Боль расставаний и радость встреч...

Ведь согласно теории относительности, если человек отправится в космос со скоростью света (это тоже практически невозможно, но допустим), то он прилетит обратно на землю со своим временем а детей то его не в живых.

может даже и планеты не будет, если со скорость света то..) да что планеты, галактики. с андромедой столкнемся уже.
 
@Генри вы заставляете меня смотреть в сети, что такое релятив. эффект. И что же это такое?
Вот как вы можете себе представить измерение изменения массы частицы микромира. Весы тут не помогут, хоть и электронные.
 
Человек не может покинуть пределы околоземного пространства
Точно....Над Землёй расположен стеклянный купол....толщина стекла метра 3-4...пробиться в открытый космос практически невозможно....
 
Мало ли кто, что может придумать. Мало ли кому взбредет в голову дать за это Нобелевку. Вон Горбачев получил премию за сохранение мира, а каой мир он сохранил? В СССР сохранил, или войн в мире стало меньше после развала Союза?
 
Ну все. Пришел Лешак, значит тема пошла во флуд. Это точно. Мне здесь делать нечего. Тем более, он меня сейчас обязательно забанит, потому что он не любит умные речи. Это особенность лесного племени.
 
Человек не может покинуть пределы околоземного пространства. Автоматы могут, а человек нет. И
Такая же инфа как-то пришла в медитации придумалась.
-----
К слову о радости встреч и боли расставания, есть у меня желание попробовать пообщаться с чьим-то подселенцем, одержателем и прочим "соседом по сознанию". Признавайтесь, кто хочет меня пригласить в гости в собственную голову? Обещаю быть культурным гостем :)
 
@Генри вы заставляете меня смотреть в сети, что такое релятив. эффект. И что же это такое?
Вот как вы можете себе представить измерение изменения массы частицы микромира. Весы тут не помогут, хоть и электронные.
Изменение времени - один из релятивистских эффектов. Другие - изменение массы и длины.. Кстати, еще один классический пример - точные уравнения движения Меркурия. Еще в 19 веке было обнаружено, что величина смещения перигелия Меркурия, вычисленная с помощью ньютоновского закона всемирного тяготения, отличается от величины, полученной в результате астрономических измерений, примерно на 43 угловых секунд за столетие. Это смещение аномально с точки зрения современной науки... всё встало на свои места после того, когда вместо теории Ньютона применили теорию относительности Эйнштейна... Ну и множество других примеров, говорить о которых нет смысла

А массу можно измерить не только с помощью весов. И весы для измерения масс микро частиц естественно никто не использует. Измеряют импульс частицы или её энергию...например)
 
@Liberty ЯЯЯЯ А как вы это сделаете?
 
Признавайтесь, кто хочет меня пригласить в гости в собственную голову?

а зачем в голову то) у кого это в голове, у того шизофрения.
а на тонком плане можно и так попробовать найти. без приглашений.
 
@Liberty ЯЯЯЯ А как вы это сделаете?
Если у вас есть сосед по сознанию, то достаточно меня "официально" пригласить, чтобы меня защита не долбанула. Остальное сделаю сама :)

а зачем в голову то) у кого это в голове, у того шизофрения.
а на тонком плане можно и так попробовать найти. без приглашений.
Можно и на тонком плане. Образно написала - считается, что сознание в голове :)
@Steam , это было приглашение?
 
ну так сознание то может и в голове, а ты вроде с Духами поболтать хочешь. а они разве там?
Какая разница, где они, я их попробую найти, где бы они ни были. Признаться, твой куратор мне интересен :) буду рада приглашению :)
 
Какая разница, где они, я их попробую найти, где бы они ни были.

большая разница) от шизофрении до мага.

Признаться, твой куратор мне интересен :) буду рада приглашению :)

та не проблема. у него и спрашивай.
 
Изменение времени - один из релятивистских эффектов. Другие - изменение массы и длины..
Я уже посмотрел в сети и определил для себя, что это старая шутка, такая же как и шутки Лешака.
можно точно измерить импульс частицы или её энергию...
Я разбираюсь в физике микромира. Не очень, но разбираюсь. Как вы измерите импульс или энергию , если они надуманы для объяснения движения частицы. Насколько мне известно нет точных расчетов и формул для измерения этих величин.
@Генри то, что вы привели в пример не является доказательством. Но спасибо вам за нааколку. Я собираю материалы по ошибочности современных теорий и как пример мне это сгодится.
 
Ну и множество других примеров, говорить о которых нет смысла
Как это не имеет? Имеет! Хотя бы намекните, если вы это не сказали для красного словца, для того чтобы люди вам поверили. Пусть верят, а я не верю. Докажите.
 
Такая же инфа как-то пришла в медитации придумалась.
-----
К слову о радости встреч и боли расставания, есть у меня желание попробовать пообщаться с чьим-то подселенцем, одержателем и прочим "соседом по сознанию". Признавайтесь, кто хочет меня пригласить в гости в собственную голову? Обещаю быть культурным гостем :)
@Liberty, приглашаю. Но с условием рассказать мне все, что узнаешь). Ну как?
 
Если у вас есть сосед по сознанию, то достаточно меня "официально" пригласить, чтобы меня защита не долбанула. Остальное сделаю сама
Это как? И что значит сосед по сознанию? А что такое "официально" пригласить?
Какая защита вас может не пропустить? Ваши секреты меня не интересуют.
Ответьте мне пожалуйста на мои вопросы.
 
Как это не имеет? Имеет! Хотя бы намекните, если вы это не сказали для красного словца, для того чтобы люди вам поверили. Пусть верят, а я не верю. Докажите.
сложная материя... Инетресно, на каком уровне вы разбираетесь в физике микрочастиц? то, что вы собирались измерять их массу на весах - не в счет)
 
Назад
Сверху