Небольшой отрывок...
Хиромантия: теория.
2. Карма.
2.9. Карма рода.
(Материал из книги – «Ваша карма на ладонях. Пособие практикующего хироманта». Кн. 1/ Пилипишин Константин Викторович - хиромант, практик, исследователь.
У каждого рода есть свои задачи, которые должны быть решены и отработаны. Из поколения в поколение и на протяжении многочисленных земных веков родственники собираются снова в одном роду. Исключения хоть и бывают, но это редкость. Те, кто стал родственником здесь впервые, в следующей жизни будут еще роднее и ближе. Цель всей большой семьи – максимально сблизиться душевно. Создать очень теплые отношения между всеми членами семьи и отработать родовую проблему, которая есть всегда. Например, если у вас сейчас есть дедушка, бабушка, мама, папа, брат или сестра и т. д., то все это говорит о том, что в прошлой жизни вы уже встречались (об этом знает наше тонкое тело) и были тоже семьей, но родственные связи были совсем другие, и это происходит из-за того, что перед вами те же представители семьи имеют своеобразный долг, в принципе, как и вы перед ними. Быть может, вы послужили причиной больших несчастий для них в прошлом, а теперь приходится расплачиваться за собственные ошибки тем, что вынуждены служить своим родственникам, выполнять их прихоти и выслушивать претензии. Если уж судьба поставила вас в такие условия, то можете поверить, что на это есть свои причины.
Каждый из нас несет в себе двойную карму, одна из которых – это наша личная карма, другая – это карма рода, с который мы пришли в этот мир. Родовую карму решать всегда сложнее, так как в ней, в отличие от личной кармы, мы не одни, а наряду с нами очень и очень близкие нам люди, у которых также помимо своей кармы есть долги перед нами. В итоге получается, что весь наш род обязан очистить карму рода и тем самым сблизиться душевно. Поэтому мы должны прямо с рождения решать проблемы своей семьи, помогать родственникам, накапливать положительную энергию своего рода, освобождая последующие поколения от кармических проблем и родовых болезней.
Род, в который мы пришли, взаимодействует с нами по-разному. Людям высоко духовным он дан как хранитель, который оберегает от напастей, помогает на жизненном пути, направляет в трудную минуту и дает им силы. Произойти от такого рода для человека большая удача, и это говорит о том, что своими прошлыми духовными делами он заслужили право на данное счастье. Другим род дан как испытание, так как в преодолении родовых проблем, а иногда и проклятий, которые на нем лежат, человек закаляется и набирает силу духа, тем самым очищая себя от негатива. А впоследствии, преодолев негатив в себе, он помогает очиститься всему своему роду.
Но иногда бывает, что встречаются и такие люди, которые очень мало зависят от кармы своего рода. Это происходит потому, что у них есть перед Богом более серьезные личные задачи и нелегкое жизненное предназначение по своей карме. Такие люди, например, очень рано покидают семью, уезжают далеко от дома, быстро приобретают самостоятельность и независимость и даже с близкими родственниками поддерживают очень слабую связь. У них часто непростой жизненный путь, и обычно их ждут в судьбе большие и сложные дела.
Не стоит также забывать, что благоприятные отношения между братьями и сестрами не менее важны, особенно если они бескорыстные и доброжелательные, – это большой подарок судьбы и бесценная поддержка. Если отношения у вас с ними не складываются или складываются очень плохо, не стоит забывать, что наши братья и сестры даны нам свыше, и что бы ни случилось, мы должны смиренно принять это. Будьте поддержкой вашим близким, так как это наша карма, и то, что мы задолжали им где-то и когда-то, теперь мы им отдаем в полном объеме.
Для наглядности приведу еще несколько примеров. Допустим, у вашей бабушки никогда не складывались отношения с мужьями и они всегда от нее уходили из-за того, что она не умела хранить и дорожить отношениями; у вашей мамы сходная проблема – ваш отец ее бросил после рождения ребенка. А теперь попробуйте определить, какова будет ваша судьба? Правильно – вас с большой вероятностью тоже бросят из-за модели поведения, которая поколениями складывалась по женской линии, а именно из-за того, что женщины данного рода не смогли научиться строить нормальные отношения с мужчинами. Цель этого рода – прервать невидимую нить и научиться относиться к мужчинам совсем по-другому. И если не прервете этот круг вы, то ваша дочь будет примерно с такой судьбой, как у вас, плюс к этому сюда еще и подмешается ее собственная карма. В итоге если кто-нибудь из женщин этого рода не захочет прервать этот круг по собственной воле, то весь род будет наказан одними и теми же проблемами.
А самое интересное в данной ситуации в том, что если вы сейчас женщина, то в следующей инкарнации вы можете родиться не женщиной, а мужчиной, и цели в этом случае поменяются. Как вы уже уяснили, карма может трансформироваться – в данном случае на протяжении многих воплощений будете терпеть свою «упертую, занудную и непонимающую» вас жену и пытаться при всем негативном гнете на вас сохранить семью. Согласитесь, уж больно все запутано! А на самом деле так и получается, что, не сумев распутать свои кармические узлы, завязанные из-за неумения дорожить отношениями (в примере с женщинами) и неумения сохранять отношения (в примере с мужчинами рода), вы все больше и больше запутываете карму рода, обрекая себя на постоянные реинкарнации непосредственно для решения этой кармической задачи, ведь основная цель вашего рода не достигнута – душевного сближения не получилось. Карма в этом примере будет считаться отработанной только лишь тогда, когда вся ваша кармическая родня заживет в мире и согласии.
И еще пример, не такой уж простой и который в моей практике встречается довольно часто. Многие узнают в нем похожую ситуацию у кого-то из своих родственников – почему мать и дочь не могут жить в мире и постоянно «грызутся» и скандалят по любому поводу. Давайте вместе разберем ее детально: во-первых, здесь появляется кармический долг к обеим участницам, так как в прошлой жизни они были врагами и в данном воплощении судьба сводит их для отработки задачи примирения; во-вторых, это карма рода – научиться жить в мире и согласии; в-третьих, это их собственная карма – путем усмирения своего самолюбия полюбить ближнего своего, в данном случае маму или дочку, и постараться вместе очиститься от данной проблемы.
Напоследок хочу дать ряд советов, для того чтобы попробовать хотя бы немного изменить отношение к своим родным.
Если у вас случилась размолвка между братьями и сестрами, то вам просто необходимо простить обидчиков, так как вы заслужили эти обиды и, возможно, вы больше виноваты в вашем обоюдном непонимании. Уступите и пойдите на примирение, зная при этом, что это отработка кармы вашего рода.
И как бы ни складывались отношения между вами и вашими родителями, попросите у них прощения за то, что вы их не понимаете. Что бы то ни было, с этими людьми нас связал Бог и, стало быть, мы этого заслуживали и должны смиренно принять то, что нам дано. Веды в отношении родителей говорят, что мы никогда не сможем отплатить долг тем людям, которые дали нам жизнь, ибо жизнь – это самое дорогое, что есть на свете, и мы никогда в жизни не сможем дать им то же самое. Если у вас никак не получается наладить отношения в семье, уважайте своих родителей хотя бы за это.
Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что при занятии хиропрактикой необходимо всегда обращать особое внимание на проблемы ваших клиентов, которые сходны с проблемами родителей. Именно их нужно решать в первую очередь, иначе они будут только усугубляться! Только при указании на эти проблемы и помощи в их решении вас ждет успех как хироманта.
Все проблемы родовой кармы очень хорошо отображены на ладонях определенными знаками. Среди обывателей существует такое понятие как родовое проклятие. Родовые проклятия – это не что иное, как прохождение определенных одинаковых ситуаций и проблем в жизни на протяжении многих веков вашими родными. И виноваты в этих бедах далеко не черные маги, которые наводят всевозможные порчи, а весь ваш многочисленный род, который не смог вовремя решить возникающие проблемы.
Родовое проклятие, или карма рода, смотрится по линиям на холме Венеры (рисунки 2.1 и 2.2), при этом необходимо соблюдение обязательных условий для этих линий: их должно быть не менее трех; они должны быть сильно прочерчены и не исчезать при вращении большого пальца, а также присутствовать на обеих руках. В хиромантии эти линии называют Драконовыми. Одна из линий обязательно должна касаться кольца семьи (это линия-цепочка в основании большого пальца, которую очень подробно мы с вами изучим в дальнейшем), в нашем примере касается ее нижняя линия, а две другие должны исходить из одной точки. Найдя у себя такие линии, помните, что это не повод для паники и не сигнал к поиску колдунов, которые могут снять вашу родовую карму. Это повод задуматься, для того чтобы изменить свое отношение к родным и решить проблемы, которые передаются в роду из поколение в поколение. Только решив эти проблемы и при этом кардинально изменив свое отношение к своим родственникам, можно рассчитывать, что данные линии сначала ослабнут, а в дальнейшем и пропадут совсем, тем самым освободив вас от проблем кармы рода.
Если на руках присутствуют одна или две Драконовые линии, то они уже называются в хиромантии линиями бедствий и трактуются как попадание в опасные ситуации из-за неоправданного риска, и степень этого риска будет зависеть от того, как четко выражены на холме Венеры эти линии. В данном случае можно посоветовать людям уменьшить свой азарт и тщательно продумывать все свои шаги до того, как начать действовать. Линии бедствий на руках людей появляются из-за того, что они в прошлых жизнях хотели жить с «огоньком» и это желание в данном воплощении реализовано. А теперь придется жить с тем, что они будут создавать вибрации, притягивающие к себе неприятные ситуации.