Флудилка

Пример родителей... Ну, Вам удалось меня улыбнуть)
К черту бы такую любовь
Ну, наверно мне повезло. У моих и бабушки с дедушкой была любовь вот прям реально до гроба.
И у мамы с отчимом, та же картина.
А вот с моим биологическим отцом, там, да, не сложилось. Но это понятно, когда сошлись слишком разные люди.
С разными целями в жизни.
 
Когда мужчина гордится своей женщиной, это любовь.. и не важно, сколько она тачек разбила, по пути ко мне..
 
А вы не верите, в безусловную любовь?
Верите….. обычно верят или не верят в придуманное.
Ну так безусловную людям не дано испытать.
И даже ваша условная изначально . Сначала МОЯ, а уж потом « не важно сколько тачек раздолбала ехавши…( опять условие) ко МНЕ
 
Любовь - это награда (не знаю правда за что), либо приходит, либо нет. Полно пар, что живут так - как удобно. Влюбились и решили, что на всю
Влюбленность и любовь это вообще разное. И масштабы несоизмеримы. Влюбленность это как раз связка энергетики, химии и физики тела. Временно и ненадёжно, многократно и поверхностно. Любовь событийная внетелесна, всеобъемлюща, максимально безусловна. Для психики, физики и энергетики она сильнейший мутаген, меняет необратимо, причем на самом глубинном уровне. На самом деле процесс жутковатый. По уму, конечно, чашу сию лучше бы миновать, если это возможно. Но, если случится, жалеть не будешь. Случается она от медленного накопления определенной, редчайшей "тонкой субстанции", когда критическая масса достигнута, встретился человек- катализатор и пошла необратимая "ядерная" реакция. Вывернет наизнанку, качественно улучшит, если не добьёт окончательно. Не забудется и не пройдёт. Второй не будет, субстанции даже за несколько жизней не накопишь так запросто.
Короче, эту Санту, лучше не звать :)
В остальных значениях Любовь - лишь состояние. Очень правильное и качественное. Естественная и безусловная она. Норма. Правда не для этого мира. Всё остальное лишь подделки и пародии.
 
Последнее редактирование:
Интересно, когда мужчины говорят о любви ))
Не задумывались, почему принципы Любви на Землю принёс мужчина, как прорыв и учение, а не женщина? Потому что высшее, осознанно, провести в материю может только мужчина. Так что это не только неудивительно, это естественно.
А вот женские охи-вздохи дальше тела и энергетики телесной не взлетают. И термин этот крайне принижен здесь. Низведен до гормонов и половых инстинктов.
Ну, какие обитатели, такая и любофь :)
 
Не задумывались, почему принципы Любви на Землю принёс мужчина, как прорыв и учение, а не женщина? Потому что высшее, осознанно, провести в материю может только мужчина. Так что это не только неудивительно, это естественно.
А вот женские охи-вздохи дальше тела и энергетики телесной не взлетают. И термин этот крайне принижен здесь. Низведен до гормонов и половых инстинктов.
Ну, какие обитатели, такая и любофь :)
Наверно так сложилось исторически, что философы в основном мужчины.
В патриархальном обществе быт и дети всегда лежали на плечах женщин, вследствие чего у них элементарно не оставалось времени на подумать о возвышенном.
Мужчины же возвели философию в ранг профессии. Вот и результат.

Однако, я имела ввиду другое. Большинство современных мужчин более суровы, чем женщины. Более земные, что ли, прагматики.
Воины, добытчики, мужики, а романтиков по пальцам.
Потому и говорю, что интересно наблюдать, когда мужчины рассуждают о любви. Редкость это.
 
Ищите, изучайте, развивайтесь - всё в ваших руках.
Естественно, в чьих же еще?
Так вот, про программы сознания.
Сознание САМОпрограммируемое. Что в него носитель заложет, то и будет. От возвышенного романтизма до полного цинизма.
Отсюда и способность любить разная. От любви безусловной до чисто потребительской.
 
Однако, я имела ввиду другое. Большинство современных мужчин более суровы, чем женщины. Более земные, что ли, прагматики.
Воины, добытчики, мужики, а романтиков по пальцам.
Потому и говорю, что интересно наблюдать, когда мужчины рассуждают о любви. Редкость это.
Сами же сказали, кто рассуждает о любви - не-воины, не-добытчики, не-прагматики, :facepalm: не-мужикиo_O
Сорри, парни, Blush2не получилось пройти мимо такой "подачи" для гола в "патриархальные ворота".Laugh2Rofl
@ЫМП, без обид, плз, шучу.Drinks
 
Верите….. обычно верят или не верят в придуманное.
Разве? Вера основа всего. Верят или не верят в науку, в себя, в бога, чужим словам, своим глазам и т.д. ;)
Ну так безусловную людям не дано испытать.
И даже ваша условная изначально . Сначала МОЯ, а уж потом « не важно сколько тачек раздолбала ехавши…( опять условие) ко МНЕ
Безусловная – значит, принимать человека таким, как он есть, без дополнительных условий.
Любовь к своему ребенку, как пример.

А вот к любому человеку не проходит.

Я, по крайней мере, не достигла такой степени духовности, чтобы именно любить всех без разбора.
Толерантность, эмпатия – это пожалуйста. Но не любовь.

Любовь к тем, с кем душа поет. ))
И если так сложилось и повезло, что любимый всем устраивает и нет никаких дополнительных условий или поетензий к нему, как говорит Лабковский: он там, на улице, матом кроет, а вас это нисколько не задевает, то можно говорить и о безусловной любви к нему.
 
Сами же сказали, кто рассуждает о любви - не-воины, не-добытчики, не-прагматики, :facepalm: не-мужикиo_O
Сорри, парни, Blush2не получилось пройти мимо такой "подачи" для гола в "патриархальные ворота".Laugh2Rofl
@ЫМП, без обид, плз, шучу.Drinksимер
Правильно, что шутите, ибо пример неверной логики:
помидор красный и круглый, значит все красное и круглое помидор. ;)

Исходя из этого не следует, что романтик не может быть добытчиком и т.д. ))
 
Влюбленность и любовь это вообще разное. И масштабы несоизмеримы. Влюбленность это как раз связка энергетики, химии и физики тела. Временно и ненадёжно, многократно и поверхностно. Любовь событийная внетелесна, всеобъемлюща, максимально безусловна. Для психики, физики и энергетики она сильнейший мутаген, меняет необратимо, причем на самом глубинном уровне. На самом деле процесс жутковатый. По уму, конечно, чашу сию лучше бы миновать, если это возможно. Но, если случится, жалеть не будешь. Случается она от медленного накопления определенной, редчайшей "тонкой субстанции", когда критическая масса достигнута, встретился человек- катализатор и пошла необратимая "ядерная" реакция. Вывернет наизнанку, качественно улучшит, если не добьёт окончательно. Не забудется и не пройдёт. Второй не будет, субстанции даже за несколько жизней не накопишь так запросто.
Короче, эту Санту, лучше не звать :)
В остальных значениях Любовь - лишь состояние. Очень правильное и качественное. Естественная и безусловная она. Норма. Правда не для этого мира. Всё остальное лишь подделки и пародии.
Резюмирую. Любовь - это не секс и не страсть.
Все понятия сами по себе. Могут существовать, как независимо друг от друга, так и в "одном флаконе"..
 
Потому и говорю, что интересно наблюдать, когда мужчины рассуждают о любви. Редкость это.
Мужчины не говорят о любви..самые прекрасные моменты переживаются в тишине....
Резюмирую. Любовь - это не секс и не страсть.
Любовь это совокупность чувств..и когда эти чуйства входят в состоянии резонанся-возникает любов...А половое влечение, влюбленность, привязанность,страсть и прочее-прочее, это лишь название , которые люди "приклеили" к этим чуйствам....
 
Сами же сказали, кто рассуждает о любви - не-воины, не-добытчики, не-прагматики, :facepalm: не-мужикиo_O
Сорри, парни, Blush2не получилось пройти мимо такой "подачи" для гола в "патриархальные ворота".Laugh2Rofl
@ЫМП, без обид, плз, шучу.Drinks
Гостья, первейшее правило мужчины, в пространстве взаимодействия полов, голова которого не погружена в вагину звучит так: если мужчину хвалит женщина, он явно свернул не туда. Адаптация этого природного компАса в простонародье мужицком звучит так: послушай женщину и сделай наоборот :)

Безусловная – значит, принимать человека таким, как он есть, без дополнительных условий.
Любовь к своему ребенку, как пример
Ох, как вы заблуждаетесь насчёт безусловной любви. Телесная любовь, а "любовь" матери к ребенку телесная, зиждется на помеси инстинкта материнского и реального отношения к его отцу, к качеству отношений с ним периода зачатия и вынашивания. Если там дело было швах, мать, ребенка будет ненавидеть и винить в своих проблемах личного характера. Особенность устройства психики человека, он запоминает хорошее/плохое и привязывает автоматически к определенным триггерам. На этой особенности работает реклама, кстати.
Безусловная любовь это состояние энергетики и психики человека. Особое. И через это состояние воспринимается и взаимодействуется с миром внутри и вокруг. Как сказали бы эзотерики современные, точка сборки сознания определенная.
 
Последнее редактирование:
Безусловная любовь это состояние энергетики и психики человека. Особое. И через это состояние воспринимается и взаимодействуется с миром внутри и вокруг.
В русском языке есть слова , которые более мение реалистичней описывают это состояние...Взять хотя бы слово блаженство ну или благодать...Хотя всем почему то нравится словосочетание безусловная любовь...Жаль только что они не могут обьяснить что это такое...
 
Мужчины не говорят о любви..самые прекрасные моменты переживаются в тишине....
Так не только у мужчин. ;)
Это когда дело касается чувств.

Но вопрос, что такое Любовь, все таки будоражит умы человечества.
Впрочем, как и смысл жизни.
А может смысл в любви?

Любовь это совокупность чувств..и когда эти чуйства входят в состоянии резонанся-возникает любов...А половое влечение, влюбленность, привязанность,страсть и прочее-прочее, это лишь название , которые люди "приклеили" к этим чуйствам....
Не только чувств.
Вот, например, готовность к компромиссам, это же не чувство, а осознанное состояние.
Вообще, в любви, много именно осознанного.
Это влюбленные не понтмают, за что любят, ибо химия рулит, отключая моЦк..
А любящие прекрасно все осознают.
 
Безусловная любовь это состояние энергетики и психики человека. Особое. И через это состояние воспринимается и взаимодействуется с миром внутри и вокруг. Как сказали бы эзотерики современные, точка сборки сознания определенная.
Любовь к миру это отдельно.
Я бы сказала, совсем другой вид любви.
Легко безусловно любить Природу.
Уже потому, что прекрасно осознаешь - она тебе ничего не должна. Она просто есть. Вот в отношении нее и впадаешь в то особое состояние любви, даже к тараканам.
Даже к волку, задавшему овцу..
И совсем другое дело - отношение к себе подобному. Откуда то берется требовательность.
 
Назад
Сверху