Философия трейдера

ну да, индикатор далёк от истины. Предсказание Ирис уже сбылось. Включение в игру Нью-Йоркского рынка ознаменовалось всплеском цены. Посмотрим, что будет дальше. Впрочем, картина и так уже более менее ясная. До конца торгов осталось 6 часов, дальше 4 дня пасхи, и мне кажется, что что-нибудь существенное сегодня уже вряд-ли произойдет. Хотя, кто знает...
 
... Иришка 10 баксов заработала )
 
Немного спекуляции на тему доллар vs золото, конкретно, о том, как влияет на них факт оценки золота на мировом рынке в долларах. Лишь смутно догадываюсь, как такое случилось и почему, но на мировом рынке сырьем торгуют в долларах. Соответственно, если исключить фактор спрос-предложение, то цена на золото растет или падает прямо пропорционально росту или падению курса валюта/доллар.

Если в ценообразование включить фактор спроса, вероятна следующая ситуация. Допустим, покупатель собирается купить какое-то количество золота, и у него для этого есть валюта его страны. Естественно, ему выгодно, чтобы курс валюта/доллар был как можно выше. Поэтому некоторый рост спроса на золото логично ожидать тогда, когда курс валюта/доллар относительно высокий. В свою очередь, рост спроса влечет за собой рост цены. Таким образом, скорость роста цены на золото достигает своих максимальных значений, когда доллар падает, а отношение спрос/предложение растет. И обратно, рост доллара влечет за собой снижение спроса на золото. Как следствие, скорость падения цены на золото достигает максимума, когда доллар растет, а отношение спрос/предложение падает.

Описанная ситуация являются беспроигрышной в плане трейдинга, и она именно то, что мы наблюдали вчера и сегодня. Хотя и здесь есть свои нюансы. В частности, взаимовлияние цены и спроса, которое выражается следующим образом: рост спроса влечет за собой рост цены, который, в свою очередь снижает спрос. Другими словами, цена не может расти бесконечно. Чем она выше, тем ниже спрос. Поэтому в какой-то момент цена непременно должна достичь локального максимума и начать падать. Отсюда колебания рынка даже в самые благоприятные времена.
 
Снп500, физлица одни играют. Больших, игроков не видать. Лезут куда-то в темноту в неизвестность. Стадо.

Я в такое не играю.
 
...думаю вчера-сегодня золото растёт, потому что перед длинными выходными хеджируют риски... а вообще на месячном графике золото в нисходящем тренде, хотя может подскочить до 1800... тогда можно смело вниз встать...
 
 
Сегодня проверяла метод "пальцем в небо" , подключив интуицию...
Нужно ещё карты...проверить...
По золоту...думаю...будет близко к правде на конец раб.дня..
 
Вот и я не играю, азарта нет. Комп.игры прошли мимо. Хотя вроде удачливая
Дело в том, что азарт только мешает...деньги и женщины...идут к тем, кто к ним спокойно относится...
Когда зацикливаешься и очень хочешь...нифига не получится...
 
Дело в том, что азарт только мешает...деньги и женщины...идут к тем, кто к ним спокойно относится...
Когда зацикливаешься и очень хочешь...нифига не получится...
Возможно ты права. Но это странно
 
... вот блин Генри с христианином, растравили душу своими играми... ) ... сегодня весь форекс облазил в поисках подходящей игрушки... выбрал AUDCAD, австралийский доллар к канадскому, в форекс клубе на эту пару спрэда нет, просто налог на сделку примерно 0,002%, и график вроде более менее предсказуемый... тоже буду играться... )
 
)))) объяснишь потом суть)
 
думаю...будет близко к правде на конец раб.дня..
где-то час колебалось вокруг 1725, и буквально за пол часа до окончания торгов в один миг подскочило на 1730 и больше уже сильно от этого не откланялось... у тебя вчера отбой во сколько был?
 
где-то час колебалось вокруг 1725, и буквально за пол часа до окончания торгов прыгнуло на 1730 и больше уже сильно от этого не откланялось... у тебя вчера отбой во сколько был?
Вчера сложный день был...часов до 21 я ещё просматривала курс)))
Потом отключилась...
 
Назад
Сверху