Дорисовки

страх показан чисто животный, телесный, но выражение лица - то есть ума - не содержит страха
а в первом посте было предложено именно лицо девушки

интересно сравнить это с тем, что есть на самом деле
что на самом деле думал художник, мы можем знать?
 
Жаркие споры)
А ответ когда ждать?
 
ыражение лица - то есть ума - не содержит страха
содержит. Но согласен с тем, что можно придумать и что-нибудь другое - в этом цимес)..
P4100408.jpg
 
я думал, что еще не дорисовали
Сложно с ними. Я у первой дамы не увидела страха. Одну пошлость) Там лебедя не хватало)
У второй любовь увидела, а ее может на костер ведут)
И все голые...
 
так и что, считаем, что изображена дама, полная любви, направляющая свою колесницу прямо к солнцу?
 
Ну, он ее не просто так обнимает))
 
бесспорно...
но тут-то на заказ (богатеньких буратинок:) :) троллит их мастер?)
Мне нравится такая приближенность к реалу) Отражение той эпохи.
Сейчас бы это красотой не считалось, ибо полныС
 
Ну, он ее не просто так обнимает))
Каждая деталь что-то значит)..

Поверженные, они же побежденные героем добродетели:

Это Вакх, ясно дело
P4100411-2.jpg


Это, надо полагать, просто женщина со своими губительными прелестями. Слезы, видимо, от того, что кто-то не очень добрый царапает спину...
P4100411-4.jpg



А этот не у ног, а за спиной - фиг знает, кто, с тоской в глазах и кнутом в руках. Может, папаша?
P4100411-5.jpg
 
Ну и в свете всего этого я бы лично "любовь в глазах" поменял на "скучающую снисходительность"))
 
Ангельское перо, ка бы случайно выпало из крыла и накрыло защитой сакральное )
 
и где ты там перо увидал, Теплов?.. ))
 
Назад
Сверху