Тест на однородность мышления....

@Леший .. не выеживайся, будто ты знаешь циферки по памяти, когда то прочитав книжечку.. только что погуглив.

я по крайней мере честен.
 
Мозг еще та хитрюга, приняв решение преподносит его так будто чел сам приял его только-что.
Ну да...и в этом он не одинок... в нашем организме есть системы которые живут собственной жизнью,и плевать им на то что они находятся в нас, а не в каком то там слоне или бегемоте...Им пофиг комуНЕ подчиняться...
Так если взять нашу имунную систему, то можно увидеть отдельно взятую жизнь...с её …иерархией...правилами и законами...и единственное что её связывает с нашей тушкой , так это единый источник энергетического питания...
ПО сути наш организм является просто работодателем для отдельно взятой бригады гасторбайтеров,только мы эту бригаду называем иммунная система.
 
@Леший .. не выеживайся, будто ты знаешь циферки прочитав книжечку или только что погуглив.

я по крайней мере честен.
А я не выёживаюсь...и кстати ты зря искал эти данные в гугле...их там нет..., но это есть в докладах и лекциях ведущих учёных Института мозга,которые занимаются этим вопросом...
Анохин, Черниговская....))))
Насколько я помню..( хотя я могу и ошибаться).У Анохина не было конкретных цыфр, а у Черниговской максимальная цыфра звучала как 7 секунд....Но и это как по мне слишком много,когда речь идёт о мозговой деятельности...
 
Бехтерева в своих докладах обозначала цифру в 5 секунд...Но как по мне что 5 что 7 уже большой разницы нет....тут главное прецендент...
 
Я тоже назвала примерную, так как давненько читала, но эта цифра мне не показалась маленькой и поэтому удивила.
Надо будет поискать, так как стало интересно, а какая же все таки точная цифра.
У Анохина они есть, только его слушать сложно.....он так монотонно говорит, что ппц.
 
@Леший .. я не искал, мне с телефона это не удобно, но ты ошибаешься считая, что гугл такое не выдаст, пользоваться уметь надо и искать такое в книгах, которые так же гуглятся и там же читаются.
 
У Анохина они есть, только его слушать сложно.....он так монотонно говорит, что ппц.
ВИДИШЬ ЛИ....Анохин умер в 1974 году....в то время физиология не имела ни таких возможностей ,ни такой базы данных.. и все его утверждения были на уровне теорий и версий... Хотя и не лишены здравого смысла...Точно так же как предположения Бехтерева в начале 20 века находят сегодня своё.подтверждения...
 
но эта цифра мне не показалась маленькой и поэтому удивила.
30 секунд маленькая цифра.?????? А то что нервный импульс из мозга достигает любой точки назначения в теле за считанные доли секунды тебя не смущает??? Всё что связано с мозговой деятельностью это вооще мир сверх скоростей , а тут целые секунды....
 
Тест про мышление на однородность мышления.....Ну вот такой каламбур получился...Но суть тут не в каламбуре , а в том что согласно науке существуют разные виды мышления, ну там...теоретическое,практическое,логическое и т.д. С этим всё ясно...Кроме этого существует такое понятие как позитивное и негативное явление..Ну тут тоже всё более-мение... Но есть ещё такие виды мышления как адекватное и неадекватное...Подобная классификация не описана не в одном научном издании(во всяком случае мне не попадалось)...Но я нашёл небольшой тестик на определение адекватности мышления ,немного его откорректировал под сегодняшние реалии и собственно вот он...

Скажите ,является ли мозг частью нашего мышления???И почему именно так вы считаете...

Скажу сразу что лично я так и считаю,потому как мозг именно то ,чем мы мыслим, а значит эти два понятия взаимосвязаны и могут являться частью друг друга.
Как говорил Карл Юнг, ни один психолог не скажет вам, что такое мышление)
 
ВИДИШЬ ЛИ....Анохин умер в 1974 году....
Ты уверен? Я чет сильно сомневаюсь.... мы точно о разном... вот хотя бы его лекция....
"Мировые исследования мозга - где мы? К черту детали - кто мы?" Лекция Константина Владимировича Анохина на XIV Фестивале науки в Москве. 12 октября 2019 г. Актовый зал Фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В.Ломоносова.

 
Я понял....мы говорим о разных Анохиных...Константин это внук знаменитого академика... .
Пётр Кузьмич Анохин
Описание

Описание
Пётр Кузьми́ч Ано́хин — советский физиолог, создатель теории функциональных систем, академик АМН СССР и АН СССР, лауреат Ленинской премии. Википедия
Дата и место рождения: 26 января 1898 г., Россия
Дата и место смерти: 5 марта 1974 г., Москва, Россия
 
Я не читала П К Анохина.
А что у него можно почитать?
 
Я не читала П К Анохина.
А что у него можно почитать?
Боюсь что тебе это не понравится...Там чисто технические публикации,если можно так выразиться...Просто я с детства интересуюсь подобной тематикой и более-менее в теме, но это совсем не то что в роликах на ютюбе...
А так то его книги и лекции есть в общем доступе...нО если для общего обозрения то нет....не тот случай...его внук более адаптирован под сегодняшнюю аудиторию,
 
Скажите ,является ли мозг частью нашего мышления???И почему именно так вы считаете...
Мозг - штука конкретная, это часть тела, как рука или нога.
А "мышление" - понятие выдуманное, виртуальное, в него надо верить.
Да, я разговариваю сам с собой, задаю себе вопросы, но как я это делаю, мне неизвестно.
Я верю, что мое тело обладает сознанием, они связаны друг с другом, одно без другого - недееспособно.
Так вот, в этом самом предполагаемом "сознании" и происходит всё, абсолютно всё.
Сознание - это картина мира моего тела.
Моё тело - часть моей картины мира, значит, по логике, каждая клетка тела управляется сознанием, и поэтому если мышление(допустим-допустим) - это процесс работы сознания, то в мышлении задействовано всё тело, включая и мозг.
Мозг - часть моего мышления, и так же руки, ноги и т.д. все прочие части тела.
 
поэтому если мышление(допустим-допустим) - это процесс работы сознания, то в мышлении задействовано всё тело, включая и мозг.
Очень глубоко...Но я тебя понял...Ну таки да....хотя целью моего вопроса не было столь глубокое ......философствование на тему сознания и мозга.....но тем ни менее ....
и опять же таки...если следовать твоему алгоритму рассуждений,то можно скатиться в теорию бабочки ...ты так не думаешь????
 
Мозг - штука конкретная, это часть тела, как рука или нога.
А "мышление" - понятие выдуманное, виртуальное, в него надо верить.
Ну в принципе на этом можно было бы и остановится...и сделать соответствующие выводы....но дальнейший ход твоей мысли мне тоже очень нравится...
 
.если следовать твоему алгоритму рассуждений,то можно скатиться в теорию бабочки ...ты так не думаешь????
Мне известна только одна теория про бабочку, убитую путешественником в прошлое, - ты про это?
 
Назад
Сверху