Примерочная

Они первыми меня заприметили, не я полез к ним.
Это отмазка...они же тебя не связывали и не спаивали....сам пошёл за ними....Хотя...наверняка тогда у тебя мозги были забиты другими знаниями и всё это казалось занимательной игрушкой..и очень хотелось быть не таким как все...
 
Товарищь долекий от всякого такого позвал. А он с одним из них случайно познакомился типа знахарь целитель. Свел с этим знахарем своего другого товарища из богатеньких бизнесменов. И тот упросил, как бы знахаря поучить его чемуто. Знахарь попросил собрать десять человек. Я и попал в
эту десятку, среди деректоров, бизнесменов, всяких мафиозий. Там была даже психолог. Всем было так интересно.
Но не долго.
 
И в христианство вы не обращались по полной программе.
Все у вас одни игрушки.
А это не игрушки.
Я обращалась в христианство по полной программе, и технически взято до сих пор являюсь терциарием Псов Господних. И что? Политическая сила, как и любая другая. Разве что волк в овечьей шкуре, т.к. прикидываются "добренькими". По моему мнению, религию вообще нужно отделить от государства, чтобы она занималась именно тем, чем и должна - благо-творит-ельностью, а не фигнёй всякой.
 
У всех стали происходить невезения дтп и прочий негатив. На вопрос что происходит, этот... назову его шаманом, ответил что это чистка, силы данные с рождения отошли а его духи еще не вступили в защиту. И мы оказались без какой либо помощи в жизни, со стороны ангелов хранителей. Одному пареньку, сынку богатеньких, шаман на пупок ставил банку а в банку ложил узилок с солью. Вытягивал якобы рак. Хотя тот паренек про свой рак впервые слышал. Ну ему особо стло невезти. То руку ушибил, когда в свой гараж машину ставил. А потом его и вовсе убили вечером. Попал случайно под раздачу. Ему по голове били эбонитовой дубиной с свинцовым стержнем. Голова у трупа была неестественно увеличиной. А в те времена, как раз учистились какие то странные убийства на улицах. Их тут же по грячим следам поймали. Убили то не работяги сынка. Всех ментов науши поставили.
Это произошло сразу после того как я ему и другим рассказал, что я понял из увиденного, связанного с шаманом. Ну в общем долгая история.
 
терциарием Псов Господних
Секта какая то.
Под личиной христианства все зло прячится. фюрер так делал и разные злыдни.
Причем тут православие?
Кто то в свидетели иговые подался или адвентисты седмого дня. Просто организации, клубы для сбора средств, вот и все. Адвентисты даже пасху не признают. Христиане называются.Superstition
Какая то пришибленная кирпичем вдруг прозрела и както подстроилась к христианству. Бред полный. Проводят тематические молодежные сборища, на природе, что бы те друг сдружкой знакомились создавали семьи. А со стороны с людьми знакомиться запрещено. Это естественно ни в какой библии не написано, но надо людей собирать для своего прихода любыми способами.
Попросту дурить.
 
церковники, книжники и фарисеи рспяли Христа.
Мы, люди по природе такие мерзкие. Что бы мы не делали, одни гадости получаются.
 
церковники, книжники и фарисеи рспяли Христа.
Если бы Христа не распяли, то кем бы он был? Бродягой? Непутевым сыном плотника из Назарета? А так стал Спасителем, символом туевой хучи религий и сект. Вполне себе достопочтенное завершение жизни. А если ещё вместо него распяли другого, то вообще красавчЕГ. Снимаю шляпу!
 
Мы, люди по природе такие мерзкие. Что бы мы не делали, одни гадости получаются.
Захотелось процитировать отрывок….
Олег Рой
Искупление ( отрывок)

— Стас, я вот что хотела тебя спросить, — заговорила Таня, растапливая камин. — Я, когда тебя перевязывала, заметила, что ты крестик носишь. Ты верующий, да?
Этот вопрос неожиданно поставил его в тупик. Стас пожал плечами, вернее одним плечом, тем, которое не болело.
— Верующий? — задумчиво переспросил он. — Да, наверное, нет… Крест ношу, но скорее потому, что так принято. А вот есть ли что-то такое над нами или нет, я так для себя и не решил…
Был большой соблазн продолжить свою мысль, развить идею, что добрый и справедливый Бог, если бы таковой существовал, вряд ли допустил бы, чтоб люди жили в таких условиях, в каких сейчас вынуждены существовать они. Но Стас сдержался и замолк.
— Чудные вы все-таки, взрослые… — хихикнула меж тем Таня и помахала перед камином газетой, от чего пламя заполыхало сильнее. — Делаете массу вещей, которые никому ни за чем не нужны, и делать их вам совершенно не хочется. Но делаете — только потому, что так надо. Разве в Бога верят, потому что надо? Верят по зову сердца…
Таня вздохнула, налила в чайник воды и поставила его на огонь.
— А ты, стало быть, веришь по зову сердца? И в храм ходишь, да? — спросил Стас, а про себя подумал, что бедной девочке ничего больше-то и не остается. Только верить и утешаться тем, что когда-нибудь и ее страдания будут вознаграждены. Хоть на том свете, но будут.
— А причем тут храмы? — отвечала девочка, не отрывая взгляда от потихоньку разгорающегося огня. Камин, как всегда, коптил, дым шел Тане прямо в лицо, но она даже не отворачивалась, только щурилась иногда — видимо, привыкла. — Для того чтобы быть ближе к Богу, храмы не нужны. Бог должен быть в душе. Знаешь, мне кажется, что церковь — это место, куда богатые и сытые люди ходят, как в супермаркет. Заплатить денег и купить себе за это исполнения желаний или спасение души… А батюшки этим пользуются. У них у каждого на шее золотой крест весит чуть ли не больше, чем я… А ни добра, ни сострадания в сердце нет. Я, когда из детдома сбежала, сначала пыталась у церквей милостыню просить. Так никто из попов, проходя мимо, не остановился, не поговорил со мной, не спросил ни о чем. В лучшем случае кинут какую-нибудь мелочь, в худшем — вообще делают вид, будто не замечают. В храм меня ни разу не пустили, все время гнали старухи… Как паршивую собаку! А в праздник нищие, которые у этой церкви всегда сидят, на меня с кулаками набросились, чтобы я с их места убралась. И батюшка это видел. Думаешь, он за меня вступился? Так что храмы эти твои — они только для богатеев. И бандитов, которые натворят в жизни своей всяких дел и делишек, а потом начинают их замаливать: церкви реставрировать, деньги жертвовать на благотворительность, свечки ставить… Вроде как чем свеча толще, тем больше ему грехов простится...
 
Захотелось процитировать отрывок….
Олег Рой
Искупление ( отрывок)

— Стас, я вот что хотела тебя спросить, — заговорила Таня, растапливая камин. — Я, когда тебя перевязывала, заметила, что ты крестик носишь. Ты верующий, да?
Этот вопрос неожиданно поставил его в тупик. Стас пожал плечами, вернее одним плечом, тем, которое не болело.
— Верующий? — задумчиво переспросил он. — Да, наверное, нет… Крест ношу, но скорее потому, что так принято. А вот есть ли что-то такое над нами или нет, я так для себя и не решил…
Был большой соблазн продолжить свою мысль, развить идею, что добрый и справедливый Бог, если бы таковой существовал, вряд ли допустил бы, чтоб люди жили в таких условиях, в каких сейчас вынуждены существовать они. Но Стас сдержался и замолк.
— Чудные вы все-таки, взрослые… — хихикнула меж тем Таня и помахала перед камином газетой, от чего пламя заполыхало сильнее. — Делаете массу вещей, которые никому ни за чем не нужны, и делать их вам совершенно не хочется. Но делаете — только потому, что так надо. Разве в Бога верят, потому что надо? Верят по зову сердца…
Таня вздохнула, налила в чайник воды и поставила его на огонь.
— А ты, стало быть, веришь по зову сердца? И в храм ходишь, да? — спросил Стас, а про себя подумал, что бедной девочке ничего больше-то и не остается. Только верить и утешаться тем, что когда-нибудь и ее страдания будут вознаграждены. Хоть на том свете, но будут.
— А причем тут храмы? — отвечала девочка, не отрывая взгляда от потихоньку разгорающегося огня. Камин, как всегда, коптил, дым шел Тане прямо в лицо, но она даже не отворачивалась, только щурилась иногда — видимо, привыкла. — Для того чтобы быть ближе к Богу, храмы не нужны. Бог должен быть в душе. Знаешь, мне кажется, что церковь — это место, куда богатые и сытые люди ходят, как в супермаркет. Заплатить денег и купить себе за это исполнения желаний или спасение души… А батюшки этим пользуются. У них у каждого на шее золотой крест весит чуть ли не больше, чем я… А ни добра, ни сострадания в сердце нет. Я, когда из детдома сбежала, сначала пыталась у церквей милостыню просить. Так никто из попов, проходя мимо, не остановился, не поговорил со мной, не спросил ни о чем. В лучшем случае кинут какую-нибудь мелочь, в худшем — вообще делают вид, будто не замечают. В храм меня ни разу не пустили, все время гнали старухи… Как паршивую собаку! А в праздник нищие, которые у этой церкви всегда сидят, на меня с кулаками набросились, чтобы я с их места убралась. И батюшка это видел. Думаешь, он за меня вступился? Так что храмы эти твои — они только для богатеев. И бандитов, которые натворят в жизни своей всяких дел и делишек, а потом начинают их замаливать: церкви реставрировать, деньги жертвовать на благотворительность, свечки ставить… Вроде как чем свеча толще, тем больше ему грехов простится...
Когда мне было 14, было время, что мне некуда было пойти, было холодно и нечего было есть и очень горько. Я позвонила в женский монастырь при церкви и попросилась остаться у них, стать монашкой. У меня спросили есть ли у меня пенсия или пособие , на что собираюсь жить у них? Конечно никакой пенсии у меня не было. Меня не пустили, прогнали. Так то.
 
Последнее редактирование модератором:
Хотя люди разные и потому батюшки - тоже разные. В моем городе есть батюшка, видящий, и с очень острым языком. Его уважают и бояться. Говорят, может и на три буквы послать. Все хотела сходить к нему, услышать доброе или не очень)) слово, но все как то недосуг.
 
Последнее редактирование модератором:
кто же такой бог, так сказать вообще, а не по имени? - какую нибудь внятную дефиницию кто-то напишет?
У каждой группы людей свой бог...хотя этих групп и не так много,но если мы не являемся членами одной группы, то ,предположим ,мои обьяснения тобой вооще никак не будут восприняты...
потому как вопрос веры,это один из важнейших вопросов всего человечества,зашитый в наших генах....Человек не может без веры и расстаться с ней это как перестать дышать...
 
У каждой группы людей свой бог...хотя этих групп и не так много,но если мы не являемся членами одной группы, то ,предположим ,мои обьяснения тобой вооще никак не будут восприняты...
Это об имени бога, а не о его сути. Меня же интересует дефиниция/суть слова "бог". А то вдруг я сама себе бог, а об этом и не знаю.

потому как вопрос веры,это один из важнейших вопросов всего человечества,зашитый в наших генах....Человек не может без веры и расстаться с ней это как перестать дышать...
Зачем же расставаться с верой? Я, например, верю себе, почти верю Игроку, близким, верю своим рефлексам, инстинктам/интуиции и сознательно созданным привычкам ... Да мало ли чему я верю, а вот какого-то невнятного бога в этом списке нет. Но если я буду точно знать, ЧТО есть бог, то это свое убеждение пересмотрю. А до тех пор - увы и ах, я - сама себе бог, царь и военначальник :)
 
Это об имени бога, а не о его сути.
Почему об имени??? именно о сути....Вот у тебя бог это ты
, я - сама себе бог
У большинства верующих это некая личность,ну типа мужика с бородой....у некоторых вооще богов множество, а многие даже не заморачиваются этим вопросом...Есть бог и ладно....
Так что сутей тоже хватает...
 
А что дает силу человеку - его вера или бог?
 
А что дает силу человеку - его вера или бог?
Богу глубоко начхать на твою силу или безсилие...
Вера ..это один из жизненных ресурсов , а бог...это всего лишь бог....
 
Богу глубоко начхать на твою силу или безсилие...
Вера ..это один из жизненных ресурсов , а бог...это всего лишь бог....
Про глубоко начхать - полностью согласна. А не отворачиваемся ли мы к своему внутреннему источнику спиной, пока поклоняемся каким-то богам? Или это не имеет значения?
 
Назад
Сверху