Фильмы, которые мы смотрим)

"Скрижали судьбы", 2016

На что способна ревность...

 
Трилогия "365 дней", когда все есть и ничего не надо, кроме любви...
 
"Аллея кошмаров", 2021


1939 год. Покончив со старой жизнью, Стэн Карлайл держит путь куда глаза глядят и прибивается к бродячему балагану. Там он начинает осваивать всевозможные способы развлечения и одурачивания публики, а особенно — «чтение» мыслей по методу одного из популярных в прошлом артистов. Вскоре Стэн решает выступать с подобным номером самостоятельно.
 
Как я стал русским
 
"Любовник", 1991


30-е годы. Колониальный Сайгон. Красивый, богатый, изысканный китаец знакомится с француженкой. Ей лет пятнадцать. Их любовь под родительским запретом. Но такую «империю чувств», пленительную и прочную, разрушить никому не дано.

  • Жанр:
    драма, мелодрама, биография
 
В чем не откажешь голливуду, в умении показывать будущее...
 
"Джокер" https://www.kinopoisk.ru/film/1048334/

Шикарный фильм. Главныц актер сыграл свою роль просто шедеврально. Показал всю боль и ужас доведенного до отчаяния человека. Мне тоже иногда хочется перебить всех тех, за то, что сделали со мной. Но я слишком сильная, и не ломаюсь. А хочется взорваться самой и взорвать этот мир к чертям.

К просмотру рекомендую. Может мозги кому-то это произведение поставит на место и придет хоть какое-то понимание.
 
Мне почему то второй раз не захотелось бы его смотреть. Не на моей волне, походу. Не цепануло
 
@Минона, каждый свои смыслы видит в кино. Для меня одним из главных смыслов фильма был о том, что если ты благополучен, то заботиться о других, кому повезло меньше, необходимость. Не в ущерб себе и своим потребностях, а по возможности.
Ведь начинается все с того, что нуждающийся человек перестал получать соц.поддержку, которая помогала ему как то адаптироваться в жизни.
Если власть имущие гребут только под себя, то их благополучию придет конец. Чтобы им поддерживать свое благополучие необходимо помогать незащищенным слоям населения. Усиливать соц.программы, а не сокращать.
Но в широком смысле это обо всех нас, можешь помочь - помогай. Забота о себе включает заботу и об окружении, и не только ближайшем.
Видела один ролик о внедрении в неблагополучном районе программы по псих. помощи населению. Там за год в разы снизилась преступность, дети в школу начали ходить, за год ни одного убийства не произошло.
Все беды из за перекосов, когда кучка людей сосредоточила основные ресурсы в власть в своих руках, забывая делится благами и поддерживать тех, кто нуждается в их помощи.
 
@Найтли, мужчина начал ломаться после того, как его избила кучка подростков просто за то, что он слабый и никому ничего не сделает, так они сказали. Крышу ему снесло еще до психолога. А на сеансе у психолога, он спрашивпл, что со мной не так, предварительно отсмеявшись своим больным смехом. Да и началось то все по сути намного раньше, в детстве, с его матери.
А после того как его повторно избила троица мололежи в поезде метро, где он смеялся, то там его и окончательно прорвало и перестрелял троицу.
 
Последнее редактирование модератором:
@Минона, верно. И мать, и ее сын, и подростки, избившие его, все это люди, которых бросила на произвол судьбы система. В итоге, они сломали систему, заставив ее создателей жить в страхе.
Как бы не относились сейчас к советскому союзу, но попытка построить систему, где есть защищенность базовых потребностей людей вполне себе интересная. И самое крутое было, это бесплатная медицина, с великолепной системой диспансеризации, и бесплатное образование.
Были , конечно, свои перекосы, но это все же работало.
Впрочем, работало и в развитых странах, где были отличные соц. программы. Где на этом не экономили. До сих пор помню историю, где на одном шведском заводе не стали менять оборудование на новое, потому что это сохраняло рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Руководство посчитало, что дать этим возможность социализироваться и работать, важнее оптимизации производства. Сейчас, конечно, такие истории в прошлом.
 
Последнее редактирование:
И мать, и ее сын, и подростки, избившие его, все это люди, которых бросила на произвол судьбы система.
Извиняюсь, что вклинилась, но я думаю тут больше проблема не в системе, а в человеческих ценностях.
Есть люди, которые ломаются от легкого дуновения ветерка, а есть которые оказавшись в безвыходной ситуации находят выход.
 
@Найтли, систему можно изменить только если каждый заглянет в себя в свое темное нутро. И да, признается, что мир дерьмо и что он сам такой же кам и мир ситема его породившая. А все системы и человек в том числе , все подавляют и бьют того, кто слабее, за счет чего и живут. Вы верно написали в паралельной теме про паразитарную систему религии. Но это касается абсолютно всего и всех систем. Стоит только лишь внимательно приглядеться. Таков принцип выживания здесь. И если и ломать систему, то начинать нужно каждому с себя. Только это утопическая идея , ибо во первых никто самому себе не признается в своем темном, то есть отрицание, а во вторых отказаться от паразиторной системы выживания, означает смерть. А жить хотят все. От растительного до животного мира- вся система паразит. И выше тоже.
 
Есть люди, которые ломаются от легкого дуновения ветерка, а есть которые оказавшись в безвыходной ситуации находят выход.
Мать приковывала ребенка к батарее, отчим его избивал- это теперь называется легкое дуновение ветерка. Ну, ну. Ветерка вам.
 
Извиняюсь, что вклинилась, но я думаю тут больше проблема не в системе, а в человеческих ценностях.
А откуда они берутся?) Как вы учитесь различать хорошо-плохо, добро-зло?
Вы родились с ними?) Или это продукт той среды, в которой вы родились?)
И какие они у вас сейчас? И сколько раз претерпели изменения.
 
Видела один ролик о внедрении в неблагополучном районе программы по псих. помощи населению. Там за год в разы снизилась преступность, дети в школу начали ходить, за год ни одного убийства не произошло.
В этом примере, один воришка, всю жизнь воровавший, прошел такую программу в тюрьме. Первый раз осознал свои новые ценности, когда впервые, увидев, что у впереди стоящего в очереди в магазине человека выпали из кармана деньги, спокойно поднял их и отдал. Не сбежал как раньше, а просто вернул их владельцу. Изменились ценности и поведение. А потом он и сам стал частью команды, что помогала людям из соц.незащищенных слоев.
Но надо и отметить, что программа помощи была создана человеком с высокими ценностями. Но и в этом случае, с этими ценностями он не родился)
 
Последнее редактирование:
P. S. Надо куда то снести это обсуждение, тема то про кино)
 
Назад
Сверху