Вы считаете, что самореализовались в духовном плане?

  • Да

    Голосов: 4 44,4%
  • Не совсем

    Голосов: 1 11,1%
  • Нет

    Голосов: 2 22,2%
  • Мне это неинтересно в данный момент

    Голосов: 2 22,2%

  • Всего проголосовало
    9
@Mondeo ваша обычная манера общения - это монолог, без особого желания быть понятым. Так зачем Вам именно мое понимание того или иного вопроса?

.. но главное ты всё таки поняла..
.. я не вижу смысла в общении.. кому то что то объяснять и доказывать - плохая карма..
.. и мне не важно поймут ли меня или как поймут..

.. кому надо.. сам найдёт что взять..
.. я сам всегда так делал..
 
А вот начинать не худо бы с понимания себя!

Хотя бы собственных определений...

Дуальность то почему?

Наверняка потому что вы там себе про святость чего то такого идеального понапридумывали...
Не надо!

Святой < праслав. *svętъ < PIE *ḱwen-, ср. авест. spǝnta "святой", ведический c̨vāntás "процветающий", лит. šveñtas "святой"
То есть этимологически слово «святой» это возрастать, увеличиваться, цвести — в прямом и переносном смысле, приносить плоды.
Так что не надо никакой дуальности - надо в корень зрить!!!

Да и идеал...
Происходит от лат. idealis «идейный, идеальный», от сущ. idea «прообраз, идея», далее из др.-греч. ἰδέα «вид, понятие, образ», далее из εἴδω «видеть», далее из праиндоевр. *weide- «видеть».


И да, @Infinity, не обольщайтесь, изначальная святость это у того кто сомнений не ведает. И если цель — спасение души, то цель оправдывает средства.
Как вам такая изначальная, для святой инквизиции, святость?..
Инквизиция это наше все)).
 
@Infinity, это правда, что у вашего поколения нет героев, но есть кумиры?
Хотя, если честно, не понимаю, что такое кумир или герой целого поколения. Возможно, потому что я сам из поколения X. А у нас нет ни героев ни кумиров))
 
@Infinity, это правда, что у вашего поколения нет героев, но есть кумиры?
Хотя, если честно, не понимаю, что такое кумир или герой целого поколения. Возможно, потому что я сам из поколения X. А у нас нет ни героев ни кумиров))
У поколения Х есть кумиры ХХХ)).
 
XXX у всех есть… ок, спрошу иначе, правда ли что Питер Пэн кумир поколения Y
 
.. а правды что если сложить две неправды получится одна правда.?
.. и правда что это неправда что правда не зависит от фактов.. а зависит от убеждений.?
 
Есть жестокая статистика, которая делит людей на классы, в частности, класс тех кто думает, что не входит ни в один из них))
 
.. где можно посмотреть эту статистику в первоисточнике.?
тебе в каком формате лучше, в анкетах или сразу деньгами?.. шутка
Не думаю, что такое можно найти в открытом доступе)) Людей всей планеты, конечно, вряд-ли, поделили на группы. Да и никому это не нужно. Сбор статистических данные производится всегда для каких-то целей. Маркетинг, бенчмаркинг... Любой инвестор, к которому ты обратишься, в первую очередь спросит кому нужна твоя продукция, как велика доля нуждающихся в ней.. Для ясности картины, куда он вкладывается и что он с этого поимеет, ему нужна подробная статистика. Но дело даже не в этом. Интереснее всего то, что часто человек считает себя чем-то уникальным, и может сильно удивиться, если вдруг окажется в толпе таких же как и он людей, которых собрали под одной крышей с какой-нибудь целью, например, для того, чтобы что-нибудь втюхать. Уникально лишь твоё истинное Я, ну, м.б. еще набор психических качеств - здесь нет точных копий. Но что касается личности, которая штампуется поэтапно, начиная с ранних лет, тут всё очень хорошо классифицируется... И, кстати, то, что намеревается сделать исчезнувший топикстартер, тоже можно назвать в некотором роде статистикой)
 
Уникально лишь твое твоё истинное Я

.. эта бодяга из Нью-Эдж..
.. то что это ни о чем.. это нормально..
.. вся метафизика и эзотерика ни о чем..

.. и всё же это чухня.. ибо..
.. достаточно познать чем ты не являешься..
.. и на этом остановиться..
.. чем всю жизнь познавать невозможное..
.. или не существующее..


часто человек считает себя чем-то уникальным

.. и он 100% прав..
.. с одной оговоркой.. чувство уникальности заложено в каждого из нас природой..
.. вопрос лишь в том.. что одни это сознают.. а другие нет..
.. и уникальным считают только себя..
 
вопрос лишь в том.. что одни это сознают.. а другие нет
и эта бодяга тоже - чисто статистический феномен. Так как, говоря о других, ты автоматом записываешь себя в группе неповторимых. Нес помнится любил говорить, что нет даже одинаковых песчинок. Хотя правильнее было бы сказать, что нет одинаковых по форме песчинок. Ну и что с того. Все они при этом называются одинаково песчинками, и все они выполняют одну и ту же функцию. Например, в смеси для строительства
 
достаточно познать чем ты не являешься
ты никогда не познаешь это. И, кстати, с таким же успехом можно двигаться, познавая то, чем ты на сам деле являешься)) Может, даже этот путь в чем-то эффективнее
 
и эта бодяга тоже - чисто статистический феномен. Так как, говоря о других, ты автоматом записываешь себя в группе неповторимых.

.. а почему бы и нет.?
.. что плохого быть самым первым.. выше всех..?
.. если известно.. что этим дышит каждый..
.. и что это вполне естественно..Party

с таким же успехом можно двигаться, познавая то, чем ты на сам деле являешься)) Может, даже этот путь в чем-то эффективнее


.. можно..
.. но эта дорога без конца..
.. потому что закольцована..YahooYahoo
.. нечего познавать.. мы это Сон Мироздания..
 
чувство уникальности заложено в каждого из нас природой..
.. вопрос лишь в том.. что одни это сознают.. а другие нет..
.. и уникальным считают только себя..

"И каждый говорит о любви в словах,
Каждый видит прекрасные сны,
Каждый уверен, что именно он - источник огня,
И это - тема для новой войны."
 
Так много написано, что можно разбирать целый год, тем более, что люди привыкли к модульному мышлению и кодингу))
Итак...
Понимаю. Сама часто люблю не слишком объёмные тексты. Тут просто информация к размышлению, и не более.
Если для кого-то сложно, не обижусь.)
 
вечер добрый)
Вы действительно думаете, что все начнут проходить ваше анкетирование?
Я, напр., о Вас ничего не знаю, чтобы раскрывать свою подноготную))

Одно точно, у меня не бывает апатии. Для меня это слабость. Ибо интересны жизнь во всех ее красках и окружающие меня люди, неважно в реальной жизни или сети.

А так, добро пожаловать в нашу кафешку)
Я ничего не думаю...Кстати, прошу простить за такие долгие, бывает, перерывы, как-раз таки из-за апатии или нечто такого типа,
могу просто не выходить в интернет, ибо неинтересно. Мнения, мне всегда интересны, плюс какая-то полезная информация.
Не держусь за пост, о чём написала выше. Многим, про себя особо и нечего скрывать...Да в принципе, думаю не такие уж люди
и сложные существа, чтобы о них чего-то удивило бы... Не поняла, почему апатия слабость...Для меня она просто нейтральное состояние,
возможно, вы имеете ввиду когда она правит человеком? Как депрессия...Тогда понятно. Когда человек сам находится в осознанном
состоянии, думаю тут нечто другое...Знаете, в жизни меня ничего не удивляет, наверное поэтому мне жизнь хоть и интересна, но наверное
не так сильно, как вам...)
 
Для меня она просто нейтральное состояние,
возможно, вы имеете ввиду когда она правит человеком? Как депрессия...Тогда понятно. Когда человек сам находится в осознанном
состоянии,
Может тогда стоит заменить слово, чтобы и другие понимали о чем идет речь?)
 
. infinity.. бесконечность..
.. имеет и отрицательный полюс значений...
.. (жизнь без конца.. страдания без конца.. поиски без конца..)
.. какой смысл в ники.. который допускает полярные толкования.?

.. вот например мои ники.. oklahoma.. Santa Fe.. Anubis.. Fokusima.. Henessi.. Mondeo.. Iveco.
.. чувствуешь разницу.? они не биполярны..
Привет. Извини, если грубила. Просто, решила так сказать. Я сама искала такой ник, чтобы
без полярностей. Но такого нет вообще нигде в этом мире....Оклахома это местность,
Фокусима аэс...Я как-то не хочу быть атомной электростанцией, либо местностью на планете Земля,
а вот просто ники, имена, ещё куда не шло...Но тоже...Поэтому нет такого по-сути слова, где не было
бы полярности или просто слишком отдельного и мелкого масштаба смыслового...Например, назвав
себя именем какой-то местности, есть понимание что это мало...Что это полномасштабно не всеобъёмлюще,
а значит, примитивно...Бесконечность, это наверное единственное слово, более-менее нормальное...
Так же, нет нормального слова для Абсолюта, его имена мне не очень нравятся, думала над тем, чтобы
себя назвать так, но нельзя, ибо если ты себя называешь Бог или Абсолют у людей этот дремучий
шаблон что у человека срау мания величия и прочий бред. Назвать себя ником "пустота", тоже не сильно
понятно. Короче, это если очень сильно заморачиваться...Ещё, есть нормальное слово "Вселенная", но опять же,
тут тоже многим кажется повышенное чсв и прочее..."часть всего"...тоже в принципе неплохой ник...
 
.. а какой смысл в таком интересе..
.. ибо всё что могут предложить люди..
.. стандартный набор условностей и стереотипов..
.. начиная с пёстрой эмоциональности и одержимость позитивом..
.. кончая некроманией.. эмо.. и всякими тантрическими штучками..

.. и хотя я понимаю что ты имеешь в виду..
.. но я всё таки не про это..
ну вот, тоже самое и я говорю всегда...
Но так же считаю, что если совсем жёстко и в чёрных тонах,
видеть жизнь, в этом так же нет ничего хорошего. Нужно уметь
видеть положительное...Я считаю, смысл в том, что люди могут
взаимодействовать друг с другом посредством гармонии, позитивной
душевной отдачи, спокойствия, мудрости. Не только на негативных
эмоциях, неправильных умозаключениях, мировоззрении и установках,
разрушающих и их жизнь, и жизнь тех, кто с ними рядом. А на адекватности,
созидании, взаимодействии с миром.
 
Здесь, возможно, вам будет скучно: подавляющее большинство постояльцев - вполне адекватны и даже вежливы :)
Нет, мне не скучно с адекватными. То, была лишь моя практика, а не вечная привычка в характере или ещё что.
Я не цепляюсь ни за что...Просто, для того опыта мне было необходимо то поведение. Сейчас же, мне наоборот не нужен неадекват.
 
Назад
Сверху