Учимся работать с Пустотой

Что именно?
Чистую физику или физику в литературной форме?!

И да, @Пепел, физику я знаю.
Давно и основательно.

Ну а касательно ученых, я как бы и спорить не собиралась - сама о том писала чуть выше.
Но если развить тему то современная наука вообще по всем признакам уже стала религией!

Но мы же не об ученых рассуждаем, а о сути и конструкции Мироздания.
И если вы не согласны с мой концепцией, то давайте обсуждать по пунктам В ЧЕМ ИМЕННО вы имеете претензии.
Обойдемся без претензий.
 
Ты слишком самоуверен, в своих выводах.
Хорошо что она на опыте основанна, моя самоуверенность.)) ...

Я к тому что осуждение людей , как либо. Создаёт ту самую пустоту в сознании. Это своего рода выдумка, мол это "меня некасается, я нечеловек а нечто выше, лучше человекоф."
 
Хорошо что она на опыте основанна, моя самоуверенность.)) ...

Я к тому что осуждение людей , как либо. Создаёт ту самую пустоту в сознании. Это своего рода выдумка, мол это "меня некасается, я нечеловек а нечто выше, лучше человекоф."
Тебя опылили там, в краю обетованном?) По воде ходить не пробовал?))
 
Тебя опылили там, в краю обетованном?) По воде ходить не пробовал?))
Зачем ходить ? Я плавать умею. Первый взрослый разряд имею.)).. Почти до мастера спорта дотянул, увезли сюда. ))
 
Генномодифицированный?
 
Чтото непойму. В этой теме Работаем с пустотой ? Тобишь уже известно что есть пустота. И применяем эти знания, практикуем ?

Или же что есть пустота неизвестно и мы пытаемся определить чем пустота является , из чего состоит и как с ней работать ?
0+0=0. Вот что получается...
 
0+0=0. Вот что получается...
Ноля и пустоты в природе и мироздании не существует. Непрерывность и текучесть всего и вся очевидна. Значит, "пустота" - понятие условное и относится к тому, что пока ещё не осознано и не обозначается какими-либо формами.
 
Ноля и пустоты в природе и мироздании не существует. Непрерывность и текучесть всего и вся очевидна. Значит, "пустота" - понятие условное и относится к тому, что пока ещё не осознано и не обозначается какими-либо формами.
У меня есть образное видение, понимание сути пустоты. Это некий антагонист Внимания.

Тоесть, если внимание высвобождает энергии. То пустота наоборот, работает как некий пылесос энергии чтоли, расстворяет их, тратит впустую.

Это состояние заставляет обратить внимание и заполнить энергией пустое место.

В общении создание пустоты это придирка , наезд на человека. Например :"Ты тупой дибил!". Человек неожидал такого, тоесть внимание было в другом месте. И вдруг, придирка, создала некую воронку энергии которая притянула внимание человека.

Трудно обьяснить, но примерно так я вижу. Манипуляции сознанием это и есть как понимаю создавание пустоты, заставляя человека реагировать своим вниманием.
 
Значит, "пустота" - понятие условное и относится к тому, что пока ещё не осознано и не обозначается какими-либо формами.
Надо же!
Браво!!
Просто ГЕНИАЛЬНО!!!

Наконец-то вы начали думать ШИРЕ , чем американцы с их самолетами невидимками!!!

А шоб мыслительно-познавательный процесс не останавливался подкину-ка я вам пищу для размышлений:
"Материя это то, что дано нам в ощущениях или определяется с помощью приборов" (с) В.И. Ленин (но из параллельной реальности Declare)

Вот и выходит, что Пустота это ВСЕГО ЛИШЬ то для выявления чего нет подходящих органов чувств, а приборов ПОКА не изобрели!!!
 
Живу в Израиле.
Ну блин, ПОЗОР!
В Израиле и по воде ходить не насобачились?!
Там же ж сам Бог велел Иисус Христос мастер класс проводил!


Вот описано всё доходчиво!
Чтоб понял даже рыбак, пастух и мытарь!!!
 
Ну блин, ПОЗОР!
В Израиле и по воде ходить не насобачились?!
Там же ж сам Бог велел Иисус Христос мастер класс проводил!


Вот описано всё доходчиво!
Чтоб понял даже рыбак, пастух и мытарь!!!
Вижу вы любитель потанцевать. Не, с первоклашками нетанцую. Спасибо за приглашение.
 
Вижу вы любитель потанцевать. Не, с первоклашками нетанцую. Спасибо за приглашение.
Я любитель попеть...

А вы, окромя как руками воду мутить, ни на что больше и не способны?
 
Я любитель попеть...

А вы, окромя как руками воду мутить, ни на что больше и не способны?
Я начинаю раскрывать свои секреты только после того как меня на слабо ловят...)) Начинайте, обажаю это дело. Сразу так и хочется поговорить "по душам".
 
У меня пустота ассоциациируется с дхъяной. В том состоянии чувствую все, и себя в том числе, пустотой. Неописуемое состояние и впечатление
 
Назад
Сверху