"Как следовать дао" автор текста Сергей Сатватский

Я за искусство конфронтации, точнее за красоту словесной дуэли)
 
и куды Леший делся?.. приходится за него всю работу делать
 
Я за искусство конфронтации, точнее за красоту словесной дуэли)
Ну и это тоже можно...
Хотя словесная дуэль в реальной жизни иногда может закачиваться рукопашной. Словом, покой мне ближе. Но и мир порой диктует свои правила...
 
Ну и это тоже можно...
Хотя словесная дуэль в реальной жизни иногда может закачиваться рукопашной. Словом, покой мне ближе. Но и мир порой диктует свои правила...
По разному бывает:

"Топай, топай, псих несчастный, недоносок семимесячный, – сказал я и благословил его жестом. Но он не внял моим словам. – Пусть тебе впрыснут бетон в мозги, идиот морщинистый, болван собачий! – продолжал он лаять. Я обозвал его плоскостопым декадентом; он меня – вылинявшим какаду; я его – безработным мойщиком трупов. Тогда, уже с некоторым уважением, он охарактеризовал меня как бычью голову, пораженную раком, я же его – чтобы окончательно доконать – как ходячее кладбище бифштексов. И вот тут он просиял. – «Ходячее кладбище бифштексов» – это здорово! – сказал он. – Такого еще не слышал. Включу в свой репертуар! До встречи…" (с)
https://mybook.ru/author/erih-mariya-remark/tri-tovarisha/citations/346015/
 
По разному бывает:

"Топай, топай, псих несчастный, недоносок семимесячный, – сказал я и благословил его жестом. Но он не внял моим словам. – Пусть тебе впрыснут бетон в мозги, идиот морщинистый, болван собачий! – продолжал он лаять. Я обозвал его плоскостопым декадентом; он меня – вылинявшим какаду; я его – безработным мойщиком трупов. Тогда, уже с некоторым уважением, он охарактеризовал меня как бычью голову, пораженную раком, я же его – чтобы окончательно доконать – как ходячее кладбище бифштексов. И вот тут он просиял. – «Ходячее кладбище бифштексов» – это здорово! – сказал он. – Такого еще не слышал. Включу в свой репертуар! До встречи…" (с)
https://mybook.ru/author/erih-mariya-remark/tri-tovarisha/citations/346015/
Про ходячее кладбише бифштексов в каком то фильме видела, но это не "Три товарища" были.
 
i
Как обычно, метко))
 
Ну и это тоже можно...
Хотя словесная дуэль в реальной жизни иногда может закачиваться рукопашной. Словом, покой мне ближе. Но и мир порой диктует свои правила...
Смотря у кого где Марс находится в натальной карте и в каком градусе...
Можно посмотреть, кто подавитель людей, а кто доброжелателен.
 
вот мы и увидим, кто из них эзотеричнее, а кто умнее)
Да шо тут смотреть?
Кто осознаннее, а не эзотеричнее...
Эзотерики разные бывают и умные, и безумные...
 
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Публикую с надеждой, что когда нибудь на форум прибежит автор дао какао, и будет требовать соблюдения его авторских прав.
Ну а чо? Очень познакомиться с автором хочется:)

- Суть практики дао-какао не в том, чтобы медитировать стоя или сидя, хотя такая медитация нужна и полезна. - сказал Шри Япутра.
Нивкурил задумался. Шри Япутра сразу долбанул его посохом:
- Смысл практики в том, чтобы быть в настоящем, осознавать, что с нами происходит именно сейчас.
- Учитель, больно же!
Шри Япутра долбанул ещё раз:
- Спокойное сознавание происходящего – вот что необходимо.
- Я понял! Не надо больше!
Шри Япутра долбанул опять:
- Внимание не должно отвлекаться на симпатии или антипатии.
 
"Слушай учителя, Шри Япутру, а то следующим учителем будет Шри ЯмаРаджа"!
 
Назад
Сверху