Руны (наработки)

Я не знаю, что будет завтра. ))
Но скажу: Давай.
Давай осенью, а потом зимой
Давай в следующем году
И в следующей жизни
Имеет смысл, что мы говорим с тобой
А значит допущены к общению
Кем то из Вышних
А может это все внутри у нас
Связующие нейро невидимой Сети
Давай не прекращать же враз
Все, что задумано об этом.))
 
Это шутка... или, может, ты думаешь, для меня женщина - зверь, выследить которого легко, если знаешь повадки? Отнюдь! Но... как появляются устойчивые представления о женщине (у мужчин) и о мужчине (у женщин) - вопрос интересный. В некоторых случаях шаблоны упрощают жизнь - может как-то и с этим связано))
 
Но... как появляются устойчивые представления о женщине (у мужчин) и о мужчине (у женщин)
Мы сами себя порой не знаем...
Про "пуд соли" - это же не шутка) Так что думать мы можем о чем угодно, но является ли сие истиной - большой вопрос
 
Про "пуд соли" - это же не шутка)
Специально поинтересовался: По утверждению ученых, в среднем каждый человек съедает около 8 кг соли в год...
Получается, что пуд соли вдвоем съедается за год. Ни о чем))
 
Специально поинтересовался: По утверждению ученых, в среднем каждый человек съедает около 8 кг соли в год...
Получается, что пуд соли вдвоем съедается за год. Ни о чем))
Т.е. нос к носу целый год - ни о чем?))
 
А давайте зрить в корень)) и обратимся к Толковому словарю Владимира Даля. Рассматривая значение слова «соль» Даль приводит целый ряд поговорок, из которых следует, что соль на стол выставляли только для дорогих гостей, которых встречали хлебом-солью.
Таким образом, выражение «вместе пуд соли съесть» означало быть уважаемым и желанным гостем, для которого хозяевам было не жалко выставить на стол дорогостоящую по стародавним временам соль. Для нежданных и неуважаемых визитёров соли не подавали — откуда и пошло выражение «уйти не солоно хлебавши». Щи, кашу и другие блюда подавали несолёными. Иносказательно фразеологизм «Съесть пуд соли» уже 3-4 столетия назад означал оказание почёта и уважения со стороны окружающих. Стало быть, с кем ты приходил в гости и ел еду с солью, ты был почитаем. А застолий со знаками уважения было столько, что соли был съеден целый пуд. Не изменился этот смысл данного выражения и в настоящее время.
Хотя быстрей всего уже внесли корректировки и употребляют немного с другим смыслом)
********
Немного, правда, ушли от заявленной темы))))
Скоро мне предстоит поездка и вот думаю, может воспользоваться руной нарисовав ее)
И как думаете, какая лучше подойдёт для этого?
 
А давайте зрить в корень)) и обратимся к Толковому словарю Владимира Даля. Рассматривая значение слова «соль» Даль приводит целый ряд поговорок, из которых следует, что соль на стол выставляли только для дорогих гостей, которых встречали хлебом-солью.
Таким образом, выражение «вместе пуд соли съесть» означало быть уважаемым и желанным гостем, для которого хозяевам было не жалко выставить на стол дорогостоящую по стародавним временам соль. Для нежданных и неуважаемых визитёров соли не подавали — откуда и пошло выражение «уйти не солоно хлебавши». Щи, кашу и другие блюда подавали несолёными. Иносказательно фразеологизм «Съесть пуд соли» уже 3-4 столетия назад означал оказание почёта и уважения со стороны окружающих. Стало быть, с кем ты приходил в гости и ел еду с солью, ты был почитаем. А застолий со знаками уважения было столько, что соли был съеден целый пуд. Не изменился этот смысл данного выражения и в настоящее время.
Хотя быстрей всего уже внесли корректировки и употребляют немного с другим смыслом)
********
Немного, правда, ушли от заявленной темы))))
Скоро мне предстоит поездка и вот думаю, может воспользоваться руной нарисовав ее)
И как думаете, какая лучше подойдёт для этого?
Это ж элементарно Ватсон) *
Райдо, даже палец, смочив в слюне и на лбу написать...
 
Неоднозначная руна, некоторые ее связывают с открытием перспектив и в то же время она более смиренная, чем деятельная. Руна наблюдателя перед которым открываются новые горизонты, но меч уже выкован и лежит до поры.
 
на то, чтобы прошла гормональная влюбленность? По-разному).. Интересно, бывает ли так, что она проходит у обоих одновременно?
А если человек купил в аптеке тестостерон, он может регулировать влюбленность?))
 
Назад
Сверху