Философия трейдера

вот и дождались: euro/dollar = 0.99, и, судя по динамике, это еще не конец
 
Золото летит вниз со скоростью света. На мой взгляд, лишнее подтверждение тому, что этот металл имеет, скорее, символическое значение, чем практическое. Как известно, G7 ввели эмбарго на российское золото. По логике вещей, казалось бы, золота стало меньше и, значит, цена на него должна вырасти. Но все случилось с точность до наоборот. В чем же дело? Моя версия. В начале СВО золото взлетело на рекордную за всю историю высоту. Несмотря на сильный рост доллара, золото быстро поднялось, а это - признак большого спроса. Видимо, воротилам было известно, что введут эмбарго, и они стали закупать. Однако профи-воротилы не единственные игроки на рынке золота. Большое влияние на цену оказывают и частные инвесторы: вкладчики, пытающиеся сохранить свои деньги, и просто любители золотых украшений. Эти, полагаю, в состоянии шока сначала стали усиленно инвестировать в золото, скупая его у воротил. Затем, видимо, их угомонили политики, объявив золото средством обогащения России. Политики, например, пытались мотивировать население как можно меньше ездить на машинах, с тем чтобы закупать как можно меньше нефти у России. Но с бензином всё гораздо сложнее: ехать надо. С золотом в этом смысле всё намного проще.
 
... хотя, политика политикой, но нельзя также сбрасывать со счетов тех, кто веками кормится за счет золота, ювелиры, например. А также монстров, большая часть резервных фондов и фондов риска которых находятся в виде золота.. В опчем, не всё так просто с золотишком на сам деле))
 
EURO/USD сегодня снова опустилось ниже 1.00. Уже второй раз. Выглядит так, будто доллар методично пробивает дно евро. Сегодня вероятность выигрыша на покупке еще высокая. Но в третий раз я бы лично рисковать не стал))
 
Индекс USD взлетел на рекордную с сентября 2002 отметку
 
кажется, случилось.. какое-то время евро билось об пол, теперь - головой в потолок
 
ФРС в очередной раз собираются поднять проценты по вкладам
 
Назад
Сверху