Так ли страшна Самопорча

А она мне нужна? Вопрос. У меня свой путь, и я готов ссотрулничать если это не противоречит моим целям.
Но при этом отрекаться от рода глупо. Он слишком часть меня и моей силы. Надо сотрудничать
Для себя я оставила позицию серого кардинала в обоих родах - родном и мужовом. Вмешиваюсь очень ограниченно при форс-мажорах, в остальном пусть каждый делает что хочет.
 
И опять же. В моем понимании, род это околоземная структуиа, не более. Потому и запросы и сфера влияния у него более локальные чем у души. Или ВЯ, не заостряясь на терминах
 
И опять же. В моем понимании, род это околоземная структуиа, не более. Потому и запросы и сфера влияния у него более локальные чем у души. Или ВЯ, не заостряясь на терминах
Это скорее самодостаточная структура, которая привязывает членов рода к главе рода путами "авторитет-послушность" и в критических ситуациях, когда род чувствует опасность для себя, "виновник" почувствует непреодолимую потребность посоветоваться с главой рода об этой критической ситуации. И заставит послушаться решения главы в отношении этой ситуации. Это все пройдет абсолютно автопилотно и только осознанный человек сможет этой автопилотности сопротивляться. И, полагаю, что именно поэтому и получает главенство в роду.
 
Для себя я оставила позицию серого кардинала в обоих родах - родном и мужовом. Вмешиваюсь очень ограниченно при форс-мажорах, в остальном пусть каждый делает что хочет.
Я попроще. Живу свою жизнь, никуда не лезу. Просто пытаюсь оценивать силы, которые норовят влиять. Это прежде всего свое внутреннее.
 
Это скорее самодостаточная структура, которая привязывает членов рода к главе рода путами "авторитет-послушность" и в критических ситуациях, когда род чувствует опасность для себя, "виновник" почувствует непреодолимую потребность посоветоваться с главой рода об этой критической ситуации. И заставит послушаться решения главы в отношении этой ситуации. Это все пройдет абсолютно автопилотно и только осознанный человек сможет этой автопилотности сопротивляться. И, полагаю, что именно поэтому и получает главенство в роду.
Не знаю. Может и так. Но свое нынешнее понимание я озвучил. Для меня сейчас это удобная модель для построения жизни
 
@Liberty. Но вообще действительно интересно что такой разговор зашел. Реально ведь прорабатывал тему вчера. Понятно что не на пустом месте. И про главу рода тоже кстати . правда в разрезе живущих. Не всего рода.
 
Я попроще. Живу свою жизнь, никуда не лезу. Просто пытаюсь оценивать силы, которые норовят влиять. Это прежде всего свое внутреннее.
Те ситуации, с которыми ко мне приходили "на посоветоваться" я не могла оставить на самотёк. В одном случае, например, грозило преступление против крови - девочка собралась делать аборт. Я предложила усыновить ее ребенка, когда родит. Наконец она была рада, что малыша оставила, его отец одумался и они поженились пару месяцев перед родами.
А убила бы малыша, проклятие на весь род бы упало, и кто знает, как бы убийство малыша покалечило ее саму и будущее ее и ее потенциальных детей.
 
@Liberty У каждого свои уроки и задачи. И необходимость решений.
 
@Liberty. Все, я спать. Еще раз спасибо. Интересно поговорили :)
 
Вот как раз...наблюдаю такое явления...порча на род...надо отдать должное...она ослабевает в каждом колене...но интересно...
Очищается...но ограниченно
Пришла инфа, что это порча по кровному признаку. Как и со всеми "биологическими" порчами, "тот кто умеет", может собрать эту порчу со всех кровных родственников в себе/своем отражении (т.с. воззвать к своей крови и запечатать "чистый вариант") и почиститься/уничтожить бяку сразу, не ожидая, пока она ослабнет или развеется. Причем там не нужен никакой ритуал, достаточно намерения и действовать на голой силе. Подобным образом можно действовать если к кровному родственнику присосался какой-то паразит. Но там осторожно нужно, чтобы запечатывание утечки было полезным - некоторые присоски действуют как пиявки, вытягивают "дурную кровь".

В общем, это сложно, и в данный момент у меня нет необходимости в эту тему погружаться, поэтому канал инфы свернула :)
 
а если смог вдобавок мысленно улыбнуться, то того вообще колбасить начинает.....но если упустил момент, то тут словить можно уже.
Это называется ирония.
Если всерьёз не воспринимать ничего, то от ничего ничего и не будет )
 
Вот сейчас пришла инфа, что "осознанные" выходят из юрисдикции рода. Род больше заинтересован в них, чем они в роде. Поэтому могут делать что хотят - их держат в рамках другие "рычаги послушности правилам".
Не полностью, но, род уже не диктует и не управляет. А так да, меняется полярность заинтересованности. Этот принцип распространяется на любой типы системы по возрастающей. От родовых систем до "верха" локальных миров.
Такой человек уже может заниматься и рулить родом на добровольных началах или максимально отдалиться, предоставив на самотёк. Шантаж родовой теряет актуальность. Избегать нужно двух крайностей, на мой взгляд. Первый - соблазн впрячься и решить конкретно порулить, человек увязнет в этом болоте и личные задачи и планы потеряют часть ресурсов. Вторая крайность - решение отомстить, будет соблазн стереть эту "гадость" под ноль, что косвенно ослабит человека и нанесёт вред его потомкам, если они имеются или планируются.
 
Вторая крайность - решение отомстить, будет соблазн стереть эту "гадость" под ноль, что косвенно ослабит человека и нанесёт вред его потомкам, если они имеются или планируются.
У "осознанных" есть возможность основать самостоятельно живущую новую/здоровую ветвь хиреющего рода, так что вообще нет нужды "стирать эту "гадость" под ноль". По сути это уже будет новый род. Или, как вариант, привить эту "ветвь" другому здоровому и сильному роду.
 
Но порчи ведь тоже бывают сильными как и проклятия.....и тоже человека могут отправить на тот свет или хорошо подпортить жизнь....разницы то особо нет или все таки есть?
Проклятие от порчи отличается резкостью, последней вынужденностью, человек как бы отдаёт часть души на растерзание себя и своего врага. Аналог - подорвать себя гранатой, когда враги вокруг. Порча же это расчётливая более штуковина, более осознанная и медленная по исполнению, разъедающая. Хотя, вариации и случаи бывают разные, под одну гребёнку тут не причешешь.
И что в этом случае делать чистить род просматривая его или есть другой способ сгасить такой негатив?
И что значит отложено по времени....т.е. падает на следующие поколения?
Негатива родового бывает много видов. От склонностей и привычек вредных, до кармических грузов и проклятий.
Да, реализация такого проклятия может случиться даже через столетия. Как, например, закончили свой род Романовы.
Просто ни раз слышала как люди с легкостью кидают проклятия даже не задумываясь о своем поступке.
Это блабла больше. Проклинающий по-настоящему гибнет и сам. Правда, бросаться такими словами нельзя, это даёт лазейку и доступ для чёрных сил к обоим сторонам. Помимо брошенного сгустка негатива.
Каждому по Делам его воздастся. Как бы карму никто не отменял. Но важны ж не только, и даже не столько, слова,. Эмоциональный посыл важнее.
И есть еще интересный момент. С человека не осознающего и спрос невелик. Потому многим и часто безответственность содит с рук в значительной степени
"Справедливость" как понятие не выносят даже ВС, их от этого слова коробить начинает.
 
Последнее редактирование:
У "осознанных" есть возможность основать самостоятельно живущую новую/здоровую ветвь хиреющего рода, так что вообще нет нужды "стирать эту "гадость" под ноль". По сути это уже будет новый род. Или, как вариант, привить эту "ветвь" другому здоровому и сильному роду.
А вот это интересно. О таком повороте как то не задумывался
 
У "осознанных" есть возможность основать самостоятельно живущую новую/здоровую ветвь хиреющего рода, так что вообще нет нужды "стирать эту "гадость" под ноль". По сути это уже будет новый род. Или, как вариант, привить эту "ветвь" другому здоровому и сильному роду.
Да, всё так и есть. Новая ветвь, отделённая "фильтрами" от старого. Это можно назвать новым родом.
 
Да. Очень даже работает
Это работает не больше, чем дышать через рукав, когда кто-то бзднул в переполненном автобусе :)
Вот как раз...наблюдаю такое явления...порча на род...надо отдать должное...она ослабевает в каждом колене...но интересно...
Очищается...но ограниченно
Разбавляется по крови новыми членами рода. Частично отрабатывается исполнением. Снять такую хреновину полностью, можно только через воздействие свыше. Лучше, если это делает какой-то сильный член рода, достигший этих сфер.
 
Назад
Сверху