Фильмы, которые мы смотрим)

Некоторым это удается без посторонней помощи, другим она нужна.
Возможно в каком то своем мирке это и возможно. Но в целом я не представляю какой сдвиг галактического сознания должен произойти, чтобы сам принцип выживания изменился. Для этого должен быть иной источник выживания кроме источника за счет подавления/поглощения более слабого. Я с Ымпом эту тему затрагивала, и он писал что вне нашей системы есть иной принцип выживания. Я бы хотела на это надеяться, но...
 
Вчера в соседней теме упоминали фильм "Мистер и Миссис Смит", который, каюсь, так и не смотрела до вчерашнего дня. Ну, что сказать, посмотреть можно разок, и только. Имхо)
 
А мне нравится, актеры играли в тот период, когда были страстно влюблены друг в друга, и это ощущается) ну некотрые сцены из семейной жизни прикольные, узнаваемые))
 
Обожаю этот фильм, по мне так дико смешной. И Стейтем в комедийной роли неожиданно хорош.
 
Драма "Всевидящее Око", где один из главных героев Эдгар По.

"Христианин, совершивший преступление, накладывает пятно на самого Христа".
 
@Teplayoff, уже смотрели? Видела трейлер, хотела посмотреть. Кристиан Бейл удивительный актер, гениальный.
 
Всё везде и сразу

920d50f9-b5d8-4909-8b7b-c43a07c59aee.jpg


Презабавнейший оказался фильмец...
Не без косяков конечно... по нашей, кибер-эзотерической части... но в целом концепция вполне... соответствует реальности Grin
 
Всё везде и сразу
Если человек осознает свое собственное внутреннее состояние как чистое с самого начала и только временно затемненное загрязнениями, и если он поддерживает присутствие этого узнавания, не отвлекаясь, тогда все загрязнения растворяются.

В этом суть Пути.

Практикующий Дзогчен должен обладать точным присутствием и осознаванием.

Пока человек действительно и по-настоящему не знает свой собственный разум и не может управлять им осознанно, даже если дается очень много объяснений реальности, они остаются не более чем чернилами на бумаге или предметами для дебатов среди интеллектуалов, без возможности рождения какого-либо понимания реального смысла.

Неузнавание своего собственного состояния является причиной "переселения" в сансаре, и по этой причине человек становится рабом иллюзий и отвлечений.

Обусловленный умом, человек сильно привыкает к иллюзорным действиям.

То же самое и с чистым просветлением; вне собственного ума нет ослепительного света, который проник бы извне и разбудил бы человека.

Чогьял Намкай Норбу, "Совет о присутствии и осознании"
 
Последнее редактирование:
даже печенье может быть кун-фу))
Ракса, я люблю тебя))
 
А ещё печенье может быть тантрой... Grin
Да, вот на эту тему несколько мыслей)
Для кунг-фу нужен реактивный старт-подрыв, а чтобы он произошел должен быть ресурс в баке, это либо постоянные энергетические практики, либо соответствующее питание, а также благоприятный эмоциональный фон.
А что нужно для "тантры" ?)) Всего лишь "суперпозиция", которая будет оповещена, что она в игре) (В ткацком станке)).
 
Назад
Сверху