А задумывались ли вы

Нес

Рисовальщик теней
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
4.227
Реакции
1.838
Баллы
113
...отходя вечером ко сну, расслабляя уставшее тело, что ваша жизнь стала короче на один день?
 
Сколько их ещё будет и в каких проявлениях.
 
Не думаю что над этим надо задумываться...Точно так же как и строить планы на завтрашний день....один фиг пойдёт всё не так как задумывалось.
 
...отходя вечером ко сну, расслабляя уставшее тело, что ваша жизнь стала короче на один день?
А зачем об этом думать вообще?
Я просто радуюсь этой возможности отдохнуть
 
Знаешь, какого цвета было небо в сегодняшний рассвет? Лавандового. Я глазам своим не поверила. Выплыло из сумеречного синего буквально на минуту, чтобы потом порозоветь. Невозможно красиво!)
А хода времени я, почему-то, не чувствую. От слова совсем. Могут пропасть целые часы, могут минуты почти в дни растянуться, когда эти минуты рассветные и вокруг ни души - это чистый кайф!)
Я слышала, что, то ли время, то ли объем прожитой жизни правильно отсчитывать не прожитыми днями, а моментами осознанного присутствия, в которых интенсивность ощущения сопричастности с миром очень высока, а еще, что прожитая минута в этом состоянии иногда значит больше, чем целый день в обычной полутрансовой несознанке, но пока не уверена, что до конца понимаю и улавливаю эту мысль))
 
@Dingirě
Ты права, всё это так, жизнь прекрасна, но я немножко о другом.
Жизнь не так длинна, чтобы тратить её на те вещи, которые низки( можешь вставить свое определение) для тебя. У меня такие вещи вызывают легкое чувство досады и я их стараюсь избегать, если вовремя почувствую.
Но т.к. я - тормоз, то осознание приходит после. )
Я делаю выводы и позже стараюсь их обходить, хотя плыву строго по течению. )
Думаю. ты поймешь. )
 
И что? Не спать совсем?
А нафига тогда такая жизнь вообще, если ограничивать себя даже в этом.
Ущербная какая-то
 
...отходя вечером ко сну, расслабляя уставшее тело, что ваша жизнь стала короче на один день?
Засыпая я думаю о тех к кому испытываю нежные тёплые чувства. Вот этой ночью, перед сном читала стихи и рассказы и было радостно и за человека и то что прикоснулась к творческим цветам сознания.
Перед сном думаю и о себе любимой....что я сделала для себя, чтобы быть лучше чем есть сейчас, лелея ту, которая сейчас и мотивируя какая могу быть :) Не думаю о том что жизнь стала короче, наоборот, я признаю, что она стала полнее, насыщеннее на один прожитый день.
 
А вообще любопытно, почему именно перед сном в голову приходит всякая ерунда, типо сожалений о "бесцельно прожитых годах", приближении неизбежной смерти и тому подобное?
Может потому, что жизнь не наполнена красками? Тогда и тоска по ушедшему и безвозвратному гложит, усугубляясь с возрастом.
Мне понравилось как написал Леший в другой теме - типо бери свою жизнь (мягкую ленивую задницу) в свои руки и раскрашивай ее сам в разные тона.
Думаю, все наши проблемы от того, что нет понимания - наша жизнь и есть тот урок, что должны пройти, дабы вынести нечто важное. То, зачем собственно и пришли сюда все.
Понятно, что ничерта материального с собой не захватишь, даже карточка в гробу не украсит жизнь в тонком мире) Разве, что спокойствие за обеспеченное будущее детей порадует. Хотя чаще всего - они самые неблагодарные, ибо не оценят твои труды и заслуги, а примут все как должное.
И вот тогда, походу, и приходит эта самая тоска по прошлому, что вроде все сделал, а самого главного не понял...
 
в итоге всё будет, как в старом чёрном анекдоте:
- тук-тук
- кто там?
- это я, твоя смерть.
- и что?
- и всё.
 
...отходя вечером ко сну, расслабляя уставшее тело, что ваша жизнь стала короче на один день?
Я обычно думаю о том что я успел сделать, понять, чему научился за этот день.
 
Я о том "проявлениии", в котором я живу. Оно для меня - реальность, все остальные - сказки для лохов )
Вашу идею о приблидении смерти воспринимают думаю точно так же.
 
Последнее редактирование:
Что же это самое главное что необходимо так понять ?
Что каждый день, что нам подарен свыше - это счастье. И надо быть благодарным за него, а не ныть, что жизнь проходит, ежедневно живя лишь прошлым.
 
Жизнь не так длинна, чтобы тратить её на те вещи, которые низки( можешь вставить свое определение) для тебя. У меня такие вещи вызывают легкое чувство досады и я их стараюсь избегать, если вовремя почувствую.
Но т.к. я - тормоз, то осознание приходит после. )
Я делаю выводы и позже стараюсь их обходить, хотя плыву строго по течению. )
Думаю. ты поймешь. )
Хм... Это что-то типа нового этапа содержания себя в чистоте? После того, как научился держать себя достаточно высоко и чисто, мониторить и выравнивать внутреннее состояние. Научиться следить и а тем, чтобы в чистом было и твое внимание во вне?
 
Последнее редактирование модератором:
Я о том "проявлениии", в котором я живу. Оно для меня - реальность, все остальные - сказки для лохов )
Есть фильм "Двухсотлетний человек", как вариант "проявления". Каждый мыслит в меру своего развития. Я перед сном ни о чём не думаю, и назойливые мысли в голову не лезут, там нет им места.
 
Назад
Сверху