Учимся работать с Пустотой

@Пепел, ну колы вы такой профессиональный физик потрудитесь чуть - начните с диаграммы Крускала (ссылка под спойлером) - там тоже на пальцах объясняется как так взаимо проникают измерения времени и пространства
 
@Пепел, Ну как ты непоймёшь. Чтоб чтото чемто наполнилось, сначала надо отвести тому место. Тоесть создать пустоту, чтоб её потом чемто наполнить. Вот чел и старается. Место организовывает.)) - Пустоту.
 
Если , ты, физик и маг, изьясняйся точно , лаконично , и строго определенно. Если , у меня, в холодильнике, есть бутылка молока. Это строго определенное понятие. И рождение и смерть Иисуса тут совершенно не имеет никакого значения.
Так и с измерениями пространства , современной физике известны, ИЗВЕСТНЫ!) всего три, и маги новой мерности не открыли, к сожалению или радости.
Куда уж точнее?

А современной физике квантовая механика ещё не до конца понята, не говоря о том что освоена!

Так что не грузите на осла больше чем он может увезти!
 
@Пепел, ну колы вы такой профессиональный физик потрудитесь чуть - начните с диаграммы Крускала (ссылка под спойлером) - там тоже на пальцах объясняется как так взаимо проникают измерения времени и пространства
Ознакомлюсь, потом обсудим.
 
Куда уж точнее?

А современной физике квантовая механика ещё не до конца понята, не говоря о том что освоена!

Так что не грузите на осла больше чем он может увезти!
Боюсь спросить, но надо. Про искривление пространства?
 
Ну что ж...
Научную фантастику/фэнтези любите?

Загляните через несколько минут в раздел творчества - будет вам ИНСТРУКЦИЯ по искривлению пространства в литературной форме Ok
 
@Пепел, ну колы вы такой профессиональный физик потрудитесь чуть - начните с диаграммы Крускала (ссылка под спойлером) - там тоже на пальцах объясняется как так взаимо проникают измерения времени и пространства
Еще бы ссылку на спойлер найти)
 
@Ракса, прочел.
Советую, тебе , изучить физику. Самостоятельно. Разбираться во всем своим умом . Мне, лично, фантазии Энштейна и ему подобных, не интересны. Заметь, эта фантазия, прилетела в научный мир еще е 1916 году. И по прошествии 100 лет, вы, ее облизываете и мусолите. А толку? Что изменилось? Вся наука, это тот же лохотрон по отмыванию денег, и всем этим ученым можно дать степень супесуперовскийвайзер. Разводить весь мир на деньги.
 
Что именно?
Чистую физику или физику в литературной форме?!

И да, @Пепел, физику я знаю.
Давно и основательно.

Ну а касательно ученых, я как бы и спорить не собиралась - сама о том писала чуть выше.
Но если развить тему то современная наука вообще по всем признакам уже стала религией!

Но мы же не об ученых рассуждаем, а о сути и конструкции Мироздания.
И если вы не согласны с мой концепцией, то давайте обсуждать по пунктам В ЧЕМ ИМЕННО вы имеете претензии.
 
@Ракса, Многие люди неинтересуются конструкцией мироздания и живут довольно эффективно и счастливо.

Это говорит о том что озабоченность идеей познать как работает вселенная, не самая важная ради жизни. Иначе люди, незная доконца как вселенная работает, немогли бы жить эффективно и счастливо.

Спрашивается, зачем искать правильную констрккцию мировоздания если и без неё можно прекрассно обойтись ? А также зачем тратить свою жизнь на это занятие ?
 
Многие люди неинтересуются конструкцией мироздания и живут довольно эффективно и счастливо.

Это говорит о том что озабоченность идеей познать как работает вселенная, не самая важная ради жизни. Иначе люди, незная доконца как вселенная работает, немогли бы жить эффективно и счастливо.

Спрашивается, зачем искать правильную констрккцию мировоздания если и без неё можно прекрассно обойтись ? А также зачем тратить свою жизнь на это занятие ?
Я искренне надеюсь что вы так шутите....

Человек отличается от животного именно тем, что он познает мир... в меру свого разумения.
Ну а животные живут счастливо и так...

И да, вы правы это личный выбор каждого... какой чакрой жить!
 
Я искренне надеюсь что вы так шутите....

Человек отличается от животного именно тем, что он познает мир... в меру свого разумения.
Ну а животные живут счастливо и так...

И да, вы правы это личный выбор каждого... какой чакрой жить!
Я вполне серьёзно. Желание познать, возникает от НЕзнания, тоесть от недостатка знаний. Желание знать больше из того что уже знается, никогда невозникает. Всегда перед познанием есть некая причина , по которой и возникает это желание узнать.

Познание, ради самого познания это невроз. Суть которого кроется в недовольстве собой, своими знаниями.

Просто в "продвинутом" интеллектуально обществе, это стремление очень выгодно эксплуатировать ради денег, власти и пр...

Я скорее говорю о том, что у среднего человека, нормального, невозникает желание познать мир ибо это бесполезно. Человеку куда нужнее и интересней решать насущные проблемы а не проблемы мирового масштаба.

А чакры то причём ?
 
Последнее редактирование:
А чакры то причём ? Вы точно эзотерик ? ))
Понятно.
Прискорбно...

Вы действительно считаете что "сладко" спать и вкусно есть это все насущные потребности человека?
chakry-cheloveka-ih-raspolozhenie-znachenie_2.jpg

Но это уже не человек вовсе, а поросёнок, которого выращивают на развод и убой!
 
Понятно.
Прискорбно...

Вы действительно считаете что "сладко" спать и вкусно есть это все насущные потребности человека?
chakry-cheloveka-ih-raspolozhenie-znachenie_2.jpg

Но это уже не человек вовсе, а поросёнок, которого выращивают на развод и убой!
Есть такие которые научились довольствоваться малым или тем что у них есть. Говорят это залог счастья.

А вечная погоня за прогрессом и знаниями, приводиь лишь к конкуренции и депрессии.
 
Я искренне надеюсь что вы так шутите....

Человек отличается от животного именно тем, что он познает мир... в меру свого разумения.
Ну а животные живут счастливо и так...

И да, вы правы это личный выбор каждого... какой чакрой жить!

Странно он познает, человек. Самый могущественный паразит, ненасытный.
 
Назад
Сверху