А задумывались ли вы

@Индеец я лишь приоткрыла свое видение "проблемы", которой на самом деле нет, ибо нет вопросов, что нельзя решить
 
..
...отходя вечером ко сну, расслабляя уставшее тело, что

.. нет никакого прошлого.. что возможно его и не было..
.. что никакой своею жизнью ты не живешь..
.. и еще большой вопрос.. а был ли мальчик.?
 
@Индеец я лишь приоткрыла свое видение "проблемы", которой на самом деле нет, ибо нет вопросов, что нельзя решить
Хм ..ну как сказать ,конечно есть вопросы которые нельзя решить )) отношение поменять можно попробовать ,а обстоятельства останутся неизменными ,как и то что на день короче стала жизнь )))- радоваться этому или грустить дело хозяйское )
 
Хм... Это что-то типа нового этапа содержания себя в чистоте? После того, как научился держать себя достаточно высоко и чисто, мониторить и выравнивать внутреннее состояние. Научиться следить и а тем, чтобы в чистом было и твое внимание во вне?
Нет.
Нет такого показателя "умение держать себя достаточно высоко и чисто"
Если ученик так будет думать о себе(любимом), он залипнет в иллюзии.
Мониторить и выравнивать внутреннее состояние - да. Это надо делать ежесекундно, пока не перейдёт на автомат.
А за вниманием нужно следить всегда, потому что мы, по сути есть внимание и ничего больше.
Но, про внимание - отдельная тема, там слишком интересно и нужно подробно говорить. )
 
@Индеец если бы... Их мало таких, к сожалению.
Этот человек без рук и ног - силен. Глядя на подобных ему - все проблемки мельчают.
Даже поменяв личное отношение к проблеме - можно многое изменить.
Хотя бы избавиться от негативных мыслей в голове.
Это уже немало, ибо наши мысли материальны, а негативные - еще и прилипучие как грязь
 
@Shadow
Прости меня за "лохов".
Заменим его на "простаков", ок?
В любом учении полно домыслов (сказочек) и даже в моём мировоззрении, которое я тщательно выбирал и подгонял под себя, полно домыслов. Но я убедился, что без них - никуда. Они нужны. чтобы научить искателей некоторым базовым принципам.
Но их нельзя воспринимать буквально, как догму, а всего лишь как правила и ограничения на данном этапе твоего продвижения.
Я перед сном ни о чём не думаю, и назойливые мысли в голову не лезут, там нет им места.
Правильно.
 
А вообще любопытно, почему именно перед сном в голову приходит всякая ерунда,
Перед сном ты уже не сознании, но еще и не в подсознании, пограничное состояние.
И то, что приходит в голову, показывает, о чем ты беспокоишься.
Если днем не рвать сердце, ночью будешь спокойно спать. )
 
@Благодать
Грусть и негатив для тебя одно и тоже ?

Вечно позитивные ...опасные люди- все будет классно ! ))
с ними постоянно встреваешь в какую нибудь задницу ))
 
@Индеец ты про тех "позитивных", кто все время улыбается? Так их в психушках полно ;)
Но я ж не про них речь веду, а про тех, кому лень решить свои проблемы, которые бегут с ними "делиться" со всем миром.

А грусть и негатив никак не могут быть одним и тем же)

Мы ж утрируем типо.
 
@Конунг могут.
Решения тоже разные бывают, вплоть до изменения своего отношения к той или иной проблеме
 
  • Like
Реакции: Iris
отчего лень то? Люди не могут решить все свои проблемы самостоятельно.
Хм ..как бы да ,наверное .."чудеса" приходят через других людей . будь то талантливый хирург или просто друг .
Все же человек социальное существо )
 
@Конунг могут.
Решения тоже разные бывают, вплоть до изменения своего отношения к той или иной проблеме
не надо путать ,решения и изменение отношения , разные немного вещи. Какой то прям максимализм и заблуждение Mosking
 
Так ты вроде ранее как их в разговоре невзначай объединила )
Скорее сделала вывод, что из усугубленного первого - вытекает второе.
Про самопорчи не слышал?
Оно и есть
 
...отходя вечером ко сну, расслабляя уставшее тело, что ваша жизнь стала короче на один день?
Неа. Жизнь классная штука ;) меньше думайте больше живите ;)
 
Назад
Сверху