ОТ ЯЗЫЧЕСТВА К ПРАВОСЛАВИЮ

специально для тебя:
"Йога - это спокойное, расслабленное состояние ума."

.. я знаю что такое йога..
.. еще я знаю.. что тантра.. это обучение ума не напрягаться..(даже будучи на пике физического напряжения)..
.. чтобы потом не пришлось приучать ум к расслаблению..
 
.. мало кто знает.. или просто не хочет знать..
.. что севернее от Москвы.. наши предки были не русичи.. и не славяне..
.. а фино-угорские племена.. народ меря..
.. их прямые наследники.. народы поволжья.. мордва.. мари эл..
 
.. я знаю что такое йога..
.. еще я знаю.. что тантра.. это обучение ума не напрягаться..(даже будучи на пике физического напряжения)..
.. чтобы потом не пришлось приучать ум к расслаблению..
А можно поподробней раскрыть?
 
.. а фино-угорские племена.. народ меря..

мало кто знает, но еще есть такое - ассимиляцией называется)

процесс, в результате которого один этнос лишается своих отличительных черт и заменяется чертами другого общества.
 
А можно поподробней раскрыть?

.. это долго и не так просто..
.. лучше это делать самому..
.. но смотреть надо в тибетских тантрах.. ваджраяна.. дзогчен..
.. еще Ошо выложил несколько закрытых ранее тантрических текник медитации..
.. латихан.. катарсис.. натарадж.. джиббериш (суфийская).. утрирование.. и др..
.. это надо пробовать.. а не изучать..
 
процесс, в результате которого один этнос лишается своих отличительных черт и заменяется чертами другого общества.

.. но при этом не обязательно считать и верить что наши предки славяне..
.. в моих местах.. нижегородская и ивановская обл.. все озера и реки.. сохранили своё название от народа меря..
.. Варех.. Сезух.. Печкур.. Лух.. Люлех.. Утрех..
 
но при этом не обязательно считать и верить что наши предки славяне

не обязательно. но преимущественно славяне. при этом в славянах есть часть и тех племен, что когда то ассимилировали.
было смешение кровей. научно доказано. читал когда то. но преимущественно все равно славянское.

а так вообще - все наши предки, африканцы, а мы все от Митохондриальной Евы..)


.. в моих местах.. нижегородская и ивановская обл.. все озера и реки.. сохранили своё название от народа меря..

в Америке, там где Нью-Йорке, есть река Гудзон сохранившее своё название от племен индейцев, только индейцев там нет, они в резервации.

и таких примеров много.
 
.. мне если честно.. без разницы..
.. кто наши предки.. может что то и может объяснить..
.. но к нам никакого отношения не имеет..
.. много воды утекло с тех пор..

.. хотя.. как я понимаю.. значение имеет где ты родился и всю жизнь живешь..
.. а не то откуда родом твои родители..
 
.. много воды утекло с тех пор..

вот, да.. в той же статье еще объяснялось, что со временем эта кровные следы остались только в нескольких процентах людей. так же и с англичанами, у них тоже почти перестал обнаруживаться след ассимиляции британии и т.д.

на том и всё.
 
Я - в йоге, а не в мифической "эзотерике" )
Нельзя вступить в грязь, при этом не испачкав обувь...
Эх, вечно вы мужики зациклены на том что торчит!
Не нравится эта версия...пожалуста ..получите другую....у меня их много...
Надеюсь Все видели красное пожарное ведро на пожарных щитах??? Знаете почему оно имеет конусную форму???
Больше чем уверен что ни кто даже не задумывался...а всё довольно просто..таким ведром удобно пробивать лёд в проруби для тушения пожара...
Точно так же и со шлемом... Прикинь..приходит отряд к водоёму на отдых, а водоём весь покрыт льдом...вот тут то и пригодится шлем с наконечником...
Чисто практическое применение и ни каких символов,даже фалических...
 
.. скорее всего это символически.. по форме церковных куполов..
.. на бойню шли с верой..
 
.. но при этом не обязательно считать и верить что наши предки славяне..
Славяне сегодня больше имя нарицательное,чем конкретно принадлежность к этому племени..
все наши предки, африканцы
ну я где то так и подозревал...но если у тебя ростёт хвост и по утрам ты выставляешь свою красную задницу в окно,то не стоит считать что все люди произошли от обезьян...
 
.. скорее всего это символически.. по форме церковных куполов..
.. на бойню шли с верой..
тоже как вариант...тевтонские рыцари на шлемах носили символы своих родов,которые должны были их защитить...Каждый верит в своего бога
 
@Леший ..

Митохондриальная Ева — имя, данное в популярной культуре женщине, жившей в Африке около 200 000 лет назад, от которой современное человечество унаследовало митохондриальную ДНК. Эта женщина стала единственной в своём поколении, чьи потомки по женской линии дожили до наших дней. Параллельно с ней жили и другие женщины, но их митохондриальные ДНК до нашего времени не сохранились.

Поскольку митохондриальная ДНК наследуется только по материнской линии, у всех ныне живущих людей такая ДНК была получена от «митохондриальной Евы». Аналогично, ДНК мужской Y‑хромосомы у всех людей мужского пола должна происходить от «молекулярно-биологического Адама».
 
Все видели красное пожарное ведро на пожарных щитах??? Знаете почему оно имеет конусную форму???
бро, есть ещё такая версия, из совка, в котором тырили всё, что видели:
- Чтобы оно не было пригодным для домашнего хозяйства, - чтобы не украли с пожарного щита, который по правилам пожарной безопасности должен быть доступен абсолютно всем.
 
Назад
Сверху