Разбор карт " Иггдрасиль скандинавский оракул"

Он не однозначен.
Вообще свойств-имён у него больше 200
Он кстати был одним из тех кто боялся Фернира.
На том этапе он решил что единственный способ избавиться от страха, это уничтожить то, чего ты боишься.
И по предсказания Фернир таки дождётся своего часа.
Откуда инфа?))
 
По одной руне пришло.
И вроди ситуация описывается в какой-то из Эд.
У Борхеса много "наводок" на первоисточник в "Наставлениях"
Нужно глянуть, а что нибудь еще приходило о чем можно написать?))
 
Нужно глянуть, а что нибудь еще приходило о чем можно написать?))

Писать можно... о том что есть в общем доступе.
А остальное каждому открывается по своему.
 
Писать можно... о том что есть в общем доступе.
А остальное каждому открывается по своему.
Тут согласен, но тут каждый как сам решает, если информация разрешена всеобщему разглашению. Решаешь только ты, как ей пользоваться))
 
@Архи мы общаемся, можем какие-то зацепки друг другу оставлять, если это будет уместно, если нет, все-равно никто ничего не заметит ))
 

Следущая карта
Бог Ирмин, символ средоточия " Что наверху, то и внизу" На сколько я понял Ирминсуль, это символ Иггдрасиля. Человеческий аналог этого древа. Получается самого бога можно назвать, как бы хранителем или балансировщиком Иггдрасиля. Он отвечает за баланс между нижним и верхнем.

По карточке видно, что он древний Бог. Может так же стар, как само древо жизни. Один глаз смотрит вверх, а другой прямо. Как бы наблюдает за верхним миром. Может даже желает оказаться там. Борода у него, как будто сплетена в некоторых местах, неухожена. Сам он очень спокойный, мудрый, безэмоциональный почти. Большой нос и уши, много ощущает, чувствует и слышит.

На первый взгляд может показаться, что взгляд у него пустоватый. Но это взгяд много прожившего и повидавшего существа. Тело у него как кол, жестко сидит на своем месте. На голове у него предмет обозначающий верхних мир (Асгард). На ногах у него порванные штаны, все изношенные. Дырки в них больше похожи на пустоту, пространсво между мирами, бреш. А так эти штаны символ Хельхейма.

4 руки, это символ 4 миров( Нифльхейм, Йотунхейм, Двергхейм, Муспельхейм). Нифльхейм и Йотунхейм, как бы прямо не соеденены с другими мирами, и с основой дерева. А вот Двергхейм и Муспельхейм, прикреплены и связаны с основным торсом Бога. То место где он стоит похоже на пирамиду, их ставили в разных странах, в то время. А весь задний план показывает уровни, восхождение вверх к самому космосу, возможно каждый уровень это мир. На древе Иггдрасиль если присмотреться можно увидеть краткую характеристику каждого мира.

Итог: Ирмин, символ баланса и средоточия. Связь между верхом и низом.
 
@Архи мы общаемся, можем какие-то зацепки друг другу оставлять, если это будет уместно, если нет, все-равно никто ничего не заметит ))
Только и хотел дополнить, что тот кому информация неполезна, попросту ее не заметит))
 

Решил перейти пока в Асгард, поэтому эта карта и Богиня, будет следующей
 

Решил перейти пока в Асгард, поэтому эта карта и Богиня, будет следующей
Сиф, прекрасная Богиня, изящная, сексуальная. О ней можно говорить много, и возможно только хорошее. Олицетворяет землю, плодородие, возможно всеобщей и материнской любви. Ее золотые волосы как вспаханое и засеяное поле, золотой цвет приобретают поспевшие колоски.

Глаза и взгляд, приятный, притягательный, возможно любящий и материнский. Тело изящное, большая как и любая грудь, это символ божественности, плодородия, магии, таинственности, загадочности, красоты и гармонии.

Итог: Прекрасная Богиня, символ плодородия и семьи. Плодородие бывает в разных значениях, создание детей как посев пшеницы. Сиф кормилица мира, заботливая мать, мягкая, любящая, приятная. Ее сложно описывать словами, нужно просто чувствовать ее суть, может и нет слов способных ее описать.
 
  • Like
Реакции: PS 0

Следущая Богиня
 
  • Like
Реакции: PS 0

Следущая Богиня
Богиня Фрейя, имеет соколиное оперение, благодаря ему может превращаться в изящного сокола и летать быстрее ветра. И может переносить ее между мирами. Вот тут выходит интересно, если смотреть с эзотерической точки зрения. Крылья как раз и используются для этого. Сама Фрейя не является асом, она рождена на земле, как божественный ребенок. Обладает знаниями колдовства и умением применять природную силу к реализации задач. Перемещается на колеснице запряженными дикими кошками. Желает соеденить все со всем, приниманием всего. Она Богиня свободы. Так про крылья, они не ее личные. Они как артефакт и может делиться ими с другими. Может земной аналог, это перемещения между мирами с помощью шаманских практик.

Носит ожерелье " Все стихии в нем содержены, над ним не властно время и уловки Богов" Но продалась за него карликам и провела с ними 4 ночи, изменив мужу. Ожерелье для неё на то время было самым важным. Важнее мужа Ода. Она думала что он и не узнает. Из за такого поступка, он покинул Асгард и отправился в странствия. А Фрейя поняла что совершила огромную ошибку, была печальная одинокая, и много плакала. Она захотела найти мужа, объехала много мест и много плакала поэтому по легендам и находят люди золото по всему миру, оно образовывалось из ее слез. Далеко на юге она его нашла под цветущим миртовым деревом и попросила прощение, Од ее простил и она вновь обрела счастье(это по одной из версий, по другой она его не смогла найти и вернулась в Асгард нисчем, но утешалась воспитанием дочерей, а ожерелье носила, как тяжёлую ношу в память о своей роковой ошибке)

Од это один из человеческих преображений Одина, и она влюбилась в него, по одной из версий. Од это неугомонный странник. Из всех людей и Богов она выбрала именно его. Ее привлекло его желание постоянных поисков. В этой версии она при его поисках, не мешала его странствиям, а наоборот хотела помочь.

Луна на заднем фоне это символ стихии воды, любви. Одета она в раскошную одежду. В правой руке держит посох, символизирующий силу любви и умение перемещаться между мирами по средствам крыльев. На левой руке надет браслет, как символ ее воинской части. Дикий кот является ее символом.

Фрейя, символ сексуальности, и всех видов любви, от самой животной, до самой высшей которая доступна ей. Для нее нормально делиться ею со всеми, когда она отдалась карликам, это тоже выражение ее любви, для достижения своих целей и желаний. Для нее это нормально. Она свободолюбива, свобода для нее самое важное. Она очень разнообразная Богиня с множеством интересных черт и способностей, но их описывать нет смысла. Самая красивая Богиня, об этом и говорить не стоит, в этот раз итогов не будет, тут они не нужны
 
  • Like
Реакции: PS 0

Следущая Богиня, уже из друого мира, из Альвхейма
 
Богиня Соль, Целительница, помагает рано вставать и быть активным, и полным сил весь день. Богиня солнца. Правит колесницей солнца по небу. Запряженная двумя лошадьми. Может помочь выйти из тупика, хорошо раскачивает манипуру.

У нее есть брат Муни, Луна. Они были очень красивые и отец дал им эти имена, Асам это не понравилось и они решили их наказать. И отправили их на небо, контролировать день и ночь. И теперь они могут встретиться только на рассвете и закате. Она это лучезарная красота и чисто сердце.

Красивая, великая и могущественная Богиня. Волосы ее как лучи солнца и источают свет. В руках у нее кнут которым она гонит своих лошадей. Одета изящно, под стать себе. Видно что ее устраивает ее положение. Уверенная. Приносит порядок во Вселенную. Хоть у нее сложные желания с объектом любви, не выглядит разбитой, в отличии от ее брата, или любовника. Не показывает свои страдание. Сдержана и умеет себя контролировать. Но то что она одной рукой держится за сердце. Как бы страется его защитить, и говорит о том, что в этом плане у нее не все хорошо. Она харизматична, женственна, взглядом и позой как бы соблазняет. Весь внешний вид и показывает что она олицетворяет само солнце. На заднем плане видно ее храм, тоже отражает ее статус. Еще можно отметить орнамент сверху карты, на ней изображен какой то персонаж. Он как будто знаком, но не помню точно. За ней постоянно гонится волк. Ей предсказано что волк Фенрир, проглотит ее. Во время Рагнарека.
 
Назад
Сверху