Тест на однородность мышления....

если следовать твоему алгоритму рассуждений,то можно скатиться в теорию бабочки ...ты так не думаешь????
Даже в голову не приходило. )))
Та теория - чушь собачья.
Извините меня, поклонники жюляверна или кого там - стивенакинга )
 
Ну почему чушь.... там явно прослеживаются тендеции сегодняшней теории причинноследственной зависимости...Можно конечно считать это плодом воспалённого воображения,но...мне кажется мы уклоняемся от темы...
 
Неее,бабочка как раз в тему...Я к тому что если пойти ещё дальше то абсолютно всё с абсолютно всем взаимосвязано... и даже бабочка с мозгом....Но тут вопрос стоит более конкретно...Является ли мозг частью мышления....????
По сути это вопрос для дураков,коим я тебя не считаю....но в ответах на этот дурацкий вопрос открываются некие новые грани...Осознанный идиотизм в малых дозах иногда полезен для здоровья...психического...
 
Ну это практически то же что адекватность.....Тебе же не надо обьяснять что адекватность понятие субьективное...Если два человека будут думать по разному , то они оба друг для друга будут неадекватные....А когда их мысли и решения в каких то вопросах соврпадают,то они автоматом становятся адекватами,у них как бы одинаковый образ мышления...я назвал однородный...можно назвать как то иначе...но я художник...я так вижу..
 
Скажите ,является ли мозг частью нашего мышления???И почему именно так вы считаете...

Это наверно первое, как это представляется:
««…Мозг предназначен для мышления так же, как желудок для пищеварения или печень для выделения желчи». Подобно тому, как печень выделяет желчь, так мозг выделяет мысль…»
Нет? Не катит? А жаль)))

Вот эти товарисчи недалеко от этого ушли) Типа хрена тут разбираться! Легкие дышат воздухом, мозг «дышит» мыслями:
«…Атмосфера нашей планеты состоит не только из воздуха, но также из эмоций и мыслей. Мы живем в атмосфере мыслей и чувств — это столь же несомненно, как и то, что мы живем в атмосфере, состоящей из химических веществ, пребывающих в газообразном состоянии. Таким образом, целостная экология нашей планеты имеет физическое, эмоциональное и ментальное измерения…»
/Секреты мышления. Управление судьбой. Джон Альгео, 2001/

А вот такое, ты ни разу не встречал такого? Мне уже не раз попадалось) остроумно, в смысле изобретательно:
«…физиологические исследования, наблюдения и специальные опыты свидетельствуют о том, что мозг не служит органом мышления. Но каждый из нас мыслит. Следовательно, мы вновь возвращаемся на круги своя: чем же мы все-таки думаем, где расположен соответствующий орган и что он собой представляет? Попытаемся теперь ответы на эти и другие подобные вопросы искать в духовном мире и его законах. Другого пути не существует…»
Там длинная статья, но типа человек мыслит сердцем, ммм… как здорово, значить моск мона выкинуть?
если интересно - https://avdy-san.livejournal.com/25397.html

«Дзынькнутых» экспертофф Яндекса лучше не упоминать))) Там полный «Дзынь», как у зотерички)))

«…Мозгесть телесное орудие мышления. Только человек с нормальными глазами может видеть цвета, так и соответственно построенный мозг служит ему для мышления. Все тело человека построено так, что в органе духа, в мозгу, оно находит свой венец. Лишь тогда можно постичь строение человеческого мозга, если рассматривать его в отношении к его задаче, состоящей в том, чтобы быть орудием мыслящего духа…»

На этом можно было бы успокоиться, но вряд ли кто сегодня согласится с этим…
Но... быть «орудием мыслящего духа»? Еще чего! Скорее заявят – Мозг есть центр, который руководит человеком, ну или что-то в этом роде…

Осталось сказать, как я себе это представляю – Таки да! Мозг «инструмент» дающий мне возможность использовать способность к мышлению. Но само мышление, в мозгу «физически» не присутствует. Звучит кривовато( но мне трудно передать в словах то, что легко воспринимается в тех образах, которые живут во мне…

Что касается самого мышления во всем этом, ему уделена незавидная роль…
Как там у Лешего? - «…согласно науке существуют разные виды мышления, ну там...теоретическое,практическое,логическое и т.д. С этим всё ясно...» Аха, ясно) Т. е. все прикладное значение рассматривается как первостепенное, а самому же мышлению отводится роль «смазки в шестеренках»?
Мдя… Но я не стану встревать, полагаю это будет хуже, чем пИсать против ветра, верно Замшелый?)))
 
Но я не стану встревать, полагаю это будет хуже, чем пИсать против ветра, верно Замшелый?)))
Сеня ты не прав....Встревать всегда нужно...тут ведь как вот ты встрял...и .. либо получил удовольствие ..либо нет..ну хоть попытался..а это уже что то...
А по сути....буков много а хде ответ,ну в смысле как на полиграфе " таки да" или "таки нет"..Мне все эти манцы с умными вещами как то не к месту...Я сам могу умничать когда захочу...Мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос...
Т.е. ты ищешь сокамерников по такому мышлению, как у тебя?)
Ну не совсем...ответы у всех абсолютно разные...и по этим ответам можно для себя сделать некое подобие архитипов, ну типа как в соционике...и тогда уже будет легче общаться с тем или иным человеком...станет более понятно с кем нужно включать дурака, с кем говорить только на серьёзной волне,вопщем ты меня понял....надеюсь...Хотя затея с тестом идиотская...А всё эт твёрдолобый мальчик виноват со своими частями...Вот дались они ему...Я терпеть ненавижу когда в эзотерике вещи называют не своими именами вот и зацепило малёха...
 
Понятно, букафф мынога) Так вот специально для тебя)
Осталось сказать, как я себе это представляю – Таки да! Мозг «инструмент» дающий мне возможность использовать способность к мышлению. Но само мышление, в мозгу «физически» не присутствует. Звучит кривовато( но мне трудно передать в словах то, что легко воспринимается в тех образах, которые живут во мне…
 
А так то Аспирин я рад тебя видеть на этой площадке...
 
Ты говоришь, что тест для идиотов?
А мне нравится)
Ну я не так выразился...тест не для идиотов...просто сам тест идиотский...можно было придумать что то по заковырестей...Но тут ведь как..что на ум упало, то и в торбу...
 
@Леший, а что такое однородность мышления?
 
@Леший .. офигеть) дались они не мне, а тебе и ты спорил твердолобо не со мной, а с академией наук, которые по твоей версии называют вещи не своими именами. вот тебя и зацепила, твоя не гибкость ума)
 
Ну я не так выразился...тест не для идиотов...просто сам тест идиотский...можно было придумать что то по заковырестей...Но тут ведь как..что на ум упало, то и в торбу...

ты мой тест прошел)))
 
это вот это?
тветы у всех абсолютно разные...и по этим ответам можно для себя сделать некое подобие архитипов, ну типа как в соционике...и тогда уже будет легче общаться с тем или иным человеком...станет более понятно с кем нужно включать дурака, с кем говорить только на серьёзной волне
ты типа хочешь понять, с кем как общаться? а я сначала подумал, ты просто порезвиться решил
 
Назад
Сверху