Разбор карт " Иггдрасиль скандинавский оракул"

Там стереотипов и шаблонов много. В трактовках.
Но они достаточно точны.
Руны та вещь, которую нужно узучать лично самому. Не беря в голову известные знания о них как факт, можно просто взять их во внимание, и разбираться самому
 
Я говорил, о извесных знаниях о них, а если лично с ними разобраться, будет четко и по делу
начинать то всё равно нужно как минимум с классики, а то лично можно и до Марса сразу добраться. У новичка несведущего сразу может крышу сорвать от полученного опыта
 
начинать то всё равно нужно как минимум с классики, а то лично можно и до Марса сразу добраться. У новичка несведущего сразу может крышу сорвать от полученного опыта
Я человек в таких делах таков, нужно разбираться на личном опыте, знания из книг брать во внимание, но не принимать их как факт, думать всегда только своей головой. Лучше ошибаться но на практике, чем не ошибаться на теории))
 
Попробовать стоит, а если не захотят, лучше к ним вообще не прикасаться))

Можно и прикасаться.
"Разобраться" это изучение. Может книжку кто захочет написать...
А познание, это другое.
Это уже от желающего что-то зависит, но не сильно.
 
Можно и прикасаться.
"Разобраться" это изучение. Может книжку кто захочет написать...
А познание, это другое.
Это уже от желающего что-то зависит, но не сильно.
Я скорее про познание и говорил
 
Мне еще нравится разбираться с этой колодой, так как нет инфы в интернете о ней, только если саги и Эдду читать
 
@Архи вот кстати тоже подумал что, хорошая тема чтоб параллельно приступить к чтению мифов и саг.
 

Следущая карта
Красивая, сильная богиня. У которой властный, страстный, хитрый, хищный и высокомерный взгляд. Чего только в нем можно не найти. В правой руке у нее жезл, символ власти. Левая рука лежит на троне, в таком положении, что обозначает уверенность в своем положении. Почти полностью повернута к нам корпусом и полностью головой. Самоуверенная, готовая бросить вызов любому, используя разные методы, даже хитрые.

Ноги можно сказать скрещенные, означают осторожность и готовность быстро совержить какое либо действие, решительная на действия. При этом уверенно сидит на троне. Черты лица лисиные. Одета довольно открыто, не стесняется себя. Как бы заманивает нас. Трон как я понял состоит изо льда и костей, как бы показывает что мир этот древен. Возможно что это и корень Иггдрасиля. На заднем плане находятся души существ, которые обитают во владениях Хель. Черепа на ее жезле смотрят в разные стороны, показывают что Хель видит и наблюдает, за всеми своими владениями.

" Ей ведомы самые потаенные, глубинные мотивы поведения человека. Она находится на самом дне его души в бессознательном, потому она может дать осознание...."При воздействии ее энергии смерти отпадает все внешнее и наносное, человек пердстает в истинном облике. Осознает свои истинные чувства. "Подобно тому как при гниении мертвого тела, обнажается скелет" Является хамелеоном как и Локи.

Иногда предстает в обличии, что одна половина белая другая черная, или одна из половин мертвая, как труп или скелет. Тоесть может обозначать двойственность. Между жизнью и смертью она.

Живет Хель в Эльвиднире в самом центре Хельхейма, в одном из самых больших и величественных чертогах 9 миров. Наполовину раскошный и величественный, а другая часть руины, темные и холодные.

Можно сказать что, является хранительницей памяти Йотенхейма, где хранится вся информация. Может выжигать ее, удалять, убивать, сохранять. Отвечает за консервацию сознания людей их памяти и тд. Перенастраивает сознание, удаление и консервация. Ее решения окончательные, мнение безповоротное.

Итог: Властная, неуступчивая богиня. Грядущие перемены, котопые не изменить. Связь между миром живых и мервых. Отчищает мир от гнили. Помогает выявить самое глубинное в человеке. Хамелеон. Храгительница инфополя Йотунхейма.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PS 0

Следущая карта
 
Хель хорошенькая, на Lucky похожа.
 
  • Like
Реакции: PS 0
В Эдде на интересное наткнулся
Звался я Грим… – Отсюда начинается перечень из 54 имен Одина. Он продолжается в строфах 47–50 и 54. Имена эти отражают различные атрибуты и свойства Одина: его одноглазость, его длинную седую бороду, его низко надвинутую шляпу, его воинственность, его мудрость, его коварство, его изменчивость и многоликость, его искусность в колдовстве. Но значение некоторых из этих имен неясно или спорно. Неясно также, на какие случаи из своей жизни намекает Один в строфах 49 и 50, упоминая Асмунда, тасканье саней, Сёккмимира и Мидвитнира

Тоесть Один тоже многолик когда ему это надо, это качество не только Локи
 
Тоесть Один тоже многолик когда ему это надо, это качество не только Локи

Он не однозначен.
Вообще свойств-имён у него больше 200
Он кстати был одним из тех кто боялся Фернира.
На том этапе он решил что единственный способ избавиться от страха, это уничтожить то, чего ты боишься.
И по предсказания Фернир таки дождётся своего часа.
 
Назад
Сверху