Последними были шимпанзе. Кто следующий?


«Я сегодня хочу рассказать вам про египетские поддельные мумии разных сортов, про мумию персидской царевны, про мумии сказочных существ, про инопланетные мумии, а в конце поделиться с вами рецептом как подделать мумию и заработать миллионы.
Подделка мумий — это такой вообще особый случай, потому что это серьёзная уголовка в современных условиях. Чтобы сделать мумию нужно добыть тело, или ограбить древнее погребение, или вскрыть современную могилу, или иным способом заполучить труп».

Хотите узнать, куда улетел Кыштымский карлик Алёшенька и что стало с его чилийским побратимом? А также о поддельных мумиях животных, толчёных мумиях, сказочных, персидских и инопланетных мумиях?
 
Кыштымский карлик Алёшенька действительно интересный объект для этнографов, фольклористов, но само тело исчезло, осталась только плохая видеозапись.

Что известно? В 1996 году, 13 августа пенсионерка Тамара Просвирина услышала голос, пошла то ли на кладбище, то ли в лес. Нашла там вот это существо, принесла его домой, назвала Алёшенькой, кормила. Потом её забрали в психиатрическую лечебницу, а Алёшенька якобы умер с голоду. Потом на квартире у пенсионерки эту мумию, уже высохшую, нашёл местный житель, выпотрошил, промыл спиртом, высушил на крыше гаража. Потом у этого местного жителя мумию забрал местный сотрудник милиции, следователь. Он же записал эту видеозапись с осмотром мумии. История получила огласку. Приехали уфологи, забрали это тельце якобы для каких-то исследований и увезли в неизвестном направлении. Собственно, и всё. С концами.

Для большей таинственности Тамара Просвирина в 1999 году погибла в ДТП. Затем эта история быстро стала обрастать подробностями, которые охотно рассказывали местные жители. Уфолог Вадим Чернобров в фильме 2012 года, рассказывал, что появлению Алёшеньки в Кыштыме, Челябинская область, предшествовало зависание над поселком НЛО, горел лес. Приехала милиция и открыла огонь. Карликов было пять. Они убегали, мальчишки местные гонялись за ними по огородам. А пенсионерку отправили в сумасшедший дом, потому что боялись, что она квартиру свою перепишет на Алёшеньку.

На самом деле до пропажи тельца его осмотрели дважды. Его осматривал судмедэксперт местный, и два врача. Судмедэксперт заключил, что это тело не может принадлежать человеку, потому что отсутствует пупок, отсутствуют гениталии, странная форма. А врачи, гинеколог и уролог, оба заключили, что это недоношенный плод. То есть строение вполне сапиентное, а то что там чего-то нет — так это засушенная и выпотрошенная мумия. У неё и нижняя челюсть потерялась до того как её осмотрели.

dgh643oOOlw.jpg


Это разные реконструкции этого существа. Было пять экспертиз не Алёшеньки, а плащаницы, то есть тряпочки, в которую, наверное, был завернут Алёшенька, и на которой остались следы крови и мозгов. Это утверждал упомянутый Чернобров, который раздобыл эту тряпочку в Кыштыме. И по его же словам, он отдавал её в пять лабораторий. В одной лаборатории выделили ДНК, причем двух индивидов. Одна ДНК женская, а вторая неизвестного существа.

Но мне удалось узнать про три экспертизы. В фильме на «России 24» показали заключение из института Физико-химической биологии имени Белозерского при МГУ. Где говорится, что экспертизу проводили и ДНК выделить из образцов не удалось.

Кроме того, показана справка из Всероссийского центра судебно-медицинской экспертизы, где говорится что из одного пятна выделили кровь человека второй группы крови. Из второго пятна ничего выделить не удалось. Вы же понимаете, что не удалось выделить человеческих выделений, потому что это не человек!
 

О неандертальской диете, о новых видах древних людей из Китая и Израиля, о том, как уживались неандертальцы с денисовцами в одной пещере, о разборках между шимпанзе и гориллами и о трагической судьбе обезьянки-альбиноса.
 
«Всё, что мы знаем о карго-культе, как правило, сводится к двум ярким картинкам. Первую вы видите на экране. Это полуголые темнокожие люди, которые маршируют под реющим американским флагом. В руках они несут бамбуковые винтовки с выкрашенными в красный цвет штыками. И вот для чего-то они это делают, сама эта картинка вызывает недоумение.
Другая картинка — это самолёты, сделанные из каких-то растительных веществ: листьев, палок, возможно, связанные, сплетённые из каких-то прожилок. И эти самолёты стоят на взлётно-посадочных полосах, на которых также есть вышки, в которых сидят радисты, и у них есть такие же сплетённые из листьев и палочек наушники, дают какие-то сигналы. И вдоль этой полосы сидят люди, которые ждут того, что к ним прилетит настоящий железный самолёт с настоящим карго. Под карго обычно понимаются консервы, что-то необычное, относящееся к европейской культуре. Вот эти две картинки, эти два сюжета мы обычно знаем, о них обычно разговариваем, и на основании именно этих двух образов мы строим дальнейшие свои мнения о карго-культах. Я постараюсь предложить немножко иной взгляд».

 
Не буду ничего комментировать...сами думайте и решайте....
 
надо решить как вернуть гиперборейцев на свои земли....а то расползлись по миру как тараканы....
Они уже давно вернулись на свои земли. Осталось понять, причём тут люди?
 
Ученые из Японии и США нашли в трех углеродных метеоритах все компоненты ДНК ..

Группа ученых из США и Японии при изучении трех богатых углеродом метеоритов выяснила, что в них имеется полный набор азотистых соединений, которые необходимы для ДНК и РНК.

Это открытие позволит науке всерьез задуматься над тем, что жизнь на Земле была занесена на одном из метеоритов. До сих пор ученые не могут разгадать вопрос, откуда мы появились, как на безжизненной планете сформировались растения, животные и т.п.

С биологической точки зрения ДНК и РНК – это ключевая основа для происхождения жизни. Она состоит из макромолекул, которые обеспечивают хранение и передачу генетического кода.

Всего из пять, четыре из которых входят в состав ДНК и РНК. Три из них одинаковые, а один элемент отличается...
 
Группа ученых из США и Японии при изучении трех богатых углеродом метеоритов выяснила, что в них имеется полный набор азотистых соединений, которые необходимы для ДНК и РНК.
присутствие органики в космосе - факт любопытный, но хоть убей, мне лично он ни о чем не говорит.. ну, разве только о том, что на других планетах возможны такие же формы жизни, как на Земле.

В школе в классе 4-м или 5, помнится, рассказывали про какой-то эксперимент то ли в конце 19-го, то-ли в начале 20-го века: в аквариум накидали химических элементов и стали подвергать содержимое всевозможным возмущениям: тряски, центрифуги, электроразряды, изменение температур с высоких на низкие и наоборот и т.д. Целью было посмотреть, не появится ли там что-нибудь похожее на органическое соединение. Это дало бы основание думать, что жизнь на Земле появилась случайно. И вроде что-то действительно появилось. Какие-то атомы нашли друг друга и соединились в циклическую структуру, являющуюся основой более сложных органических молекул... Но на этом вроде-бы история не закончилась. Пришел какой-то математик и поставил следующую задачу: пусть все азотистые основания уже есть, - какова вероятность, что они соединятся в молекулу ДНК в течении времени существования вселенной? Результат известен. Хотя, может и не было никакого математика и всё это байки))
 
@Генри .. а о чем еще хотелось бы, что бы это говорило? ) ну, помимо того, что на других планетах возможны такие же формы жизни как и на Земле..

лично мое воображение уже разыгралось вопросом, а кто эти существа, с которыми древние люди контактировали, описывая не только аллегорически, но и на прямую.
кто эти высшие и кто мы - по образу и подобию)
 
а о чем еще хотелось бы, что бы это говорило?
ну, там как написано: это открытие позволяет задуматься над тем, что жизнь за Землю была занесена метеоритом. Но, во-первых, одной органики для возникновения живых форм не достаточно. А во-вторых, кто сказал, что своих собственных ресурсов для этого на Земле было недостаточно? Химики сегодня чего только не синтезируют, в частности, аминокислоты, из которых состоит ДНК. И материал с метеоритов им для этого не нужен)..
 
С биологической точки зрения ДНК и РНК – это ключевая основа для происхождения жизни. Она состоит из макромолекул, которые обеспечивают хранение и передачу генетического кода.
Rofl магия слов.. днк рнк.
такое впечатление, что весь земной шар чтото курят втихаря..
 
Последнее редактирование:
днк и рнк, мжно сказать, следы на песке.
следы могут быть на чем угодно.
вопрос даже не в том чьи это следы.
но как это работает.
 
Это открытие позволит науке всерьез задуматься над тем, что жизнь на Земле была занесена на одном из метеоритов. До сих пор ученые не могут разгадать вопрос, откуда мы появились, как на безжизненной планете сформировались растения, животные и т.п.

ну, допустим. а на метеорите она как появилась? от планеты с жизнью... а на это й планете со совей жизнью, как так? ну к чему эта балталогия, которая не отвечает на суть вопроса.
 
ну вон, даже на метеорите оказалось достаточно условий для возникновения жизни) может на каком и живут разумные существа и путешествуют по Галактике :)
 
даже на метеорите оказалось достаточно условий для возникновения жизни)
азотистые соединения не есть жизнь. Просто, химические соединения, кирпичики, из которых построена молекула ДНК. Для их образования необходимы соответствующий материал и особые условия (температура, давление и т.д.). То, что эти кирпичики есть в метеоритах, говорит лишь о том, что вещество метеорита побывало в этих условиях, до его образования или после. Чистая химия.
 
ученые посчитали... для возникновения жизни где либо в идеальных для этого условиях, потребуется больше времени чем существует вся вселенная.
нашей планетке 4млмрд лет и на ней жизнь была с самого ее существования.
это установленные факты
 
сложность и устройство простейших организмов настолько велика,
что сама ее основа на простейшем уровне непонимаема, неповторяма.
само посебе где либо в луже такое появиться не может.
гораздо вероятнее появление в лужах современных ноутбуков.
 
Назад
Сверху