Дихотомия - это плохо или хорошо?)

не знаю. Те же инструменты манипуляции, по-моему, с целью заработать на лохах. Приходит, допустим, некто, а ему говорят: вот, можно так и так. И подслащают крылатыми картинками..) Сама идея коучинга - дать клиенту алгоритм поведения. Хорошо, если речь идет о тактике ведения деловых переговоров. Но есть же еще коучинги духовного роста и т.д. Или, скажем, коучинг пикап. Не сомневаюсь, что там всё красиво, и человек уходит с курса с твёрдым убеждением, что теперь то все девки его))
 
не знаю. Те же инструменты манипуляции, по-моему, с целью заработать на лохах. Приходит, допустим, некто, а ему говорят: вот, можно так и так. И подслащают крылатыми картинками..) Сама идея коучинга - дать клиенту алгоритм поведения. Хорошо, если речь идет о тактике ведения деловых переговоров. Но есть же еще коучинги духовного роста и т.д. Или, скажем, коучинг пикап. Не сомневаюсь, что там всё красиво, и человек уходит с курса с твёрдым убеждением, что теперь то все девки его))
Групповой коучинг имеет свои особенности и это не мой профиль, ничего сказать не могу, это больше на тренерство похоже, а не на коучинг в "коучинговом" понимании (я помню, что в англ.оригинале коуч - это тренер). Индивидуальный коучинг, по сути, это индивидуальная психотерапия направленная в будущее (нормальные психотерапевты работают с прошлым). И никаких картинок, только критерии экологичности целей, реальные планы достижения этих целей, алгоритмы действий и мотивация с поддержкой. Все осознанно, с полной ответственностью клиента за его результаты.
 
Или, скажем, коучинг пикап. Не сомневаюсь, что там всё красиво, и человек уходит с курса с твёрдым убеждением, что теперь то все девки его))
Ему внушают, что он неотразим) А это немало. Самоуверенность - серьезная штука. Очень облегчает жизнь
 
не не, с парнями после курса пикап
Я шучу же)
Но прекрасно понимаю чему их там учат.
Уверенный в себе человек внушает окружению, что он ценность, ибо сам в это верит.
Этому можно научиться и без наставников

 
Этому можно научиться и без наставников
так в том то и загвоздка со всеми этими аффирмациями, что держатся они до поры до времени. И не дай бог поезд по каким-то причинам сойдет с рельс.. И потом, запрограммированное поведение всегда бросается в глаза. И я почему-то считал, что женщины должны чуять такое за версту))
 
@Генри женщины разные бывают. Кого то можно легко обмануть этой подделкой.
Вся разница в том для кого эта игра. Кого по итогу хотят видеть в роли "жертвы".
"Вся наша жизнь игра")
 
в смысле не твой профиль? ты тоже коуч?
Не групповой. Индивидуальный, самое бо́льшее - семейный.
Групповые/тематические - обучают одной теме или нескольким родственным группы клиентов, индивидуальные/универсальные - работают по запросу (любому) конкретного клиента.
 
так в том то и загвоздка со всеми этими аффирмациями, что держаться они до поры до времени. И не дай бог поезд по каким-то причинам сойдет с рельс.. И потом, запрограммированное поведение всегда бросается в глаза. И я почему-то считал, что женщины должны чуять такое за версту))
Был у меня опыт такого общения. Мучала меня "дихотомия" - сразу человеку сказать, что труд напрасный, или дать ему все нлп-ишные техники отработать, тренироваться же надо на ком то и этим ребятам.

Как ни странно, один из лучших вечеров получился, он мне не мешал знакомиться со старым европейским городом, я ему не мешала оттачивать навыки пикапа).
 
@Найтли, чудно время провели!)

А результатом вечера /встреч кавалер остался в той же мере доволен, как и вы?) Или в итоге не оправдали его (тщетных) ожиданий?)
 
Это не было свиданием. После учебы, где было порядка 100 участников из разных стран, так вышло, что со своей компанией я разминулась. И телефон еще разрядился. Я решила немного пройтись сама.
И один из участников этого мероприятия спросил, может ли он мне компанию составить.
Он, как и я, был впервые в этом городе, и я была непротив компании - больше возможности осмотреть город. И прогулка получилась очень насыщенной: и музеи, и выставки, и концерт классической музыки, и атмосферные кафешки.
Только вот мы были с ним вроде в одних и тех же местах, только совсем в разных реальностях.
Все корректные способы пресечь попытки тренировать на мне речевые трансы, я исчерпала. Потому перестала них обращать внимание, предоставив автопилоту общение с любителем нлп и эриксоновского гипноза.
Мне прогулка понравилась. Что касается моего случайного спутника, то сложно сказать, остался ли он доволен.
Надеюсь, что ожиданий у него насчет меня не было особых, и прогулка по старому городу не оставила его равнодушным.
 
первый ознакомительный опыт.. А представьте, вам 25, вы где-нибудь на Ибице в разгар сезона, причем уже не первый раз))
В одиночестве в отпуск едут только те женщины, кто по-настоящему готов к приключениям :) а здесь и пикапер будет весьма кстати :)
 
В одиночестве в отпуск едут только те женщины, кто по-настоящему готов к приключениям :) а здесь и пикапер будет весьма кстати :)
Ибица подходящее место) Витальность зашкаливает, в столице пати нон-стоп, все лучшие диджеи в сезон там... Был там раз. Вышли с племяшками прогуляться вечером. Народу тьма, как в любом курортном городе. В одном месте пришлось буквально просачиваться сквозь скопление молодняка примерно их возрастной категории. На выходе нечаянно подслушал их разговор:
- ты видела чё-нить похожее?
- не
- сколько с тобой познакомились?
- десять, наверно..
- со мной как минимум двадцать
- ни че се
- да ваще, надо будет сюда одним приехать..
 
пикапер будет весьма кстати
это то да. Но есть просто пикаперы, а есть пикаперы после спецкурса. И последние все одинаковые, в этом проблема. Тут как бы ни кому не хочется настолько не уважать себя, чтобы вестить на их шаблоны. Можно, конечно, как сказала Благодать, начать с таким свою игру.. это уже немного другое
 
Жуть и только.Неужто ради траха.
Не понимаю...
 
Назад
Сверху