Ролевая игра: "Франция. "Бархатная революция")) Начинаем!

... гадальщик выбрал время между клиентами, чтобы успеть добежать до театра, там в мастерских он хотел взять паклю и отмотать джута, чтоб смастерить вечером мотанку. Переодеваться было некогда, поэтому он в наряде старой гадалки почти трусцой добежал до театра и бочком протиснувшись незамеченным почти пересёк фойе, чтобы скрыться в помещениях за сценой... но тут...

... чёрный ворон шумя крыльями внезапно пролетел мимо, какая то кошка стрелой промчалась за ним, какая то фигура в чёрном плаще от испуга начала падать... гадальщик едва успел подставить руки... он держал женщину... красивую... блондинку... без сознания... и что делать?... подхватив на руки, гадальщик понёс её по узкому боковому коридору, попутно проверяя двери в надежде найти открытую... одна была открыта, гадальщик занёс мадемуазель внутрь, прикрыл ногой дверь и аккуратно положил её на диван....
 
- Счастливая, - Шарлотта улыбнулась мечтательно-тоскливо.

Она почувствовала это: как звякнула, порвалась струна, крепче самых надёжных цепей связующая миры живых и мёртвых. Удерживающая на грани: от скольжения вниз к бездушной нечисти до взлёта вверх - к шансу на искупление грехов в цепких руках Дочерей воздуха и обретения надежды на возврат бессмертной души. Интересно, Ганс уже написал про свою Морскую деву? Удалось ли ей найти дорогу к Раю?

Шарлотта пролетела по вновь пустому дому, и, приняв решение, легко выскользнула прочь, устремляясь к своей цели. Праздник, пусть и чужой, стоит того, чтобы его должным образом отметили. Такое событие не должно остаться без внимания, пусть и только одна лишь она знает о том, что произошло. Легко подхватив цветы у одинокого продавца, задремавшего в тени, отбрасываемой зданием, у которого он притулился, Шарлотта жестоко оборвала прекрасные клумбы в чьём-то богатом саду, на миг задержавшись, чтобы запечатлеть беспечную красоту открывшегося вида, выстраданного чьим-то невольным трудом.

Кладбище хранило тишину в сравнении с оживлением, которое царило здесь во время прошлого её появления. Могила Жозефины В., известной как мадемуазель Жорж, бросалась в глаза благодаря большому количеству возложенных венков и принесенных цветов. Заговорщически подмигнув, Шарлотта бросила в воздух свой собственноручно сооружённый букет, заставив его разлететься и опасть так медленно и плавно кружась, что почти попирая законы этого бренного мира. Всё-таки не каждый день забытый ангелом-хранителем призрак обретает покой, усмиряя раны, бередящие всё его существо до такой степени, что даже смерть не в силах притупить агонию. Цветы оттанцевали в вихре последний раз и упали на грязную землю, пачкая свои лепестки и теряя всю волшебную красоту остатков теплящейся жизни. Их ждёт не более, чем медленное, лишённое всяческого блеска, увядание, на которое они были обречены с тех пор, как их отрезали от стеблей или вырвали с корнем.

- Почему она? - горестно взвыла Шарлотта в пустоту. - Почему не я?!

Также, как цветы секунды назад, в воздух поднялись комья грязи, и неудержимо измарали всё, что Шарлотта пожелала испачкать и испоганить. Она обвела взглядом, полным тлеющего бешенства, место, некогда вобравшее в себя скорбь и уважение множества людей, а теперь являвшее собой не более, чем площадку, загрязнённую обрывками и мусором, и исполнилась злобным умиротворением от вида сотворённого её усилиями хаоса. Однако ярость ещё кипела, побуждая к дальнейшим действиям. Этого было мало. Она хотела ещё.

- Что ты сделала? Как ты узнала, догадалась, что сотворить, чтобы тебя отпустили? – Шарлотта бросилась по следу, улавливая остаточные эманации от упокоения призрака. Она не удивилась, увидев, что ниточка привела её к театру. – Ну, конечно! Как предсказуемо!

В одном из помещений «фонило» сильнее всего. Это оказалась комната, похожая на гримёрную. У зеркала сидела молодая девушка, бессмысленно уставившись в пустоту. Из приоткрытого рта с неровным росчерком помады текла слюна, на полу валялась раскрытая пудреница, выпавшая из ослабевшей руки.
Шарлотта присмотрелась внимательней к несчастной сломленной фигуре.

- Кажется я знаю виновницу того, что случилось с тобой, дорогая, - она нежно протянула руку к щеке девицы, будто пытаясь вытереть её испачканное лицо. Призрачные пальцы проскользнули сквозь плоть. Пытливо всматриваясь в расфокусированные глаза, Шарлотта искала… что-то. Что угодно, на самом деле: отголосок, намёк, искру.
И нашла.
Прикоснувшись к крошечному комочку света, сжавшемуся от наведённого потустороннего ужаса, Шарлотта нежно обняла его своими ладонями, бережно укачивая, как дитя, отгоняя грозящую нахлынуть фантасмагорию кошмаров.

- Проснись и пой, дорогуша, - промурлыкала она, наблюдая, как девушка дёрнулась и пришла в себя, изумлённо осматриваясь.

Шарлотта тоже цепко следила за малейшими изменениями вокруг, любыми колебаниями в пространстве. Но на этот раз не находила ничего.
Она снова исторгла из себя истошный вопль. Жорж свалила в свой проклятый Рай и такая мелочь, как не до конца осуществлённая месть, её больше не волновала. А Шарлотта надолго здесь застряла, чтобы, как те чёртовы цветы, покорно гнить без шанса на иную участь.
 
Новоиспеченная сожительница куда-то неожиданно исчезла и Аред остался наедине с собственными мыслями. Его выходные прошли в некотором забытьи. Его не волновали люди и все, что они творят, он был в своих мыслях. Вспоминал он о семье. Конечно же он переживал, потому как его сны сбывались часто, а сейчас ему снились исключительно дурные сны и все о его семье… И невдомек было ему, что это лишь его переживания, которые с реальностью не имели ничего общего.

Чтобы хоть как-то отвлечься от этого, он отправился в бар.

Денек был на редкость погожий. Солнце было в зените и раскалило воздух до такого состояния, что было тяжко дышать и даже птички не пели своих песен, потому что скрылись в одночасье в своих укрытиях. Людей, как ни странно, было очень много и тяжело было пробиваться сквозь столь густую толпу. И вот, добравшись до бара и заняв там место, он сидел и наблюдал за происходящим вокруг. Заказывать он ничего не стал, так как ни есть, ни пить не хотелось, хотелось просто сидеть и думать о чем-то.

Почему, почему все так странно? Неужель властители государств как один сговорились на том, чтобы держать своих же в рабстве? Почему так нещадно уничтожается инакомыслие? Почему каждый из них предпочитает платить дань короне вместо того, чтобы служить тем, кто с ними в одном котле варится? Как не могут они понять, что не вечно такое государство, где людям нельзя спокойно дышать? Настанет момент, придет пора и восстанут те, кому терять больше нечего…

Мысленный монолог Ареда прервал упавший с чьего-то стола бокал, разбившийся вдребезги. Естественно, его содержимое оказалось на полу, и посетитель затрясся не то от досады, что он разбросал немалую сумму по полу, не то от страха, что персонал это заметит и обязательно заставит заплатить за испорченное имущество.

- Да, продолжил мысль Аред, именно так разбиваются все надежды на то, что когда-то все изменится и будет работать иначе. Вот почему человек чувствует «опустошение» в такой ситуации. Он как стакан, выбрасывает все, чем был наполнен, оставляя внутри лишь завывание ветра. Где же они, живы ли хотя бы?

Вдоволь наразмышлявшись, и выбросив весь негатив в ярко горевшую перед ним свечу, Аред вышел на улицу, чтобы еще подышать и отправиться в театр…
 
e889da505246c58929eb0c99b068e0234e471647.jpeg

Устала... а еще, скорее всего, скоро умру...
Мой ворон, наконец, оклемался и смог показать, что происходит вокруг, и новости оказалось не так уж просто переварить. Его умыкнул призрак! Точь-в-точь из таких моя тетушка пару сотен лет назад магические светильники мастерила. Выдавала их за мистический свет из других миров, а сама утрамбовывала духов по трехлитровым банкам и добавляла часоточного порошка, чтоб пободрей двигались. Правда, один такой неупокоенный и похоронил ее в руинах вместе с замком, ну да откуда взяться приличной по силе нечисти в этом захолустье, может и у меня скоро светлячок на прикроватной тумбочке будет... Эх, мечты-мечты. А вот то, что она кормит Бубочку арахисом, на который у него аллергия, уже чревато. Пара дней, и он раздуется как футбольный мячик, сбросит все перья и станет похож на ощипанного куренка, только очень злого и истошно вопящего.
А еще, зеркала оказались бессильны найти и мою птичку и того, за кем я сюда пришла и я совершила такую глупость, о которой, возможно, буду жалеть до конца дней своих, коротких и поистине ужасных. Я пошла к гадалке. Чёрт, какая же она страшная оказалась! Весь тот час, что была у нее, меня трясло, как в лихорадке, хотя чего я только не повидала, а уж ее расклад... Нет. Не хочу вспоминать. Я даже убить ее забыла, так меня ее слова обескуражили. Может, завтра вернусь.
А пока, меня ждет манящая кровь) напоить его приворотным зельем не получилось, бокал разбился прямо у его ног. Но несколько капель попали на кожу, и этого достаточно, чтобы приходить в сны. И я увидела там ее. Белокурую нимфу, так похожую на любимиц моего хозяина. Ненавижу!!! Что ж, посмотрим, как она тебе понравится после того, что я с ней сделала. Морфическое зелье, одно из гениальных изобретений древних, на лепестках в букете у ее кровати, одно прикосновение и.... одни демоны знают, во что оно ее превратит.
 
В последнее время редко приходили сны, чаще всего на неё нападали видения, в которых она терялась так, что не сразу могла отличить игру воображения от своей прискорбной яви. Сегодня она была феей, с тонкими полупрозрачными крылышками за спиной, как у какой-нибудь мухи. «Почему не как у бабочки, - размышляла маленькая леди, сидя на тоненькой веточке и рисуя узоры, проводя пальцем по запотевшему стеклу. – Мух обычно убивают сразу, вот бабочки – совсем другое дело. Их можно нанизать на булавку и засушить, как украшение в гербарий. Или наловить и засунуть в банку, наблюдая, как они весело сбивают краску с крылышек. Предложить им мёда и смотреть, как голодные насекомые покорно протягивают к нектару свои хоботки. В любой перспективе бабочки увлекательнее мух. Те лишь утомительно жужжат и жужжат, пока их не прихлопнут».

Отворилась дверь и в комнату ввалился мужчина с отрубленной кистью руки. Затейливая игра мозга побудила его заменить утерянную конечность крюком, и в этом чувствовалась определённая креативность и свежесть мысли. Вопиющая редкость во все времена. А ещё он, кажется, увлекался тем, что грабил и топил торговые суда. Впрочем, каждый имеет право на хобби. Пират решительно прошествовал к шкафу, и, насколько Фее позволял обзор, она могла заключить, что из недр оного предмета мебели он извлёк нечто, чем, очевидно, собирался скрасить себе этот утомительный вечер. Прижимая к груди здоровой рукой пузатую бутылку, пират картинным жестом откинул кудри со лба и, воткнув крюк в пробку, выдернул её из горлышка легко и изящно. «Так вот зачем он ему», - догадалась Фея.

Пират присосался к бутыли так жадно, будто за время последнего плавания у них протухла в бочках вся пресная вода, и команда трижды успела отчаяться и проредить свои ряды, прежде чем узрела полоску земли на горизонте. Оторвавшись от чудесного напитка, пират резко развернулся и нехорошо уставился на Фею, которая как-то сразу почувствовала себя гораздо менее уютно, чем раньше. Ну, насколько вообще до этого ощущала уют, будучи запертой в душной банке на три литра, с остатками чего-то мерзкого на донышке и веткой, воткнутой в это мерзкое, как штандарт в зад поверженного врага единственным выжившим в баталии и потому очень расстроенным знаменосцем. Пират, внезапно, так целеустремлённо потянулся к ширинке, что новоявленная фея ужаснулась, не решил ли тот часом поделиться с ней водой в несколько переработанном виде, но тот всего лишь оправил одежду и усмехнулся, обнажив, внезапно, огромные и острые зубы. Глаза его подсветились красным, под цвет шляпы. Смотрелось это довольно жутко.

- Потряси своими крылышками, фея! Мне нужна вся твоя волшебная пыльца, - низко прорычал он, и облизнулся так, будто жаждал не пыльцы, а крови. Фея потрясла, и банка засияла изнутри невероятно ярким светом, который, впрочем, тут же погас, потому что волшебная пыль упала на дно и поглотилась мерзостью без остатка. Мерзость тоже облизнулась и поползла за добавкой, протянула щупальца и призывно ими заколыхала, аки гигантский спрут подводного царя.

Фея взлетела выше, на всякий случай. Щупальца разочарованно опали, и рядом с огорчённым спрутом возник мужчина с рыбьей головой. Голова посмотрела на фею укоряюще. Фея затрепетала.

Где-то вдалеке каркнул ворон.

Прекрасная белокурая актриса ворвалась в помещение, бросилась пирату на шею и страстно обняла. Пират превратился в Наполеона Бонапарта во всём ореоле боевой славы, который не омрачало даже старое потрёпанное женское платье, в которое он был облачён вместо мундира. Император пошатнулся, наступил на хвост мимо пробегавшей кошки и упал, под звуки громового хохота откуда-то сверху. Актриса рухнула следом и испуганно посмотрела в потолок. С потолка протянулась женская рука, с пальцев которой свисали странные нити. Пальцы дёрнули за нити, и все действующие лица закружились в безумном хороводе, постоянно меняясь и перетекая из одного обличия в другое.


Шарлотта, коварно усмехаясь, отстранилась от девушки из гримёрной, прерывая сновидение, которое навеяла ей только что. Та ведь должна была как-то расплатиться за то разочарование, которое ей принесла. Столько сил, потраченных на лечение, и всё в пустую. Шарлотта ненавидела разочаровываться.

- Ты скоро будешь от меня без ума, дорогуша, - захихикало приведение. – Я тебе это обещаю.
 
Последнее редактирование:
Ланселот очнулся в стоге сена...
-Сколько же я проспал и где мои латы, наверное прохвосты цыгане все утащили. Да, видок у меня не завидный...
Размышлял последний, глядя на свою обветшалую одежду, в которой убегал от рыцарей короля Артура.
Ёще немного он повспоминал его красавицу жену и двинулся по каким то закоулкам старинного города, внезапно дорога его привела к театру только он вышел на площадь, как двое стражников схватили его с двух сторон
- Ты, кто таков будешь, проходимец? Крикнул один из них, здоровенный верзила.
- Я, странствующий актер, Федерико, отстал от своего обоза - промолвил Ланс
- Ну, что, ты, умеешь делать? - спросил второй охранник.
- Я могу читать поэму о великой и вечной любви.
- -Пффф, удивил - забасил верзила, пойдем ка к нашему коммандору, он решит, что с тобой делать.
И стражники потащили рыцаря под локти к ближайшему участку.
 
"Твоя смерть уже идет за тобой..." Слова жуткой гадалки звенели у меня в ушах, когда я шла по опустевшим улицам. Ну и нафига ей это? Столько лет дружили, понимаешь ли, подкармливала ее, не давала скучать, одни только игры в Догони-поймай монаха чего стоят! А сколько мы такого с девочками понавыдумавали, чтобы ее развлечь... Нужно придумать, как ее задобрить. Парочка приятных подарков наверняка придется кстати!
Из-за угла вынырнуло двое образин в латах с непонятным кулем старых лохмотьев, ну... от добра добра не ищут! Поднялась на крышу соседнего здания, осмотрелась... над козырьком примостилась облюбованная голубями премерзкая горгулья. Отлично, как раз то, что надо! Выждала время, примерилась. Грязно серая каменная туша прилетела четко на затылок ближайшему ко мне железному мешку. Фейерверк! Кровища на полквартала, да и кусок мяса на мостовой сверху напоминает вполне себе живописный пасторальный осенний пейзаж. Если, конечно, уметь образно мыслить. А второго, смотрю, вывернуло, сначала обедом, но кажется, завтрак будет следующим. Да и куль в его руках как-то зашевелился... Кажется, мне пора!
 
Последнее редактирование:
Ланс, краем глаза увмдел, фонтан красной жидкости, прорвавшийся из затылка одного охранника, схватил его секиру и с разворотом рубанул по шее второго, который стоял на коленях, извергая жидкости.
- Спасибо. тебе Мадонна, поцеловал средний палец рыцарь и нырнул в ближайшую подворотню, пробежал еще несколько домов и очутился перед ухоженной виллой с конусообразными башнями на 4 - х углах.
- Ну, чтож попытаю счастья.
И начал бить тяжелым кольцом по кованым воротам.
 
Последнее редактирование модератором:
Добравшись до здания театра, Аред поймал на себе взгляд одной прекрасной особы, которая зачем-то уже несколько кварталов ходит за ним с улыбкой на лице. Подмигнув ей, Аред зашел в театр. На одном из этажей он увидел настежь распахнутую дверь и устремился туда. Это была гримерная. Почему-то там было ни души, только вздутый паркет и что-то из него торчащее. Это был каблук от женской туфли. Аред наклонился, чтобы его поднять, но увидел, что эта часть паркета как-то очень неровно лежит. Он приподнял ее и увидел там нечто, замотанное в ткань. По очертаниям проглядывалось зеркало.

«Что здесь произошло? Это все из-за жалкого зеркала, что лежит почти на самом видном месте? Не удивительно, что женщина сломала каблук. Нужно срочно рассказать об этом управляющему, да и зеркало ему передать», - проговорил сам себе Аред и направился в кабинет управляющего.

К сожалению, управляющего не было на месте. Аред был немного раздосадован, так как в случившемся вполне могли обвинить его. После этого он вернулся в гримерную. «Хмм, а может управляющий там?» - подумал Аред и вошел туда. И увидел он там целую комнату, находящуюся довольно далеко от зеркал. Не удивительно, что он сразу ее не увидел, а в ней на старом диване лежит очень молодая и миловидная особа, а над ней стоит мужчина, переодетый в старушку.

«Как же я не вовремя, тут ролевые игры у людей», - поразмыслил Аред, увидев, что старушка его заметила и решил было уйти прочь из комнаты, дабы не мешать голубкам ворковать, но дверь захлопнулась прямо перед ним и попытки ее открыть успехом не увенчались.

«Здравствуйте, дорогие друзья. Простите, что я без стука, не хотел вам мешать», - сказал Аред, настроившись на всех, кто был в комнате, но забыл пошевелить ртом. Поняв, что накосячил, он повторил то же самое уже с движениями рта.
 
Последнее редактирование модератором:
Не получив ничего от ворот кроме звона в ушах, Ланс сел у высокого забора и начал смотреть в вышину неба, греясь под лучами солнца, как вдруг его кто то начал тормошить за плечо. Ланс повернулся и увидел грязную руку еще не старой продавщицы цветов.
- Высокородный, господин, купите у меня букетик роз для вашей дамы сердца - прокартавила цветочница с хитрыми голубыми глазами.
- С чего, иы, взяла, что я высокородный. И моя дама уже на небесах, разве, что я куплю черные розы для ее мужа Артура - улыбнулся последний.
- Охх, я и не узнала вас в этом наряде! - воскликнула цветочница.
- Тшшшш, чертовка, отведи ка ты меня лучше к Мерлину, чувствую я, что ты знаешь туда дорогу - схватил за руку продавщицу рыцврь.
- Знать не знаю и ведать не ведаю, Мерлина найти все равно, что увидеть , как папоротник цветет - запричитала женщина.
- Тогда веди к ведьме, какую знаешь - не отпускал рыцарь руку бедной цветочницы.
- Охх, ладно, касатик, знаю я, что в театре по ночам творятся непотребные вещи и молнии бьют в шпиль крыши явно не из за богоугодных дел, отведу тебя в театр.
Ланс поднялся и парочка осторожно двинулась по улочкам города.
 
Расскажите о своих планах богу - и он посмеется над вами.
Никогда не узнаешь заранее - как точно пройдет то или иное событие, и чем оно обернется в конце концов.
Любая случайность может изменить жизнь до неузнаваемости.
Случайная неслучайность...

Волнующее ожидание важной встречи, неожиданный истошный крик огромной черной птицы, сломанный каблук, падение... все эти моменты уверенно возвращали Катрин в реальность.

"Так глупо потерять сознание в самый неподходящий момент", - первым делом посыпалась самокритика, а запах обильного макияжа заставил открыть глаза.

Внешний вид немолодой густо накрашенной дамы слегка удивил, но, соблюдая рамки приличия, она решила не забрасывать вопросами постороннего человека.
Прима окинула взглядом комнату для отдыха, столь редко используемую по назначению, а потому заваленную инвентарем. Полумрак не позволял рассмотреть незнакомку.

- Простите, что произошло? - Кати чуть приподнялась на локоть, еще ощущая слабость от потери сознания.
- Который сейчас час? - в надежде, что еще не опоздала на встречу, она шевельнула ногой и попыталась встать, но резкая боль заставила вновь занять исходное положение.

В глазах потемнело, а из груди вырвался слабый стон.
"Ах, еще и этого не хватало", - в голове мелькнула масса весьма неприятных причин возникновения этой боли, но худший вывод из них - срыв спектакля, заставил снова прийти в себя.

- Похоже, я не могу встать, - в ее голосе чувствовалась досада, а также раздражение от неловкого положения, в которое Кати попала.

В этот момент в помещение еще кто-то вошел. Не имея возможности увидеть новое лицо, она лишь понадеялась, что это тот, кого она точно знает, а значит поможет в сложившейся ситуации.
 
Ланс, чуть не запнулся об порог низкого помещения куда привела его цветочница, повернулся, чтоб сказать ей пару ласковых, но она упорхнула, как стриж майским утром.
Рыцарь на ощупь в темноте начал пробираться к слуховому окну, чтоб от его света более подробно разглядеть помещение и тут...
О, Боги, он чуть не споткнулся об лежащую белокурую женщину в черном платье
Ее глаза сверкнули в темноте, как будто приказ тот час же остановиться. Ланс замер в оцепенении и в выборе плана дальнейших действий.
Если это ведьма, надо быть настороже, никто не знает, что у нее на уме, если же просто актриса театра, то можно сыграть на той же сцене - думал последний.
- Мадам, кхм кхм - закашлялся Ланс, я вас не ушиб?
Женщина казалось не подавала сначала признаков жизни, но вот ее фигура пришла в движение.
 
Последнее редактирование модератором:
Опередив слова дамы, Ланс опустился на колено и начал быстро говорить ей в лицо:
- Мадам, я не знаю, кто вы, но сейчас я ищу ведьму, которая может помочь мне в одном деликатном деле..
А именно надо определить от кого отпрыски у одной почившей герцогини от меня или от этого проходимца Говейна, еще одного рыцаря круглого стола.
А Гвиневера была еще той хозяюшкой прибрала не только короля, но и половину стола, тысяча чертей, когда я найду успокоение...вскричал рыцарь и ударил кулаком по полу, что мыши начали бегать, ища свои укромные норки...
- Ну и захолустье, подумал Ланс, но надо найти мне приличную одежду и начал рыскать взглядом по комнате, оторвавшись от белокурых локонов женщины.
 
Вдруг в углу у дивана что то пошевелилось, по спине рыцаря побежали мурашки и он увидел нечто, Ланс сразу вспомнил историю из жизни молодого Артура...
Однажды молодой король Артур попал в засаду воинов монарха соседнего королевства, и тот заключил его в темницу. Монарх мог бы убить Артура, но, тронутый его юностью и беззаботностью, обещал даровать юному королю свободу, если он даст верный ответ на один очень трудный вопрос. Артур получил на раздумье год. И монарх поставил условие: если по истечении этого срока Артур не найдет ответа, он будет казнен. А вопрос звучал так: чего на самом деле хотят женщины?
Подобная задача поставила бы в тупик самого умного человека, а молодому Артуру казалась и вовсе неразрешимой. Но поскольку предложение монарха ответить через год было лучше, чем смерть, он согласился.
Артур вернулся в свое королевство и принялся всех опрашивать: принцессу, проституток, священников, мудрецов, придворного шута. Он говорил со всеми обитателями Камелота, но никто не мог дать ему вразумительный ответ. Однако большинство людей сходилось в том, что ему стоит обратиться к старой ведьме, потому что только она знает ответ. Ее совет должен был недешево обойтись, потому что ведьма прославилась огромными ценами за свои услуги на все королевство.
До истечения срока оставался один день, и у Артура не было выбора, кроме как пойти к ведьме. Она согласилась помочь ему, но сказала, что сперва ему придется заплатить. Цена оказалась непомерно высока: ведьма пожелала, чтобы на ней женился Говейн, самый благородный из рыцарей Круглого Стола и ближайший друг Артура. Ее слова повергли короля в ужас: она была горбата, страшно уродлива, с одним зубом во рту и от нее исходило зловоние, как из сточной канавы. К тому же она часто издавала непристойные звуки. Артур никогда не видел более отвратительного создания и отказался обременять друга женитьбой на ней.
Говейн же, узнав о предложении ведьмы, сказал, что нет ничего дороже жизни короля и сохранения ордена рыцарей Круглого Стола. Поэтому вскоре была объявлена свадьба, и ведьма ответила на вопрос Артура: чего на самом деле хочет женщина, так это самой распоряжаться собственной жизнью. Все тут же поняли, что ведьма изрекла истину и король будет помилован. Так и случилось. Монарх соседнего государства пощадил Артура и даровал ему полную свободу.
А какова была свадьба Говейна и ведьмы! Артур испытывал противоречивые чувства облегчения и гнева. Говейн же, как всегда, вел себя спокойно и учтиво. А старая ведьма демонстрировала худшие манеры: она ела руками и рыгала, чем вызывала у всех отвращение.
Приближалась брачная ночь. Говейн, морально готовясь к предстоящему испытанию вошел в спальню. И что же он увидел! Перед ним лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо встречал! Рыцарь изумился и спросил, что произошло. Красавица ответила: он относился к ней так хорошо (когда она была ведьмой), что часть суток она будет страшной колдуньей, олицетворяя ужасную, уродливую сторону своей личности, а другую часть суток - прекрасной девушкой, проявляя добрую сторону своей натуры. В каком обличье он хотел видеть ее днем, а в каком - ночью? Какой жестокий вопрос! Говейн оказался в затруднительном положении: проводить день с красивой женой, которую можно и друзьям показать, а ночь со страшной ведьмой? Или лучше пусть днем она будет ужасной ведьмой, а ночью прелестной женщиной, близостью с которой он будет наслаждаться?
 
Воцарилось неловкое молчание, после чего в комнате появился еще один персонаж в рыцарских доспехах.
Увидев фигуру в рыцарских доспехах, Аред немного покосился. Рыцарь не выглядел настоящим. Аред подошел поближе и почувствовал холод, исходящий от фигуры в доспехах. Он попытался позвать его хлопком по плечу, но рука прошла сквозь фигуру.
"Призрак, проговорил Аред, откуда в театре призрак?"
Особа на диване издавала неясные звуки. Аред подошел к ней и спросил: "Мадемуазель, вы в порядке? Как же так вышло, что вы сломали каблук на столь ровном полу?"
После этого он перевел свой взгляд на старушку. "Мадам, что происходит в этом проклятом театре и куда смотрит управляющий? А кстати где он? И почему дверь теперь заперта?" - спросил он пока еще дружелюбным тоном, хотя уже начинал сердиться, так как час был уже поздний и его клонило в сон.
"А может вы просто репетируете, а я - случайный посетитель?" - спросил Аред, обращая взор на всех.
 
... псевдо старушка подошла к Ареду и вкрадчивым голосом таинственно произнесла : "Знаешь, добрый молодец, хочу предложить тебе одну интересную забаву... ты же не любишь монархию и монархов, и даже ненавидишь их... а давай, мил человек, провернём одну интригу... слышала я краем уха, что у новой примы театра, вот этой, что лежит на топчане, намечается рандеву вскоре, и не с кем нибудь, а с самим императором Наполеоном... своих баб ему видите ли мало... так вот, как прибудет их императорское величество на свиданку с этой примой, мы его возьмём в заложники, и заставим отречься от престола... объявим республику, и монархии конец...
... я тебе с этом деле помогу, а ты мне зеркальце отдай, вот это, что торчит у тебя из за пазухи...соглашайся, мил человек...
 
16081_Anne_Stokes_Gothic_Siren.jpg


Неспешный шаг по крышам ночного города под аккомпанемент тревожных мыслей слегка туманил голову, ту самую, на которой, впервые за сотни лет появилась седая прядь... И все из-за этого выкормыша бездны с карточной колодой! Буду убивать медленно... наслаждаться каждой минутой его агонии и бессилия, каждой каплей его крови...
Игры со смертью отняли последние силы, перед глазами черная пелена, а я голодна как стая варлоков. Из двери большого дома лжи вынырнула темная фигура и я поняла, что больше не выдержу. Скользнула к ней, обдала ароматом сандала, незаметно провела по запястью кромкой своего остро заточенного баллока, обняла, ждала, пока наполнится бокал... Не вижу лица, аромат моего сегодняшнего кормильца пьянит... отпускаю, делаю шаг в тень, и первый, самый сладкий глоток... Поздно понимаю, что что-то не так, что... Он... мертв?! Холодный яд течет по венам, жгучая боль немилосердно рвет меня на части, погружая во тьму
 
Последнее редактирование:
Аред едва заметно ухмыльнулся, в этот момент его глаза сверкнули, стали ярко-оранжевыми с прямыми зрачками и вернулись в прежнее состояние.
"Вы очень верно подметили насчет моего отношения к монархии и монархам, ваше предложение очень интересное. Однако, это никак не меняет того факта, что я вижу вас в первый раз в жизни. И с какой стати я должен довериться вам в столь непростом деле?" - спросил Аред, стараясь сохранять дружелюбный тон.

Он перевел свой взгляд на приму театра. Ее нога слегка опухла.
"Чтоб меня! С самим Бонапартом и в таком виде? Что же он подумает, увидев, что из-за опухшей ноги прима едва ли может стоять на ногах?" - проговорил он философским тоном. После этого он взял шерстяную ткань, что лежала неподалеку, намочил ее холодной водой и еще каким-то соленым раствором, приложил ее к ноге примы и замотал ее сверху тканью, максимально похожей на эластичный бинт.
"Мое отношение к монархам не должно испортить ваш триумф. Вы всего-лишь служите этой власти и для вас встреча с монархом подобна встрече с Всевышним. Он и есть - ваш бог", - сказал Аред абсолютно спокойным голосом.
"Эта повязка облегчит боль, но имейте в виду, наступать на ногу нужно мягко и легко. Представьте, что пред вами лужа, которую нельзя обойти, и вы, за неимением других вариантов, идете прямо по ней, стараясь не обмочиться и не обрызгать других. Капиш? Тогда боль мучить вас не будет".
Послышался скрип. Это открылась дверь. Попрощавшись со всеми, Аред отправился домой, однако уснул прямо в фойе театра, на скамейке.

И снова встреча душ. Аред увидел свою жену, почему-то она стала белокурой, хотя блондинкой отродясь не была. Подойдя к Ареду, она начала его обнимать, целовать. Аред на время успокоился. Внезапно ее руки удлинились и на них появились шипы, и выросли огромные когти. Вместо зубов у нее появились острые звериные клыки и лицо поменялось на звериное. Шипы на ее руках стали вонзаться в шею Ареда, а клыки прокусили язык. После этого она убрала руки с шеи, разодрав ее в пух и прах, и когтями стала разрывать плоть Ареда. Это была настолько явственная и жгучая боль, что Аред проснулся все на той же скамейке с громким криком...
 
"Он был прав. Здесь нечего делать. Пора возвращаться домой" - подумал Аред и направился в сторону моря. Ему предстоял весьма длинный путь, а кучера он убил. Ну ничего, ноги же есть. И такая прогулка намечается, последняя прогулка по земле. Дальше только по дну морскому во владения отца.
 
Ланси очнулся на улице, голова была словно каменная, руки и грудь саднило, во рту жгучая сухота, повернув голову он почувствовал резкую боль в шее. Невольно он провел по шее рукой и на ладони остались две красные дорожки. Пальцами рыцарь начал нащупывать источник жидкости и явно ощутил два отверстия на расстоянии 5 см.
- Что за хрень...что со мной слелали силы тьмы...вопрошал он в душе и взглянул на налившуюся молоком Луну. На фоне ее что то мелькнуло с оглушительным визгом.
Потрясая головой, последний приподнялся на коленях. Казалось земля уходила из под ног. Еще одно усилие и встав на ноги рыцарь шатаясь пошел вдоль улицы. И еще одно...На языке он почувствовал, как будто образовался еще один маленький ротик. Он постоянно открывался и закрывался, подсасывая все соки внутри рта, создавая невыносимую жажду. Ланс забрел в первый кабак, увидев кружку с пивом на столе у веселящихся солдат, он бросился к ней и начал жадно лакать, не обращая внимания на вопли военных и руки хватающие его. Когда рыцаря вытолкали из кабака он понял несмотря на то, что выпил литр пива, жажда не уменьшилась. Вдруг он поддаваясь неизяснимому импульсу согнулся попалам и резко выпрямившись подпрыгнул к окнам второго этажа кабака. Заглянув в окно он увидел, как там в номере раздевалась женщина. Рыцарь прилип лицом к окну, рот его раскрылся и второй маленький ротик начал быстро быстро открываться и закрываться. Нечто, чем стал рыцарь издало нечеловеческий рык.
 
Назад
Сверху