Транспозиция сознания

Ты не ослышался -тренировка Сознания))
Я понял... У тебя сознание это сродни мышце,которое можно тренировать...Прикольно..Я ещё могу понять термин" расширение сознания" и то с трудом, а вот с тренировкой сталкиваюсь впервые. Не будет ли Джин так любезен,и расскажет нам ,как можно тренировать это самое сознание и вооще что ты понимаешь под этим термином???
-ты тоже партнершу спроси-с тобой ли она в этом момент...или в фантазиях совсем с другим))
попробую...на днях отвечу.
А где мысль существует, что это за место?
Это ты себе вопрос задала????
Имеешь право, переубеждать тебя вряд ли кто станет)))Потому как ...нудно)
Не нудно, а геморно...да и бесполезно....
 
Ну вот ты тренируешься, сегодня 20 раз отжался, через неделю -30...
так вот-это та же мышца)
Я понял...сознание это мышечная масса в твоём мозгу..Продолжай её тренировать,можешь даже бодибилдингом заняться.
 
... исходя из недавних моих размышлений про астральные полёты, подумалось... а не заглянуть ли в сокровищницу нашего великого и ужасного Алистера Кроули, прикоснуться так сказать к его магическим практикам... вдруг что нибудь полезного для себя можно будет почерпнуть...
... торопиться не будем.... планомеро, кропотливо и настойчиво начнём протаптывать астральную тропинку )... начинать нужно с усадьбы Болескин...
...........................................................
Посмотреть вложение 1864

Усадьба Болескин расположена в 21 миле к югу от Инвернесса, на берегу озера Лох-Несс напротив холма Мьяул Фуар-монай («Холодная гора»), на полпути между деревнями Фойерс и Инверфаригейг.

Здание усадьбы было построено в 60-е годы XVIII века по заказу полковника Арчибальда Фрейзера и в те времена служило охотничим домиком. В дальнейшем семейство Фрейзеров постоянно расширяло и перестраивало его, пока в 1830 году дом не приобрел современный вид одноэтажного здания с четырьмя спальнями, кухней, салоном, гостиной и библиотекой.

Предание гласит, что Болескин-хаус был возведен на месте шотландской церкви X века, сгоревшей во время службы вместе со всеми прихожанами. Здание располагается на склоне холма над кладбищем (заслужившим среди местных жителей дурную славу как источник паранормальных явлений) и соединяется с ним подземным ходом. Кроме того, по заявлениям предыдущих владельцев, сам Болескин-хаус обладает «плохой энергетикой»: утверждали, например, что в доме иногда можно услышать, как по полу перекатывается отрубленная голова казненного полковника Фрейзера. Таким образом, Болескин давал богатую пищу для местных легенд еще задолго до того, как в доме поселился Алистер Кроули.

Кроули приобрел усадьбу Болескин у семейства Фрейзеров в 1899 году. В то время она называлась поместьем Болескина и Абертарфа — по названию местного прихода. Кроули счел, что этот уединенный дом идеально подходит для сложной магической операции, описанной в гримуаре «Священная магия Абрамелина». В своей «Исповеди» он писал, что «первое необходимое условие» для проведения этой операции «заключается в том, чтобы приобрести дом, расположенный более или менее уединенно. В комнате, где предстоит обустроить молельню, должна быть дверь, выходящая на север. За этой дверью следует соорудить террасу, усыпанную мелким речным песком. Терраса должна вести к “приюту”, где смогут собираться духи». Ритуал был предназначен для призывания Священного Ангела-Хранителя и предполагал шестимесячную подготовку, включавшую в себя воздержание от секса и алкоголя. Кроме того, в ходе ритуала магу предстояло призвать двенадцать королей и князей преисподней, чтобы связать этих адских духов и тем самым раз и навсегда избавиться от их вредоносного влияния. Однако подготовку к ритуалу пришлось прервать: Кроули, по его собственным словам, получил срочное приглашение в Париж от С.Л. Макгрегора Мазерса и покинул Болескин, так и не изгнав призванных демонов, что, согласно легенде, повлекло за собой множество странных и загадочных происшествий как в самой усадьбе, так и в ее окрестностях.

Слухи о черномагических ритуалах, которые Кроули проводил в Болескин-хаусе, внесли свою лепту в дурную репутацию, сопутствовавшую его имени. Судьба его управляющего Хью Гиллиса сложилась тяжело и трагично: среди прочего, он потерял двух детей. Позже Кроули утверждал, что его эксперименты с черной магией просто «вышли из-под контроля».

В «Исповеди» Кроули описывал Болескин-хаус как «невысокий, но длинный» дом: «Для работы я отвел юго-западную его половину. В самой большой комнате был эркер, который я переделал в дверь; я соорудил, как полагалось, примыкающую террасу и “приют” [для духов], а в самой комнате устроил молельню — деревянную конструкцию, в которой повесил перевезенные из Лондона большие зеркала».

Некоторые телемитские ритуалы («Liber Reguli» и «Liber XV») предписывается совершать в направлении на Болескин (57°14’ с.ш., 4°28’ з.д.), которое называется телемитским Востоком, или «киблой». В «Книге Закона», III:10 предписано: «Возьми саму стелу откровения; установи ее в тайном храме твоем (а храм этот уже расположен правильно), и да будет она твоей киблой навеки». Этим объясняются указания в дневнике Кроули от 9 октября 1916 года («Все ложи, орденские дома и т.д. должны быть ориентированы на Болескин») и в 23-й главе «Магии без слёз» («Помните, что ваш “Восток”, ваша Кибла — это Болескин…»), т.к. именно в особняке Болескин первоначально была помещена копия, снятая со Стелы Откровения (ср. «Книгу Закона», III:11).

В узком смысле кибла — это направление на Мекку, священный центр ислама, но в широком смысле это слово обозначает сторону, в которую приверженец любого вероисповедания обращается лицом во время религиозного обряда. Это точка, из которой исходит магический поток религиозной системы, и резервуар магической энергии, которую могут черпать все приверженцы данной традиции. Поскольку Ритуал Метки Зверя и Гностическая месса полностью основаны на телемитских образах и понятиях, необходимость соблюдать предписание о кибле оговорена в них особо.
........................................

... эта усадьба место весьма необычное... кстати демоны, не изгнанные Алистером, сожгли таки эту усадьбу, правда не до конца, стены ещё стоят... однако в астральном плане и на временном отрезке начала прошлого века она доступна в полной своей аутентичности...
 
... пробуем разобраться, где Кроули оборудовал молельню... на фотке после пожара видна комната с эркером и проделанной дверью на север, кстати тут же и терраса усыпанная чем то сразу... видимо это тут, больше негде...
....................................
Посмотреть вложение 1869

... вообще фоток внутрянки усадьбы пока не нашёл, тем более периода Кроули... но вообще то усадьбой одно время владел Джими Пейдж из Лед Зепелинга, большой фанат Кроули... он постарался придать аутентичность интерьерам... но и тех фоток не найти...
....................
Посмотреть вложение 1870

Посмотреть вложение 1871

... тут была молельня у Алистера Кроули...
... и кладбище прям рядом с усадьбой...

Посмотреть вложение 1872

... продолжение следует...
 
А мне здесь нравится) Вполне можно исследовать
 
@Lionne, это только начало... потом ещё интереснее будет )
 
@Леший тебе не нравится тишина и покой?)
 
@Леший ох. Неожиданно... Леший и социум...)
 
Посмотреть вложение 1877 ... когда Кроули приобрёл Болескин, ему было 24 года... именно в Болескине он начал углублённо заниматься магией... потом у него было много путешествий, приключений, магических откровений, колдовских ритуалов, очень много всего... раз десять наверно женился... Высшие Силы ему помогали, когда не слушался - наказывали.... однако "началом" можно считать это место... и выглядел он тогда примерно так...
.............................................
Посмотреть вложение 1875

Посмотреть вложение 1876
 
Последнее редактирование:
... продолжение...
... однако, справедливости ради, нужно отметить, что свои магические опыты он начал раньше, до Болескина...в своей лондонской квартире он отвёл для занятий магией две комнаты, которые назывались «чёрным и белым храмами». В «чёрном храме» находился колдовской алтарь, расположенный на деревянной статуе чёрного человека и скелете, облитом кровью жертв, которые приносил Кроули... «Белый храм» был облицован зеркалами и посвящён более «невинным» аспектам практического оккультизма. Но психологическая атмосфера, царившая в этом храме, по-видимому, тоже была довольно мрачной.
Однажды вечером Кроули со своим другом Джонсом прервали свои занятия в «белом храме» и отправились ужинать, предварительно заперев «храм» на замок. Вернувшись, они обнаружили, что замок открыт, алтарь перевёрнут, а магические символы разбросаны по комнате. Они восстановили в «белом храме» прежний порядок и затем с помощью ясновидения обнаружили наполовину материализовавшихся демонов, совершавших круговое шествие по комнате...
В том же 1899 году, уже в Болескине, Кроули и Джонс решили «вызвать зримый образ» демона по имени Буэр — существа, описанного в магическом тексте XVI века.
Буер — демон 10 легиона. Трактаты рассказывают о нём как о величайшем полководце адских войск, имевшем в своём подчинении пятьдесят легионов бесов и низших духов. Его появление знаменуется становлением небесного светила в позицию Стрельца. Демон Буер обучает философии, помогает освоить логику, понять положительное воздействие лекарственных трав на человеческий организм. До безобразия злопамятен и грязен в выражениях. Сопутствует достижению материального благополучия. Буер — демон, в достаточном количестве мелькающий на страницах «Иерархии демонов».
Первоначально Буер был описан как стрелец, большой кентавр с луком и колчаном, полным стрел. Позднее Буера уже изображали со львиной головой и пятью козьими ногами, окружавшими тело, превращая его в подобие колеса, чтобы демон мог двигаться в любом выбранном направлении. Если призвавший его маг пожелает, демон Буер может сменить облик чудовища на бесполого человека, не имеющего глаз.

Посмотреть вложение 1879
...обряд призыва удался лишь отчасти; вне защитного магического круга, в котором стояли Кроули и Джонс, появилась туманная фигура воина, у которого были ясно видны лишь часть ноги и шлем.
... по всей видимости через некоторое время начинающие маги повторили призыв демона, и опять успех был не полным... Как говорил Кроули, ему это удалось лишь отчасти. Должно быть, они с Джонсом во время церемонии "недостаточно активно любили друг друга", но демон Буэр вошел в наш мир в странном облике - в облике ящера. ...потом Кроули вполне серьезно утверждал, что знаменитое Лох-Несское чудовище - это плод его магических усилий! ... справедливости ради нужно отметить, что это чудище действительно вскоре после обряда довольно часто стало попадаться местным на глаза, хотя до этого момента его не видели в озере уже несколько веков...или демон так отмазался от молодых магов, вроде и призвали его, но появиться в своём образе посчитал ниже своего достоинства...
... а что касается фразы "недостаточно активно любили друг друга", то Кроули уже тогда постоянно использовал в обрядах элементы Сексуальной магии... например он познакомился с местными ведьмами, сплошь пресыщенными аристократками и пытался с ними практиковать, но уже после нескольких мистерий местная Верховная Жрица прогнала его прочь за "сексуальную распущенность и животные извращения".
Кроули непрестанно "совершенствовал" свои трансы с помощью различных галлюциногенов, прежде всего мескалина, и заодно сексуальную сторону учения - смесь тантрического индуизма и масонских практик, многие проводившиеся Кроули мистерии завершались свальным грехом и публичной мастурбацией, в общем блуд, распутство и оргии... не всегда, но часто ))
... продолжение следует...
 
Кроули непрестанно "совершенствовал" свои трансы с помощью различных галлюциногенов, прежде всего мескалина, и заодно сексуальную сторону учения - смесь тантрического индуизма и масонских практик, многие проводившиеся Кроули мистерии завершались свальным грехом и публичной мастурбацией, в общем блуд, распутство и оргии... не всегда, но часто ))
Ох ты ж... какой...))
 
Кроули непрестанно "совершенствовал" свои трансы с помощью различных галлюциногенов, прежде всего мескалина, и заодно сексуальную сторону учения - смесь тантрического индуизма и масонских практик, многие проводившиеся Кроули мистерии завершались свальным грехом и публичной мастурбацией, в общем блуд, распутство и оргии... не всегда, но часто ))
... продолжение следует...
А мне начинает нравится такая магия...
 
Назад
Сверху