А задумывались ли вы

Выплыло из сумеречного синего буквально на минуту, чтобы потом порозоветь. Невозможно красиво!)
И невозможно грустно ,что красота эта стала на один день короче ..
))
 
@Благодать
Дело сугубо личное )
Кстати ,так ,спрошу - даже здесь надо радоваться ?
 
Я делаю выводы и позже стараюсь их обходить, хотя плыву строго по течению. )
Впервые подобную практику психоанализа прошедшего дня я вычитал у того же Ошо. Потом нашёл её в книгах по психологии. Подробный анализ прошлого,позволяет вернуться назад и как бы приоткрыть своё подсознание...Заметить то , что в обычной дневной суете проскочило мимо твоего внимания...С точки зрения психолога это хорошо.....но бесполезно..Всё дело в том что сделав определённые выводы в дальнейшем они тебе вовсе не пригодятся,потому как не бывает одинаковых ситуаций и алгоритм правильного решения одной задачи,вовсе не означает правильность решения похожих задач,потомку как всегда есть нюансы, а именно они и определяют принятие решения. Припустим человек поймал себя на мысли что не может никому отказать и этим пользуются его знакомые,беря деньги в долг и не отдавая.У меня ,кстати ,тоже раньше было нечто подобное .Проведя анализ,ты с вечера окончательнои безповоротно решаешь что больше никому не дашь ни копейки,как бы кто не просил.. Но наступает новы день и к тебе обращается близкий тебе человек у которого действительно случилось несчастье ,умер её муж, а денег на похороны нет. И ты знаешь что эти деньги она тебе не отдаст , но всё равно даёшь их ей,потому как нюансы.....И всё...твои вечернии выводы и решения уже летят к чёртовой матери в пропасть...
 
@Индеец конечно, а еще постараться запомнить эти мгновения. Не каждому так везет. Например, слепому от рождения.
А вообще, если хочется сильно пожаловаться на судьбу - надо сходить в дом престарелых или к инвалидам, а лучше - к онкобольным.
Посмотреть им в лица и понять - какой же ты придурок, что не ценишь то, что имеешь

ps надеюсь, понимаешь, что я в общем говорила? ;)
 
@Благодать
Нет ,без грусти и радости не бывает )это нормальные состояния человека .невозможно всегда радоваться как и грустить .
Так что прекрасный вечер не так радостен без щепотки грусти )
 
Нет ,без грусти и радости не бывает )это нормальные состояния человека .невозможно всегда радоваться как и грустить .
Речь скорее о тех, кто во всем видит лишь негатив, кто вечно всем недоволен.
Мне не жаль таких людей, хочется держаться от них подальше
 
А я всем доволен :sun:
 
Вот на таких стоит равняться

 
Он достоин уважения, но не все такие. Иисус был примером, многие его поняли и последовали?
 
Речь скорее о тех, кто во всем видит лишь негатив, кто вечно всем недоволен.
Мне не жаль таких людей, хочется держаться от них подальше
Вообще то совсем не так )
Ты как то путаешь плнятия недовольство ,грусть все в одном мешке )
 
Речь скорее о тех, кто во всем видит лишь негатив, кто вечно всем недоволен.
Мне не жаль таких людей, хочется держаться от них подальше
Но вот что настораживает ,кто во всем видит позитив такие же как и те кто видит негатив .баланс нарушен и нет гармонии в природе )
 
@Индеец просто очень часто наблюдаю, что редкая грусть перелезает со временем в недовольство всем и вся.
А виной всему - жалость к бедному себе и лень чего-либо исправить.
 
@Индеец тебе так кажется, просто первых ооочень много ))
В этом и есть дисбаланс
 
На мышку одновременно нажали)
 
@Индеец просто очень часто наблюдаю, что редкая грусть перелезает со временем в недовольство всем и вся.
А виной всему - жалость к бедному себе и лень чего-либо исправить.
Ну что тут сказать .все люди разные с разным восприятием мира .
Ты же не предпочитаешь яйцам одни пельмени ,рацион должен быть разнообразный .
А если бы не так ,возможно и Достоевского с Пушкиным небыло бы ).
 
Назад
Сверху