Причина-следствие...

Обычное свидетельство.
Ну да, а что вы думали, с Истиной можно что - то другое сделать?:)
Она тогда уже не будет Истиной, нет ну некоторые конечно можно реализовать в себе, так сказать перенять и проявить через себя, но это очень не простая задача.
 
Ну да, а что вы думали, с Истиной можно что - то другое сделать?:)
Она тогда уже не будет Истиной, нет ну некоторые конечно можно реализовать в себе, так сказать перенять и проявить через себя, но это очень не простая задача.
https://xn--80akjagel5bjp.xn--p1ai/...-citatnik-o-tom-o-sjom.1010/page-8#post-68639
 
Да. Истина многовариантна и изменчива.
По моему это как раз то о чем я и говорил, попытка найти Истину, которая объясняет все на свете за один раз.
И это глупость, потому - что за всю историю человечества это не удалось не одному человеку, что очень хорошо рассмотрел Спиноза в своей философии.
Складывая все в одну коробку, а именно временность и постоянство, материальность и не материальность, парность и не парность и т.д. (и это все там можно найти) истину никогда не получится найти. Можно себя было и не утруждать, потому - что Протагор заявил тоже самое, еще до нашей эры. Правда стоит отметить, что Сократ его опроверг.

Протагор сказал: “Истина относительна. Это вопрос мнения”.
Сократ спросил: “Ты хочешь сказать, что истина всего лишь субъективное мнение?”.
Протагор отвечал: “Совершенно верно. То, что истинно для тебя, — истинно для тебя, а то, что истинно для меня, — истинно для меня. Таким образом, истина субъективна”.
Тогда Сократ спросил: “Ты действительно считаешь, что мое мнение истинно на основании того, что это мое мнение?”.
Протагор ответил: “Я в самом деле так считаю”.

Сократ: “По моему мнению, истина абсолютна, а не субъективна, а ты, Протагор, совершенно не прав. И так как это мое мнение, ты должен допустить, что это истина, в соответствии с твоей философией”.
Тогда Протагор признался: “Ты совершенно прав, Сократ”.
(с)Теэтет - Платон
 
Истина в том, что Солнце было и есть, вот в чем она заключается, вот об чем я говорю.
Некоторые особи рода человеческого утверждают что Солнце это не что иное как огромная лампа на ядерном топливе,создана искуственно и висит в пределах стеклянного(кварцевого) купола...и для них это тоже как бы истина....а если есть две истины , то может появиться и двадцать пятая...
 
Некоторые особи рода человеческого утверждают что Солнце это не что иное как огромная лампа на ядерном топливе,создана искуственно и висит в пределах стеклянного(кварцевого) купола...и для них это тоже как бы истина....а если есть две истины , то может появиться и двадцать пятая...
И даже приводят фото отработанного топлива в облаках..
 
Некоторые особи рода человеческого утверждают что Солнце это не что иное как огромная лампа на ядерном топливе,создана искуственно и висит в пределах стеклянного(кварцевого) купола...и для них это тоже как бы истина....а если есть две истины , то может появиться и двадцать пятая...
Что такое Солнце это уже другой вопрос, звезда, лампа, колесница или еще что - то. Я не против ничего, пусть звезда, пусть лампа.
 
Назад
Сверху