Полевой дневник в картинках.

Слышь, Заполярное Пернатое, а подскажи пожалуйста ,что это за зверь....

Посмотреть вложение 2046

У этих цветов вкус один в один как у акации,такой же сладкий,только привкус немного отличается..
 
Фото плохое.
 
Пока не знаю. Размер какой? Высота стебля, размер цветка
 
Фото чёткое мне надо, Шишка ты пустынная. Здесь плохо видно венчик цветка.
 
На дрёму белую похож.
 
@SVG о, ты у нас еще и спец по травам?)
 
Неее,ничё не похоже...Высота кустов где то пол метра,а соцветия немного напоминают рупор,но точно не прямые как у ромашки.Лучшего фото уже не будет в этом году.Отцвели цветы,повяли помидоры.
Но, на вкус не пробовала))).
Каааккк????? Как можно что то собирать и не попробовать?????Я всегда первым делом пробую на вкус за редким исключением, когда знаю что это низя...
 
т
Неее,ничё не похоже...Высота кустов где то пол метра,а соцветия немного напоминают рупор,но точно не прямые как у ромашки.Лучшего фото уже не будет в этом году.Отцвели цветы,повяли помидоры.

Каааккк????? Как можно что то собирать и не попробовать?????Я всегда первым делом пробую на вкус за редким исключением, когда знаю что это низя...
Тады - енто флоксы. воняют не хуже акации, давно одичали и шастают,где попало.
А мама меня учила - не сувать в пасть всякую гадость... И тебе того же желаю. не суй в пасть всё подряд. Бобо будет. правда,от смоматита хорошо помогает варенье из роз.
 
Да не, просто подобную траву видел как-то летом, забил в нет и выдало дрёму. Похожа, по крайней мере.
У дрёмы очень характерная коробочка у венчика. а на фото Шишкина такой коробочки не просматривается.
 
С тебя ботаник как с Промакашки пианист, да и в дигустации трав ты ,по-ходу,не волокёшь...
Я не курю. И тебе не советую. Ты для начала фотографировать научись. а потом уже губы топырь.
 
Могу научить.Тем более что скуривается только ножка гриба, а шляпку можно и сьесть...Такой себе сникерс -два в одном.
Спасибочки. Не нать. И даром не нать и за гроши не нать.
 
В этом году вереск не уродился.... Нее,его полный лес, но весь какой то низенький и цветёт плохо
Посмотреть вложение 2229

Кстати о приславутом вересковом мёде ....Может где то это и реально, но не в наших краях...Вереск только зацвёл , а пчёлы к этому времени уже должны быть закормлены. Оставлять вересковый мёд на зиму пчёлам нельзя. Это самый густой мёд и когда он засахарится ,пчёлы попросту не смогут его сьесть, у них ведь зубов нет. А если дождаться пока они его соберут,выкачать и накормить их сахаром, то зимняя пчела во время заготовки так выматается , что до весны может просто не дожить... Хотя....если в следующем году вереск будет хорошо цвести, то можно попробовать проэкскрементировать..


А это местная пчела мутант... Не успел заснять пока она каталась на спене по кусту вереска.Любят они в вереске купаться.

Посмотреть вложение 2231
 
Вересковый мёд у нас я вообще не видела никогда и ни у кого.
 
Назад
Сверху