Вы считаете, что самореализовались в духовном плане?

  • Да

    Голосов: 4 44,4%
  • Не совсем

    Голосов: 1 11,1%
  • Нет

    Голосов: 2 22,2%
  • Мне это неинтересно в данный момент

    Голосов: 2 22,2%

  • Всего проголосовало
    9

Infinity

новенький
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
56
Реакции
8
Баллы
8
Правильно ли я понимаю, что есть люди, достигшие такого же понимания, как и я,
и главное не запутаться, а правильно понимать друг друга? И вопрос к вам,
вы когда-нибудь задумывались над чем-то таким?...Это мои цитаты и женщины,
которая, насколько я могу увидеть, так же видит очень глубоко в "Суть"...
Читают те, кому интересна тема самореализации, просветления, мира, Бога, и проч.
У кого нет времени, не до этого, и прочее, никого не держу. (свобода воли).

Цитата Rukola ()
Инфинити, у меня вопрос , по каким признакам ты назвала себя идеальной ?
Как ты определяешь свою святость ?

То, что человек себя считает неидеальным,
или ему это говорят, лишь оценочные суждения.
Люди пытаются "заныкать" всех, в общепринятые стереотипы общества.
Но, люди довольно обусловлены, многие. Можно, сказать человеку,
что он в чём-то не прав, потому-что так и так...но не оценивать именно самого
человека...Тут все по сути являются такими, как есть. Каждый, для себя идеальный.
В нём уже есть всё от Бога...
Остальное - это в чём он конкретно хочет развиваться, как он хочет в данной ситуации,
выйти из своей обусловленности, именно в той ситуации, в тех условиях, в которых находится,
в этой бесконечной игре, Бога.

bird 4
Цитата
Поясню , я тоже себя так определила , когда
пересматривала свою жизнь до момента крушения ее благополучия трезвым взглядом .
Такая безупречность при жизни связана у меня с апокалептичностью в целом .
Понимаешь , почему я сохранила некоторую дистанцию в разговоре ?
После обнаружения святости и идеальности я от них осознанно отказалась , это мне открыло себя настоящую ...
Боюсь , это заразно ) .

Тут видимо, не совсем понятно, что именно я имела ввиду. Потому что дуальность - с одной стороны,
идеальность и святость изначальная, с другой - того, как личность себя "сделала", развиваясь.
Те, кто просто говорят, что они такие как есть идеальны, так же имеют свою правду, я вижу больше,
и поэтому могу сказать в чём, по-моему мнению они не правы, именно с моей позиции...Если не усложнять,
то можно сказать, что личность которая тут существует (человек и все его составляющие) изначально - неидеальна,
надо делать что-то, чтобы прийти к Истине, или развитию. Это так же верно, но говоря о том, что личность неидеальна,
мы начинаем судить эту личность, со своей "колокольни", а может, ей живётся нормально так, как сейчас...
спросив её, по-другому, например: "как вы считаете, в чём сейчас, в данный момент неидеальны ваши поступки,
и т.д." - мы обращаем внимание не на саму личность, которой слушать, что она плохая, неидеальная или прочее,
не всегда бывает нормально, но именно на конструктив - "что бы вы хотели в себе улучшить? как вы считаете?"...
в плане поведения, в плане самореализации...Когда говоришь кому-то что "ты неидеальный, ты плохой, сякой"-
это может быть оценочная позиция, но какой конструктив несёт она в себе? ведь более разумней акцентироваться
не на "детской части" человека, а на его части конструктива (и работы над собой), более "взрослой" части, ведь известно,
когда говоришь что-то человеку то включается определенная программа его психики. Говоря человеку "ты неидеален",
что сделает человек? он может согласиться "да, неидеален", он может заплакать "ну я такой...что теперь делать?"...и забиться
в свои комплексы, вместо работы над собой, он может разозлиться, посмеяться. Конструктива не происходит.
Говоря, что человек ни в чём не виноват, что он такой как есть - идеальный, в данный момент времени, в этой ситуации,
но ему надо, допустим подкорректировать своё поведение, дабы с ним не случились те ситуации, которые с ним происходят.
Человек успокаивается и вместо самоугрызений начинает включаться в конструктивную работу над собой, и так же в окружение.

Цитата
Именно тот случай , когда вступая
в разговор , понимаешь , что можешь
разрушить картину мира другого .
Поэтому возникает одна полярность - понять ,
когда ко мне обращаются .
То есть , когда общение не нарушает
добрую волю собеседника .

Всё в порядке. Невозможно "разрушить" мою картину мира,
можно, лишь подкорректироваться лично мне, в чём-то,
потому как я всегда открыта к конструктиву, но часто случается так,
что люди видят свои оценочные шаблоны, вместо настоящей моей
внутренней реальности, ориентируясь, на мои шаблоны поведения.
Как вариант. Я не живу в мире иллюзий, предпочитаю истинную реальность.
Иллюзии меня, скорее утомляют сильно. Хотя я могу их использовать,
чтобы не "шокировать" тех, кто вообще не понимает, о чём я могу вести речь,
как вариант. Как уже и писала, даже если ты профессор, но разговариваешь с обычным
человеком ничего не понимающим в математике, нет смысла ему рассказывать про
формулы и приводить свои гениальные идеи. Их можно показать, когда он этим интересуется...

Цитата
Основное , что я про себя знаю ,
у меня "выломана" кнопка предсказуемости .
Я от себя скрыла конечный результат
даже в примитивной дуальности
это постоянный "ход конем" , три шага
вперёд , а потом спотыкаешься неизвестно в какую сторону .
Мне бесполезно играть в футбол с такой
логикой . Я люблю футбол , но гол могу забить ,
потому что это будет самый трудновообразимый гол
в мире . И выгода команды станет несоизмеримо мала по сравнению
с красотой момента .
На красоте момента я могу "погореть" ,
не затрагивая сути .

Я понимаю. Меня всегда отягощали шаблоны, чем бы это ни было...
Я понимаю, что иначе общество не живёт, поэтому нет смысла пытаться
что-то им показать...Они живут так, как им удобнее.
---------------------------------------------

Цитата Rukola ()
Я тебя спрашиваю . )

Я всегда иду туда "где похуже", где тролли, где психопаты и прочие, хотя как по-мне,
мне нравятся очень даже нормальные люди, нормальные взаимоотношения, где
взаимоуважение и гармония для всех. Просто я намеренно, иду туда, где бы по мне "били" в моральном плане,
тем самым я развиваюсь, и неплохо кстати, за всё время мне это дало достаточно большие результаты.
Я не иду туда, где всё "хорошо" но где возможно, имеет место быть лицимерие, где люди боятся,
развиваться, расти над собой, отрицают всё "негативное", там нет развития, там есть только страх,
как раз-таки "обрушения" их картины мира. А так и случится, ибо Вселенная (Абсолют), всегда разбивает любые
розовые очки, и пытается развиваться в себе Самой. Поэтому, проще не строить иллюзии, а быть там, где есть
истинная реальность, не придумывая ничего, не строя воздушных замков, ибо всё равно это всё когда-нибудь разрушится,
это не путь мудрости и Истины...такое понимание не достигает ленивый человек, обусловленный, которого жизнь
"никогда не пинала", который вдруг не увидел что весь мир, как оказалось, его давно знает, с самого рождения, и ещё раньше...
и следит за его развитием. В этой Игре. И очень часто люди не понимают тему одиночества. Но это так, тот кто одинок имеет
много времени на самоанализ, самопоиск, самоисследование, это идёт на пользу Душе.

---------------------------------------------

Цитата Rukola ()
У тебя происходят процессы с И* , последствия которых выглядят у вас обоих как обоюдная истерика .
Твой внутренний конфликт на страницах форума выходит далеко за границы тебя и касается теперь меня .
Я могу с тобой поговорить ? ...
И* имеет свое решение в ситуации , иначе было бы странным мое присутствие .
Меня не принуждают ему следовать и тебя тоже , это всего лишь помощь , от которой можно отказаться .
У И* такая природа , он прекрасно умеет вести .
Его взвешенные предложения помогают услышать в себе отклик .
А что происходит с тобой в момент отклика ?
Ты умеешь делать свои важные вещи когда другой рядом с тобой делает свои важные вещи ,
ТАК ЧТОБЫ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ВМЕСТЕ ?

Я просто ему пишу там, где он не прав. У меня нет внутренних конфликтов).
Если ты знаешь И*, достаточно давно (я не так давно знаю его), то сама понимаешь,
как он себя может вести.

Цитата
Ты умеешь делать свои важные вещи когда другой рядом с тобой делает свои важные вещи ,
ТАК ЧТОБЫ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ВМЕСТЕ ?

Я Абсолютный Ангел, или Дьявол, я просто Вселенная, Божественное Начало,
а я её рабыня. И Госпожа.

Добавлено (11.10.2022, 19:23)
---------------------------------------------
Кстати, а Иисус был бы Христом, если бы сидел на лавочке в Раю, и не спускался
к людям и в Ад?

---------------------------------------------
Для размышления. ...
562.gif


---------------------------------------------
Мой ник на сайте Живая Эзотерика - Инфинити.
Мой ник на сайте Просветление - Infinity.
Мой ник на сайте Безмолвие - Serenity.
Мой ник на сайте Осознание - Ангел_Мира.
Мой ник на сайте ФДК - Диа.
Мой ник на сайте Псиче (Псих-Гуру) - Диамантка.
Мой ник на сайте Лотос (Ариом) - Инфинити
Мой ник на Mail-ru - Акула.

Разнообразие ников -это в какой-то степени бред, понимаю.
Пока больше всех нравится Инфинити.
У кого вопросы - обращайтесь.
Всё объясню, поясню. )

[Rukola;199832]Ты ходишь целенаправленно , а я случаюсь там же .
Я никогда не знаю заранее что именно произойдет , но это формирует способность воспринимать информацию конструктивно
в любых условиях так , чтобы сохранилась самоидентификация .

c83139be2e87cc63d713d2df033ce585e5f3a6e20297a599ff1961aa7e5d06b3.jpg


Цитата Rukola()
всегда внутренне искала Бога
Оглядываясь на прожитое , скажу , что всегда хранила внутренне то , чему узнала название только на форуме .
Это было в таком глубоком сне , когда себя не помнят .
Я тебя читаю , и понимаю , что я видела вокруг тогда в полной темноте .
Бог для меня тогда был лукавым ликом , с которым негодяи договаривались о прощении ,
чтобы можно было убить , ограбить , унизить незащищенного , а потом получить прощение и бессовестно продолжать ...
Такой мир меня окружал .... И мне приходилось прятать даже мысли о своих важных вещах , то есть жить абсолютно молча .
Меня видно было только по отношению к детям , которым я под носом у недалекого человека давала навыки навигации
и обеспечивала максимальную свободу действий .
Сейчас понимаю , как ужасно было прожить себя в таком молчании .
Без тусовок , никакого отдыха , всегда железная смирительная рубашка , меня внешне не было .
Только внутренний мир , когда дышишь только в одиночестве , убегая к морю ...
Говорить я начала только здесь и совсем недавно .
А сначала я наконец поняла , где собирать целебные травы , где заваривают ароматный кофе , пекут любимые печеньки ,
где тусить интересно , но так и осталась одна ...
Кальян потребовался только , чтобы научиться , самой потребности курить нет ... у меня нет привычек совсем ...
Наоборот , в том , что лежит у всех на виду , нахожу то , что осталось без внимания и нахожу себя в этом , никому не мешая ,
но изобретая свой принцип .]

Это, здорово. Видимо, такие условия выпали, чтобы мы проработали что-то в себе, избегая "шума жизни", внешней, ведь обычному
никогда не понять, его ум всегда что-то отвлекает...и он всегда в погоне...за чем-то, иллюзорным...а хочется, настоящего.
Хочется, понять... То-ли я последняя лохушка, что избегала мир, то-ли мне самой не хотелось играть здесь роли...Путь привёл к тому,
что быть как все не хочется, определённо...некая упёртость внутренняя...но с учётом желания жить свободно, внутренне, без навязывания
обществом своих шаблонов...

Добавлено (12.10.2022, 11:25)
---------------------------------------------
а потом, я увидела что это всё, оказывается коррелирует с опытом других, которые попали в подобную ситуацию, и вообще.

Цитата Rukola ()
Я прожила отсутствие эмоций , даже не зная что это такое ...
Вещи , которые я конструировала , чаще всего никто не понимал .
Это сильно изменило меня внутри за долгое время , потому что внутренне была еще как то жива .
И тогда включился на защиту мой внутренний Демон , выдернул меня из обстоятельств , пока я основательно не сдохла .

Эмоции казались мне жизнью, и я не понимала, что со мной не так...Думала, это влияние депрессии, бесконечное страдание вдруг
прекратилось, пока я видела, как захлёбываясь кровью, умирала душа...но ничего, не могла с этим сделать...И образовалась пустота.
Мне казалось, что меня нет в реальности, что что-то внутри умерло. Я хотела, это возвратить, снова почувствовать прилив эмоций,
жить как все...Ведь это всё казалось ненормальным...Психологи часто пишут, что апатия - состояние такое...можно вылечить...
Но, это состояние со мной много лет, но я ощущаю, что мне легко, что я нормально реагирую на внешний мир, адекватно ему...
что отвечаю эмоциями, на эмоции - но внешне, внутри, спокойный нейтрал...мыслей больше нет, всё контролируемо, осознанно,
мне понравилось это состояние, я вспомнила, как мне мешали эмоции раньше, как путались мысли, это был какой-то ужас...
и мне нравится, что сейчас всё совсем по-другому. Нет эмоций, нет "я", практически нет реакций на любые "выпады"во внешнем мире,
но, я ощущаю какую-то энергию, бывает, а так же, безусловную любовь...даже к тем, кто меня оскорблял...

Цитата Rukola ()
Инфинити , у меня не было поиска . Я выжила через сохранение своей самости .
Ты говоришь про поиск , И* говорит о моей недостаточно конструктивной картине мира ,
но я не хотела бы стать ничем иным .
Удерживая свою данность от природы я приобретаю свою силу , это развивает устойчивость .
Можно сказать я учусь откликаться на то , что случается ... и быть счастливой от разного .

Это и самость, которая внутри, и некая "шлифовка", опыта извне...

Цитата Rukola ()
Ну ... а я тебе про что .
Там и разработчик , причины программы .
Зачем разговаривать с программой ?

Пока нас это окружает...

Притча о собаке и тысяче зеркал:
"Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец, в котором было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были такими ясными и ровными, что посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало – настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать необыкновенное усиливающееся эхо.
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посередине – целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы – и все отражения ответили ей тем же. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла – эхо повторило ее лай и многократно усилило. Собака лаяла всё громче – эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух – ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами.
Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто бы мог причинить ей вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями.
Мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Всё, происходящее вокруг нас, есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир – это большое зеркало".

Re: Тема к размышлению просветления и самореализации...

молитва лично моя,
сочиняю на ходу...

Помоги мне, Вселенная,
не видеть лживых людей,
хочу быть с такими же как я,
преданными, честными, любящими...

Освети меня светом, и чистой Любовью,
Счастьем, и радостью, меня озари...
Так хочу доброты, пусть и будет она...
И пусть будет всегда, одна чистота...

Помоги мне, о Вселенная, Бог и Энергия,
Чтобы рядом со мной был только светлый человек...
Аминь!


----------------------------------------------------
И спасибо, так же всем, кто меня не забывает.
Ссори, состояние апатичное, ничего неохото,
совсем...
Так что, погружаюсь в безмолвие...
.........................................................................................

Не поминайте лихом! Буду позже, возможно.
292.gif


Спасибо! Всех прочту...
Чуть позже...Сейчас можете написать свои вопросы!
А у меня вопросы для вас:
Ощущение, как будто здесь есть что прочесть в целом...Живу в интернете давно, не представляю, если честно что делать в реале, да признаюсь что это выглядит дико...Хотя общаюсь на работе, в целом и так. Но я привыкла к одиночеству, из-за апатии, которая в данный момент времени сейчас со мной. А так, я всегда была довольно классным характером человеком. В общем! Я не рисуюсь, и ИГРА в это всё, мне не особо интересна...Возможно, я слишком много думала над всем...жизнью и прочим, искала ответы для себя...В реале все обычные люди мне не очень интересны...Так как я всегда была философского склада ума, скажем так...Всегда были свои интересы, взгляды на всё...Я не вступала в бесконечные отношения, как это делают все, хотя мне было сложно в одиночестве, какое-то время, по-виду не скажешь, ибо я красивая молодая женщина...Но, так уж вышло...Сейчас, мне хочется просто поговорить, так как в днях, мне вообще не с кем общаться, и желание заходить на форумы так же "отбивает", частенько...Вопросы у меня уже для продвинутых, а не эзотерико-философов, конкретные: 1. Итак, вы поняли, что живёте в Матрице, какие ваши планы на жизнь тут, и почему вам нравится соблюдать тут все линейные законы (быть как все, делать что и все и т.д.)? 2. Зависите ли от мнения общества? Вам хочется, чтобы вас "любили, ценили" только за то, что вы соблюдаете стереотип о том, какой должна быть женщина и т.д., при этом, какой вы внутри замечательный и многогранный человек, но с принципами в жизни, про вас никто не видит?... 3. Что считаете на счёт массонов, политики Золотого Миллиарда? 4. Что для вас любовь в жизни? как вы смотрите вообще на отношения, и семью? И когда вы попали под влияние общества в этом плане? 5. Вы считаете: вы - обсуловленная личность, или не обусловленная? Понимаете ли, что теряете и приобретаете, став из обсуловленного необусловленным? 6. Вы знаете, что такое одиночество, депрессия, апатия? Сколько времени в этом пребывали? Всегда ли вы цеплялись за людей, просто чтобы не быть одной(одному)? 7. Вам нравятся люди, которых мало кто понимает, "не такие, как все"? 8. Ваш характер - понимаете ли вы своё поведение, или действуете неосознанно, вы можете оскорбить даже близкого человека? или не умеете так? 9. Что думаете о мире (пф. признаюсь, тема всё-же интересует) что можем, а что не можем изменить в нашем мире, дабы всем жилось хорошо и гармонично? 10. Ваши достижения в духовном смысле, вы нашли то, что искали? Сколько это заняло у вас времени? Какие препятствия были на пути? 11. Проблемы в мирской жизни (ну кто хочет может не отвечать)...Вы сейчас сами по себе? И, таким образом это даёт вам видеть мир иначе?... 12. Во что вы верите, а во что не верите? Вам кажется банальным доброта, дружба, романтика в отношениях в 30+ лет? Вы подвержены стереотипам? Шаблонам о возрасте? Пытались ли выйти "из всего"? 13. Как вы считаете, почему одним людям везёт (допустим даже ваши соседи имеют то базовое, чтобы вы хотели, но ничего для этого не делали, а вы бъетесь, но не выходит, хотя для вас это важно), а другим нет? 14. Вы верите в магию? Почему? Ваши конкретные примеры... 15. Что для вас Бог? 16. Почему в фильмах показывают что всё очень просто, не надо практически заморачиваться, тебе надо быть просто обычным, стандартным человеком, но в нужное время и в нужном месте к тебе придёт и дружба, и любовь, причём искренние и настоящие? Зачем создают такое "клише"? 17. И ещё раз - вы всегда действуете по стереотипам, вашему негативному прошлому, на что вы опираетесь как на знания и т.д.?

Есть жизнь, в которой каждый человек проживает свою-собственную историю,
вы так же и в данный момент творите свою историю...
Вы что-то узнаёте, размышляете, выбираете какой-то путь в жизни,
принимаете множество решений...таким образом, это всё выливается в
вашу, так сказать "жизненную личную философию"...Таким образом,
у вас УЖЕ ЕСТЬ своё собственное учение...И вам надо только прислушаться к себе,
к своей Душе, и вам сразу же станет понятно, что лучше именно вам...а не кому-то
другому...Мнений много, но у вас же есть своя собственная голова на плечах,
своё мнение...Самоощущение...Вы, прочитав информацию, так же пропустили её
через свой фильтр сознания, тем самым произвели анализ и отобрали важное в ней
для себя лично. Таким образом, самое верное учение, это то, которое является
тем личным ПУТЁМ, по которому вы движетесь в жизни, в данный момент времени.
И это ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ ПУТЬ, как бы вы не спорили и чтобы вы не говорили...
Это благо лично для вас. Вы учитесь, разиваетесь, растёте на собой, благодаря ЭТОМУ.
Все ходили за искуственным Солнцем, но настоящее Солнце было вдали...
Эту картинку постили...Я думаю, вы понимаете о какой
картинке именно я говорю. Ибо, довольно давняя она, и гуляет по сети Интернета уже давно,
соответственно. butterfly 5
 
Последнее редактирование:
Правильно ли я понимаю, что есть люди, достигшие такого же понимания, как и я,
Так много написано, что можно разбирать целый год, тем более, что люди привыкли к модульному мышлению и кодингу))
Итак...
 
Сразу возникают вопросы, о правильном и неправильном
О понимании...это индивидуальные субьективные понятия...
Так шо общий уровень здесь не выведешь...)).
Но само намерение вызывает умиление)).
 
@Infinity вечер добрый)
Вы действительно думаете, что все начнут проходить ваше анкетирование?
Я, напр., о Вас ничего не знаю, чтобы раскрывать свою подноготную))

Одно точно, у меня не бывает апатии. Для меня это слабость. Ибо интересны жизнь во всех ее красках и окружающие меня люди, неважно в реальной жизни или сети.

А так, добро пожаловать в нашу кафешку)
 
...disassembly 13
 
Пока больше всех нравится Инфинити.
У кого вопросы - обращайтесь.
Всё объясню, поясню. )

.. infinity.. бесконечность..
.. имеет и отрицательный полюс значений...
.. (жизнь без конца.. страдания без конца.. поиски без конца..)
.. какой смысл в ники.. который допускает полярные толкования.?

.. вот например мои ники.. oklahoma.. Santa Fe.. Anubis.. Fokusima.. Henessi.. Mondeo.. Iveco.
.. чувствуешь разницу.? они не биполярны..
 
Ибо интересны жизнь во всех ее красках и окружающие меня люди, неважно в реальной жизни или сети.

.. а какой смысл в таком интересе..
.. ибо всё что могут предложить люди..
.. стандартный набор условностей и стереотипов..
.. начиная с пёстрой эмоциональности и одержимость позитивом..
.. кончая некроманией.. эмо.. и всякими тантрическими штучками..

.. и хотя я понимаю что ты имеешь в виду..
.. но я всё таки не про это..
 
Последнее редактирование:
Я всегда иду туда "где похуже", где тролли, где психопаты и прочие, ...Просто я намеренно, иду туда, где бы по мне "били" в моральном плане,
тем самым я развиваюсь, и неплохо кстати, за всё время мне это дало достаточно большие результаты.
Здесь, возможно, вам будет скучно: подавляющее большинство постояльцев - вполне адекватны и даже вежливы :)
1. Итак, вы поняли, что живёте в Матрице, какие ваши планы на жизнь тут, и почему вам нравится соблюдать тут все линейные законы (быть как все, делать что и все и т.д.)?
Здесь очень удобно жить, соблюдай себе законы и матрица не беспокоит.
2. Зависите ли от мнения общества? Вам хочется, чтобы вас "любили, ценили" только за то, что вы соблюдаете стереотип о том, какой должна быть женщина и т.д., при этом, какой вы внутри замечательный и многогранный человек, но с принципами в жизни, про вас никто не видит?...
Внешне да, внутренне безразлично. Внешняя предсказуемость позволяет сохранить внутреннюю свободу.
3. Что считаете на счёт массонов, политики Золотого Миллиарда?
Ничего, они мне жить не мешают.
4. Что для вас любовь в жизни? как вы смотрите вообще на отношения, и семью? И когда вы попали под влияние общества в этом плане?
"Своя команда", близкие разумные - самое ценное, что человек может иметь в жизни. Мнение общества по этому вопросу меня мало интересует.
5. Вы считаете: вы - обсуловленная личность, или не обусловленная? Понимаете ли, что теряете и приобретаете, став из обсуловленного необусловленным?
Не уверена, что понимаю эти вопросы. Человек живёт в определенных условиях. Что-то изменить может/хочет, то меняет. Что-то изменять не может/не хочет, тому приспосабливается. Все зависит от жизненных ценностей и приоритетов конкретного человека.
6. Вы знаете, что такое одиночество, депрессия, апатия? Сколько времени в этом пребывали? Всегда ли вы цеплялись за людей, просто чтобы не быть одной(одному)?
Депрессия, вероятно (к врачам не обращалась, лекарства не принимала), около двух лет после первой клинической смерти. Заглянула "домой", но вернулась сюда ради семьи (дети тогда были маленькие). Энергетика "зарастила" раны после варварского срывания блоков с восприятия и мировоззрения и депрессии как и не бывало.
7. Вам нравятся люди, которых мало кто понимает, "не такие, как все"?
Я в принципе людолюбием не отличаюсь. Если мне человек нравится как личность, его тараканы меня мало беспокоят.
8. Ваш характер - понимаете ли вы своё поведение, или действуете неосознанно, вы можете оскорбить даже близкого человека? или не умеете так?
Если мне не всё равно, то будет так, как мне нужно. К близким отношусь очень бережно. Остальным как повезет. Конфликты обычно не начинаю, но весело заканчиваю :)
9. Что думаете о мире (пф. признаюсь, тема всё-же интересует) что можем, а что не можем изменить в нашем мире, дабы всем жилось хорошо и гармонично?
Жизнь "всех" меня мало интересует. А мир - полностью устраивает. Он очень гармоничный и красивый, особенно там, куда не ступала нога капитала вообще и предпринимателей в частности.
10. Ваши достижения в духовном смысле, вы нашли то, что искали? Сколько это заняло у вас времени? Какие препятствия были на пути?
Нашла, что искала. Около 14-ти лет. Препятствия стали ступеньками и лавочками для отдыха в Пути.

Ох, больше не осилила. Может позже :) Вопросы интересные, даже захотелось на них ответить.
 
Последнее редактирование:
.. а какой смысл в таком интересе..
.. ибо всё что могут предложить люди..
.. стандартный набор условностей и стереотипов..
.. начиная с пёстрой эмоциональности и одержимость позитивом..
.. кончая некроманией.. эмо.. и всякими тантрическими штучками..
Последнее особенно интересно))
Шучу

На самом деле сеть - свежий воздух для меня. Т.е. могу позволить себе быть такой, какой хочется. Без всяких масок, правил и условностей. Таких людей как здесь в моем окружении, к сожалению, нет.
Однако, слукавлю, если скажу, что реальная жизнь не приносит удовольствие. Все интересно во всех проявлениях.
Двойная жизнь... завораживает
 
. Т.е. могу позволить себе быть такой, какой хочется. Без всяких масок, правил и условностей

.. это потому что тебе не нужно раскрывать о себе частную информацию..
.. всё безопасно.. всё анонимно..
.. на этот счет есть сомнения.. в смысле почувствовать себя без маски..
.. такая какая есть..

.. и хотя я понимаю что ты имеешь в виду..
.. я всё таки не про это..
 
А насчет темы... мне за все время так и не ответили внятно насчет просветления)
Да, и "духовное развитие" - звучит несколько замысловато. Хотя, каждый художник своей км) Главное, чтобы фантазии хватило ;)
 
мне за все время так и не ответили внятно насчет просветления)

.. не знаю что ты спрашивала..
.. но просветление это миф..
.. как Шангри-Ла.. или Атлантида..
.. толли было... толи нет.. выбирай любое..
.. любой ответ верный..
 
А насчет темы... мне за все время так и не ответили внятно насчет просветления)
Да, и "духовное развитие" - звучит несколько замысловато. Хотя, каждый художник своей км) Главное, чтобы фантазии хватило ;)
А что тебя о просветлении интересует?
 
.. это потому что тебе не нужно раскрывать о себе частную информацию..
.. всё безопасно.. всё анонимно..
.. на этот счет есть сомнения.. в смысле почувствовать себя без маски..
.. такая какая есть..
Почему же?) Здесь есть те, кто много обо мне знает и даже видел живьем. А вот в реальной жизни таких единицы
 
.. не знаю что ты спрашивала..
.. но просветление это миф..
.. как Шангри-Ла.. или Атлантида..
.. толли было... толи нет.. выбирай любое..
.. любой ответ верный..
Я пришла к такому же выводу со временем)
И больше не загружаю себя такими вопросами.
Просто сложились пазлы
 
Почему же?) Здесь есть те, кто много обо мне знает и даже видел живьем. А вот в реальной жизни таких единицы

.. я не заметил чтобы ты как то особо откровенничала.. илии раскрывала себя..
.. пусть даже чисто эмоционально.. какой то тайны.. загадки в тебе не читается
.. всё как то про интересы.. это не похоже на снятую маску..
.. пусть даже это я имел виду...
..
 
.. я не заметил чтобы ты как то особо откровенничала.. илии раскрывала себя..
.. пусть даже чисто эмоционально.. какой то тайны.. загадки в тебе не читается
.. всё как то про интересы.. это не похоже на снятую маску..
.. пусть даже это я имел виду...
..
Однако, Вас похоже заинтересовала)

Это все соционика виновата, "Драйзеры" мало кого подпускают к себе слишком близко)
 
Назад
Сверху