Транспозиция сознания

Бонапарт

ловец фантомов
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
2.805
Реакции
819
Баллы
113
Тема создана как попытка собрать и систематизировать практические методики и материалы о "другой, иной, параллельной, астральной и т.д." реальности, и доступных методах контакта сознания с этими реальностями...
Сначала немного о терминах...
Транспозиция... значений несколько, берём наиболее близкое... транспозиция в психологии — трансформация определенного условия реальности в желание личности.
Сознание — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события...
... философских теорий сознания с десяток наберётся, поэтому в эту сторону углубляться не будем, чтоб не заблудиться... отмечу только, что двухаспектная теория Спинозы довольно убедительна...
Сознание локализуется в мозге и нервной системе... вот отсюда и пойдём разбираться...
С мозгом связаны все органы чувств. Каждый орган чувства реагирует на стимулы определённой модальности:
- органы зрения на световое воздействие,
- органы слуха на волновые колебания воздуха,
- органы осязания на механическое воздействие,
- органы вкуса на химическое воздействие в области рта,
- органы обоняния на химическое воздействие в области носа.
Чтобы мозг отреагировал на раздражитель, в каждой сенсорной модальности сначала должно произойти преобразование соответствующей физической энергии в электрические. Далее эти сигналы - каждый своим путём - следуют в мозг. Данный процесс перевода физической энергии в электрическую осуществляют специальные клетки в органах чувств, называемые рецепторами.
Зрительные рецепторы расположены тонким слоем на внутренней стороне глаза. В каждом зрительном рецепторе есть химическое вещество, реагирующее на свет, и эта реакция запускает ряд событий, в результате которых возникает нервный импульс.
Слуховые рецепторы это тонкие волосяные клетки, расположенные глубоко в ухе. Вибрации воздуха изгибают эти волосяные клетки, в результате чего и возникает нервный импульс.
Подобные "хитрости" природа придумала и для других сенсорных модальностей.
Рецептор это нейрон, то есть нервная клетка, хотя и специализированная. Возбуждённый рецептор посылает электрический сигнал промежуточным нейронам. Те - в рецептивную зону коры головного мозга. У каждой сенсорной модальности имеется своя рецептивная зона.
В рецептивной или иной зоне коры возникает уже осознанное переживание ощущения, то есть получается цепочка : рецептор - электрический сигнал - рецептивная зона мозга - осознанное переживание... в этой схеме если научиться заменять сигнал от рецептора на "сигнал из другой реальности", то рецептивная зона мозга обработает его как осознанные переживания, очень похожие на реальные... по этой методе практикуются "мысленные путешествия", подготовительный этап для более сложных, осознанных астральных путешествий...
 
Наиболее доступным, и пожалуй самым универсальным объектом иной реальности является фантом. Это может быть фантом какого то человека, предмета, местности или даже события... Создать фантом можно обычным методом, сначала мыслеобраз задуманного, затем концентрация
на нём/ то есть процесс насыщения энергией /, и получаем мыслеформу, с которой можно как то взаимодействовать...
... с объектом для начала определились, теперь вернёмся к главному - рецептор и сигнал от него, он должен поступить в мозг вполне правдоподобным, чтобы мозг поверил... одним из вариантов этой подмены могут стать эфирные органы чувств, в первую очередь зрение и руки... вот эфирные руки придётся потренировать в первую очередь, тактильные ощущения очень быстро помогают освоиться в обстановке, когда попадаешь в "другую реальность"...
...............................
... простенькое упражнение... вот картинка, посмотреть на неё внимательно, сесть, расслабиться, закрыть глаза, отключиться... и представить себя на этой лавочке, потрогать её руками, ногами камушки пошевелить, смотреть вперёд на озеро и горы... минут пять, осознать себя там, на берегу... чтобы образ передавался в мозг... а потом повернуть голову вправо / с закрытыми глазами/, если сознание покажет вам картинку, что по его мнению расположено справа, значит упражнение получилось... таким же образом посмотреть влево, и даже назад... если всё вокруг получится увидеть, значит вы побывали в созданном вами фантоме, поздравляю )
..................................
Посмотреть вложение 1535
 
да, показывает....так вот это как называется...-созданный фантом...
У меня только диссонанс возник во времени года -по ощущениям -зима....а по зелени -вроде лето...
... хорошо что получилось вокруг посмотреть, не беда что лето и зима сразу... может это ночные заморозки просто ))
 
О ,простенько ,представьте рядом с собой - себя .прям такого же как вы ,а потом попробуйте им поуправлять ,плсмотрите руки ,ноги ,влево вправо посмотреть ,походить ..как надоест - бросайте и идите домой ..

А ,ну и себя этого посмотреть ,разглядеть из того )..
 
Последнее редактирование:
О ,простенько ,представьте рядом с собой - себя .прям такого же как вы ,а потом попробуйте им поуправлять ,плсмотрите руки ,ноги ,влево вправо посмотреть ,походить ..как надоест - бросайте и идите домой ..
Тут должно быть хорошо развита визуализация и фантазия. Хотя у женщин с этим нет проблем..особенно с фантазией.
 
Тут должно быть хорошо развита визуализация и фантазия. Хотя у женщин с этим нет проблем..особенно с фантазией.
Да ,вроде просто все ,а попробуй сознанием внутри себя на 360градусов провернуться без зацепок и наблюдая пространство ..можно обнаружить что руками ,шеей себе помогаешь и движеньем глаз )))
 
Ну и какой толк в этой фантогомии???
... по началу это может быть развлечением... сидя на попе вдруг перенестись сознанием фиг знает куда...и через пол часа вернуться полным новых впечатлений... это для начала, чтобы " разобраться в технологии" ... потом, по мере тренировок и расширения сознания можно усложнять задачи, смотря кому что нужно - кто магичить, кто лечить, кто гадать, кто просто астралить... но все эти понятия можно обозначить одним определением - духовный рост, то есть дух тренируется совершать определённые действа в отрыве от физического тела... а дальше будет ещё интереснее, он сможет заглянуть в такие сферы мироздания, что и возвращаться не захочет ))...
 
..можно обнаружить что руками ,шеей себе помогаешь и движеньем глаз )))
ну как вариант,можно себя загипсовать,как мумию,хотя в описании практики не сказано что двигать шеей и руками нельзя.
потом, по мере тренировок и расширения сознания можно усложнять задачи,
Вот сейчас ты глупость спорол...Визуализация не может расширить сознание,ибо мозг во время визуализации ничего нового, кроме того что ты уже видел,нафантазировать не может.Даже марсианские просторы будут такими, какие ты видел где то на картинках.
то есть дух тренируется совершать определённые действа в отрыве от физического тела..
Ну это немного не так, а вернее совсем не так. Вместо физического тела ты создаёшь фантом или астральное тело, с такими же руками,ногами и половыми органами. Меняется лишь лошадь, на которой скачет всадник,но ведь сам всадник скакать не может...Бубен...ещё одна лошадь.
. а дальше будет ещё интереснее, он сможет заглянуть в такие сферы мироздания, что и возвращаться не захочет ))...
А вот это из личного опыта или из букваря для старшекласников.???
 
КАк же так...я бросить саму себя не смогу)))
А что с ними делать ?! Собирать и пусть хвостиком ходят ?)))
А так ,забудете ,фантом выветрется и сознание на место встанет ..))

Ты не фантом .ты это ты . ))
 
Вот сейчас ты глупость спорол...Визуализация не может расширить сознание,ибо мозг во время визуализации ничего нового, кроме того что ты уже видел,нафантазировать не может.Даже марсианские просторы будут такими, какие ты видел где то на картинках.
... мозг не может, так и речь по большому счёту не о мозге идёт, а о духе, а он имеет свойство покидать мозг и автономно перемещаться... и к инфополю подключаться, поэтому новые и не виданные раньше картинки могут смотреться сплошным потоком... вопрос не в этом, а в точности подключения к нужному "каналу" в инфополе...
 
Фантом -часть твоей энергетики...)))
да...оставишь без внимания, подпитки....-исчезнет...
не рациональнее ли сделать обратное тому, как выделил его из себя....т.е "сложить" внутрь...вернуть на место
...а так разбазарить все добро можно.....)))
Хм ..можно и так ..но это сложно и более энергозатратно .делая такую процедуру - слишком сильно привязываетесь к сущностям фантомам )
по мне проще забыть и всё ))
 
@Мааткара
Ну да ,именно об этом я ..
Если я важности не придаю ,то и подпитки никакой ,мне ровно ..
А вот если процессы завершать ..то ..то ты вкладываешься в них больше ,больше значимости придаешь и далее привязка по нарастающей ..
 
.. мозг не может, так и речь по большому счёту не о мозге идёт, а о духе
А вот сейчас ты сам себя путаешь.Ведь говоря о расширении сознания,мы имеем ввиду именно деятельность мозга, потому как у духа вооще нет такой функции как сознание.Это как у собаки не может быть плавников, а у кошки крыльев.
.... и к инфополю подключаться, поэтому новые и не виданные раньше картинки могут смотреться сплошным потоком... вопрос не в этом, а в точности подключения к нужному "каналу" в инфополе...
А при чём тут фантомы?????
 
Наиболее доступным, и пожалуй самым универсальным объектом иной реальности является фантом.
Я не знаю в какой школе цигун ты обучался,но мне кажется что в любой , существует практика создания своего фантома.Возможно ты это имел ввиду.
 
Создавала то я именно своего огненного пёсика
Не понял...ты создавала свой фантом в виде пьёсика??
между ощущения тактильными....как бы реальными...и ощущениями вызванными =особой разницы нет)))
Ну не скажи....Когда дело касается ОСОв,то возможно и нет,А фантомные очучения сильно отличаются от них.
 
... ещё простенькое упражнение на создание фантома, удобно делать, когда заняться больше нечем...
смотрим на пустую стену, и визуально рисуем на стене единицу, потом двойку, визуально удерживаем 12 на стене, добавляем тройку, видим 123, добавляем 4, видим 1234, потом 5, видим 12345, потом 6, видим на стене 123456... 1234567... 12345678... 123456789... останавливаемся, стараемся видеть сразу все 9 цифр, и идём в обратную сторону...12345678...1234567...123456...12345...1234...123...12...1... пустая стена.
.......................................
Посмотреть вложение 1536
 
Назад
Сверху