Тест на однородность мышления....

Леший

иногда заходит,а иногда заползает
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
7.526
Реакции
3.129
Баллы
113
Тест про мышление на однородность мышления.....Ну вот такой каламбур получился...Но суть тут не в каламбуре , а в том что согласно науке существуют разные виды мышления, ну там...теоретическое,практическое,логическое и т.д. С этим всё ясно...Кроме этого существует такое понятие как позитивное и негативное явление..Ну тут тоже всё более-мение... Но есть ещё такие виды мышления как адекватное и неадекватное...Подобная классификация не описана не в одном научном издании(во всяком случае мне не попадалось)...Но я нашёл небольшой тестик на определение адекватности мышления ,немного его откорректировал под сегодняшние реалии и собственно вот он...

Скажите ,является ли мозг частью нашего мышления???И почему именно так вы считаете...

Скажу сразу что лично я так и считаю,потому как мозг именно то ,чем мы мыслим, а значит эти два понятия взаимосвязаны и могут являться частью друг друга.
 
Вопрос- это тест? Чёт не врубаюсь...
А так да...мозг..инструмент для процесса мышления...как там процессор для обработки инфы...
В нем есть области памяти, есть области обработки мышления...есть места, где хранятся уже отработанные алгоритмы мышления, есть области восприятия инфы, анализа, структурирования, вывода во вне...
Я уверена, что есть области ...аналоговые...есть цифровые...
И т.д. и т.п.
Мышление...это как бы процесс...в котором задействовано преобразование информации посредством нашего мозга)))
И приведение ее к какому либо виду...числовому, вербальному, интуитивному, булевому)))) и т.д. и т.п)))
 
мозг то является частью мышления, а вот мышление является ли только процессом мозга,?..вот вопрос тебе @Леший ..)

кстати, ты уверен что в остальном все понял или более-менее понял)
 
Вопрос- это тест?
эге...ж.. Результаты будут оглашены по позжей..Выдача призов и розовых слонов по согласованию..

А так да...мозг..инструмент для процесса мышления.
Вопрос стоял немного иначе..
,является ли мозг частью нашего мышления???И почему
а вот мышление является ли только процессом мозга,?.
Не умничай...твой ответ принят...Если ты думаешь что ты один такой умный кто умеет читать и знает о теории внемозгового образования мыслей,то ты глубоко ошибаешься...
А для особо вумных...Ты в курсе какой промежуток времени от момента формирования самой мысли, до её осознания человеком как собственная мысль????
 
Вопрос стоял немного иначе..
Леший, блин...спрашивай по-русски...
Мозг...например...инструмент для процесса логического мышления...ну как ...сковородка- часть процесса приготовления пищи последствии жарки
Если мышление процесс...то мозг инструмент для этого процесса...оборудование для процесса...
Не знаю...как ещё объяснить...
Если брать процесс в общем, то оборудование так же является частью техн.процесса
 
@Леший .. время понятие относительное) т.е. для всех в данном случаи по разному, так как внутреннее содержание не однородно.
 
Леший, блин...спрашивай по-русски...
Мозг...например...инструмент для процесса логического мышления...ну как ...сковородка- часть процесса приготовления пищи последствии жарки
Если мышление процесс...то мозг инструмент для этого процесса...оборудование для процесса...
Не знаю...как ещё объяснить...
Если брать процесс в общем, то оборудование так же является частью техн.процесса
Спасибо....я тебя понял...хотя в твоём логическом мышлении я как то и не сомневался...
 
@Iris .. розовый слоник твой) сам Леший вручит, без сомнений.
 
@Леший .. время понятие относительное) т.е. для всех в данном случаи по разному, так как внутреннее содержание не однородно.
Не выёживайся....скажи просто -не знаю...в этом нет ничего страшного ...человек не может знать абсолютно всё...Я просто задал тебе этот вопрос, потому что ответ на него и был основанием для учёных для создания теории о внемозговом происхождении мысли..А ведь именно об этом ты там что то пытался говорить...
@Iris .. розовый слоник твой) сам Леший вручит, без сомнений.
Ну а тебе хобот от слона...ну или ещё что нибудь...на букву х....к примеру хвост..
 
Последнее редактирование:
@Леший .. а я не выедивался.. мой ответ, что разное и нет конкретной цифры.
 
h24638992

если верить мозгу, то он самый важный из всех органов..
 
Спасибо....я тебя понял...хотя в твоём логическом мышлении я как то и не сомневался...
Чё только логическом))) я умею и эзотерическими блоками и пальцем в небо...и интуитивно...и из пятой точки почувствовать магнитно- резонансные импульсы...резонирующие в мозгу...порождающие мысли как рябь на воде)))
Чё ты так сразу...ограничиваешь мои возможности сужая до лог.мышления)))
 
если верить мозгу, то он - самый важный из всех органов..
Это смотря в каком возрасте....После семидесяти возможно... А в промежутке от 20 до 40 то самый важный орган .....это орган...
 
@Леший .. есть, но конкретно не знаю, какие промежутки времени.
 
Чё только логическом))) я умею и эзотерическими блоками и пальцем в небо...и интуитивно...и из пятой точки почувствовать магнитно- резонансные импульсы...резонирующие в мозгу...порождающие мысли как рябь на воде)))
Чё ты так сразу...ограничиваешь мои возможности сужая до лог.мышления)))
Так !!!ты тоже не выёживайся... у меня только один розовый слон и тот уже твой... больше призов нет...Кто не успел,тот опоздал...
 
Так !!!ты тоже не выёживайся... у меня только один розовый слон и тот уже твой... больше призов нет...Кто не успел,тот опоздал...
Так бы и сказал))) а то я тут стараюсь...хвост "в пуш-ап")))
 
@Леший .. есть, но конкретно не знаю, какие промежутки времени.
Ну это уже лучше...тогда что ты знаешь???Ты вооще физиологией мозга интересовался??? Про изучение я даже не спрашиваю, понимаю что нет, но хотя бы в общих чертах???
Так бы и сказал))) а то я тут стараюсь...хвост "в пуш-ап")))
Хвост отдай @Steam я ему его уже пообещал...
 
Назад
Сверху