Ведьма, как она есть.

@Fokusima, ей будет лестно прочесть)
 
.. я давно говорил.. без Раксы здесь было бы скучно..
 
.. это не рассказы..
.. это своеобразные притчи в прозе..
.. на предмет психологии..
.. я бы даже сказал .. духовной психологии..

.. от себя только добавлю.. это высочайший уровень..
.. уровень гениальности..

.. для кафешки это большая удача..
.. что сюда заходят такие мастодонты..
Ух ты, вау)) спасибо) Я рада, если мои тексты понравились
 
Ух ты, вау)) спасибо) Я рада, если мои тексты понравились

.. а давай попробуем одну штуковину..
.. я дам тебе пару строчек.. или сентенцию..
.. а ты развернешь её в прозе..
.. как получится.. можно даже в сторону уйти..

.. по времени.. спешить не нудно..
.. как придёт..

.. я просто сам не сразу вспомню что именно..
.. помню только что у меня было пару таких строчек..
 
.. а давай попробуем одну штуковину..
.. я дам тебе пару строчек.. или сентенцию..
.. а ты развернешь её в прозе..
.. как получится.. можно даже в сторону уйти..

.. по времени.. спешить не нудно..
.. как придёт..

.. я просто сам не сразу вспомню что именно..
.. помню только что у меня было пару таких строчек..
Ну, почему бы и нет, попробовать можно
 
Кондуктор не спешит - кондуктор понимает))
 
Зря не веришь)))
Отчего ж не верю?
Очень даже!
Чай не в первый раз приходится наблюдать как индивид... ведьма! открыто гордиться своей профнепригодностью!!!

И к слову о ведунах не ведающих в магии родного языка...

Этимология слова наивный восходит к лат. nativus.
В европейские языки это слово пришло из романских языков, в русский - через фр. naif.

Словарные значения nativus (рождённый, возникший естественным путём, врожденный, природный, естественный, коренной, первообразный, родной) имеют однозначно позитивные коннотации, что... препятствует постановке вопроса о причинах семантического сдвига и включению этого события в исторический контекст... с которым славянские ведисты, как я заметила, не особенно дружат.

Так что быть наивной меня ни сколько не напрягает!!!
 
Отчего ж не верю?
Очень даже!
Чай не в первый раз приходится наблюдать как индивид... ведьма! открыто гордиться своей профнепригодностью!!!
Ну,Слава Яйцам. Ты нашла,чем я могу гордится!
 
Слава Слава Слава, так и сглазить можно)
 

К чему приводит женщину (ведьму) эгоизм и отсутствие мудрости ?​

Эгоизм женщины и отсутствие у неё мудрости неотвратимо ведет её к всегда несчастной, горькой, многострадальной "жизни" среди людей. Поэтому чем меньше у женщины (ведьмы) эгоизма и больше мудрости, тем меньше она живёт среди людей – тем меньше она как-либо участвует в человеческой жизни. Ведьме (мудрой женщине) глубоко чуждо всё человеческое.

Уменьшение эгоизма и обретение мудрости закономерно и неотвратимо делает ведьму пребывающей в одиночестве – в счастье, на свободе от всех несчастий, на свободе от всех людей.
Женщина (ведьма) хоть сколько-нибудь «жива» лишь благодаря эгоизму и отсутствию (дефициту) у неё мудрости. Живёт среди людей только умопомрачительно глупая женщина. Ведьма (=более-менее мудрая женщина) склонна к одинокой жизни – в стороне от людей.

Архе-типичный пример – Баба Яга, живущая в дремучем непроходимом лесу в избушке на курьих ножках. И чтобы к ней попасть, необходимо удалиться от всех людей – перейти через некоторую черту (завесу) – через реку Смородину с этого (глупого, эгоистичного) света на тот (мудрый) свет.
Как такая мудрая женщина может попасть к людям - с того света на этот свет? Только благодаря временному (на время "жизни") эгоизму и отсутствию (дефициту) мудрости - благодаря одержимости любовной страстью. В земной "любви" Баба Яга стремительно глупеет - падает с чистого, ясного Неба (из рая) на грешную Землю (=в ад).

У Бабы Яги в этом случае происходит помрачение ума, потемнение рассудка - она трансформируется (преображается) в "падшего ангела" - в обычную (как все) глупую, эгоистичную женщину. Чем эгоистичнее (влюблённее в "себя"), тем глупее. Чем глупее, тем эгоистичнее.
Эгоизм и глупость - это, по сути, синонимы, разные названия одного и того же.
«Эх, за веру мою беззаветную
Сколько лет отдыхал я в раю!
Променял я на жизнь беспросветную
Несусветную глупость мою...»
Но что автоматически происходит с ведьмой (с падшим ангелом) на этом свете (в аду)? Она постепенно мудреет, избавляется от всего человеческого - от эгоизма (=от "жизни", от "любви" земной). И абсолютно неизбежно, неотвратимо обретает утраченную мудрость - "смерть".
Как бы глубоко ведьма ни падала (=ни глупела, ни "влюблялась"), но от мудрости (=от "смерти" - от счастливого конца в "любви") ей навсегда убежать никогда не удаётся. "Женская доля".
 
Последнее редактирование:

К чему приводит женщину (ведьму) эгоизм и отсутствие мудрости ?​

Эгоизм женщины и отсутствие у неё мудрости неотвратимо ведет её к всегда несчастной, горькой, многострадальной "жизни" среди людей. Поэтому чем меньше у женщины (ведьмы) эгоизма и больше мудрости, тем меньше она живёт среди людей – тем меньше она как-либо участвует в человеческой жизни. Ведьме (мудрой женщине) глубоко чуждо всё человеческое.

Уменьшение эгоизма и обретение мудрости закономерно и неотвратимо делает ведьму пребывающей в одиночестве – в счастье, на свободе от всех несчастий, на свободе от всех людей.
Женщина (ведьма) хоть сколько-нибудь «жива» лишь благодаря эгоизму и отсутствию (дефициту) у неё мудрости. Живёт среди людей только умопомрачительно глупая женщина. Ведьма (=более-менее мудрая женщина) склонна к одинокой жизни – в стороне от людей.

Архе-типичный пример – Баба Яга, живущая в дремучем непроходимом лесу в избушке на курьих ножках. И чтобы к ней попасть, необходимо удалиться от всех людей – перейти через некоторую черту (завесу) – через реку Смородину с этого (глупого, эгоистичного) света на тот (мудрый) свет.
Как такая мудрая женщина может попасть к людям - с того света на этот свет? Только благодаря временному (на время "жизни") эгоизму и отсутствию (дефициту) мудрости - благодаря одержимости любовной страстью. В земной "любви" Баба Яга стремительно глупеет - падает с чистого, ясного Неба (из рая) на грешную Землю (=в ад).

У Бабы Яги в этом случае происходит помрачение ума, потемнение рассудка - она трансформируется (преображается) в "падшего ангела" - в обычную (как все) глупую, эгоистичную женщину. Чем эгоистичнее (влюблённее в "себя"), тем глупее. Чем глупее, тем эгоистичнее.
Эгоизм и глупость - это, по сути, синонимы, разные названия одного и того же.

Но что автоматически происходит с ведьмой (с падшим ангелом) на этом свете (в аду)? Она постепенно мудреет, избавляется от всего человеческого - от эгоизма (=от "жизни", от "любви" земной). И абсолютно неизбежно, неотвратимо обретает утраченную мудрость - "смерть".
Как бы глубоко ведьма ни падала (=ни глупела, ни "влюблялась"), но от мудрости (=от "смерти" - от счастливого конца в "любви") ей навсегда убежать никогда не удаётся. "Женская доля".
Ваууууу, какой перл!!!!!!
 
Хварно.!! Хварно.!!
Слава Григорию.!!

Он первый кто открыл миру глаза на эгоизм и глупость Бабы Яги..
ClappingClappingClappingClappingClappingClappingClappingClappingClapping

@Grigorii,


.. есть еще сказ про Наину и Финна..
.. из Руслан и Людмила..
.. там вообще не паханное поле для бинарных фантазий..

.. возьмёшься.?
 
Последнее редактирование:
Короче- умерли ВСЕ....
 
Назад
Сверху