ОТ ЯЗЫЧЕСТВА К ПРАВОСЛАВИЮ

Вот такие чудеса - хорошее образование магии не помеха!!!
если ты о фриках от науки, то этим ничего не помеха. Как сказал однажды мой знакомый, их и пятьсоттыщ нии не убедят в бредовости их идей
 
если ты о фриках от науки, то этим ничего не помеха. Как сказал однажды мой знакомый, их и пятьсоттыщ нии не убедят в бредовости их идей
Пятьсоттыщ нии, говорите?..
@Генри, а не подскажите что у вашего знакомого с образованием... по части истории?

Наука во все времена развивалась ВОПРЕКИ разного рода авторитетным научным мнениям.

Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)

Теория Луи Пастера о микробах — смешная фантазия. (Пьер Паше — профессор психологии университета Тулузы, 1872 г)

Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Сэр Джон Эрик Эриксен — британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г)

Самолеты — интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (маршал Фердинанд Фош, профессор стратегии в Академии Генштаба Франции)
 
Камни с неба падать не могут....
о, это главный аргумент всех фриков. Они ссылаются на историю, и никто из них не признает, что в их бреднях нет ничего кроме их больного я. У Гиппарха с его геоцентрической моделью вселенной был ясный ум ученого, у Птолемея - тоже... А фрики имеют такое же отношение к науке, как эта китайская игрушка к алгебраической геометрии)
 
Они ссылаются на историю.
А вы предлагаете не ссылаться, по причине что история лженаука и нефиг тащить её в калашный научный ряд?

У Гиппарха с его геоцентрической моделью вселенной был ясный ум ученого, у Птолемея - тоже...
А у Джордано Друно ясности ума, видать, было маловато - вот и подсветили...

@Генри, сними наконец розовые очки - научное сообщество испокон веков было серпентарием - где по полной действует принцип "Товарищи, против кого сегодня дружим?"

Чито конкуренция, но оппонентов нынче не сожжешь, даже (как при Сталине) через анонимку не посадишь...
Приходится кричать что оппоненты это фрики, не уважающие мнения метров.

Однако, как неоднократно демонстрировала история, именно "фрики", которые цепляются за несостыковки в существующей научной парадигме и двигали таки науку!!!
 
Однако, как неоднократно демонстрировала история, именно "фрики", которые цепляются за несостыковки в существующей научной парадигме и двигали таки науку!!!
походу твои фрики отличаются от моих)) Я не считаю фриком ни Коперника, опровергнувшего геоцентрическую систему. ни Эйнштейна..
Насчет игрушки. А что там надо понимать? Там нет никакого принципа. Разве что рисуемые кривые можно красиво назвать гипоциклоидами. И всё. Создатели этой игрушки даже не позаботились о том, чтобы у ребёнка возникали вопросы во время игры... очередная непродуманная залепуха, цель которой - занять чем-нить и, как верно было замечено, заработать на этом)
 
Создатели этой игрушки даже не позаботились о том, чтобы у ребёнка возникали вопросы во время игры...
И хто же на возникшие у чада вопросы будет/сможет отвечать?
Ведь даже вы, дальше пластикой залепухи ничего не видите...

Однако спирограф, изначально задумывался и использовался как прибор для построения кривых И совсем не детских.
Да, конечно на нем была соответствующая разметка (с формулами) и инструкция по эксплуатации...
Но сути это не меняет - такой вот геометрический аналог логарифмической линейки!!!
 
кривых И совсем не детских
интересно, чем для тебя отличается детская кривая от недетской.. ченто перченто твоими личными ассоциациями. Например, гипоциклоида может походить на пропеллер судна инопланетян -- значит, недетская... Фигня всё это Раксуль, ничего, кроме обезьяней радости от возни, такие игрушки принести не могут. Есть сеть магазинов Нану-Нана, в которых всё подобное в конце концов оседает.

Кстати, уверен, что с помощью представленного в ролике спирографа даже предполагаемый пропеллер корабля нло не нарисуешь. Поэтому и говорю, что игрушка не продумана.
 
вчера в одном кино была такая фраза
"... слишком мелко для серьёза, слишком скучно для курьёза..."
 
чем для тебя отличается детская кривая и недетской..
Пожалуй целью.

Дитё - то да - возится с обезьяньей радостью.
Ну а товарищ с высшем образованием сМАГет построить потребные ему кривые, соответствующие формулам, внеся при помощи зубчиков в те формулы соответствующие поправки...

Ведь многие вполне современные расчет проще сделать МНЕМОНИЧЕСКИ.
Ну к примеру расчет радиодеталей в схемах...
Вот ведь какая штука... даже в век засилия компьютеров, параметры радиодеталей в даташитах почему то идут в виде графиков
Посмотреть пример даташит можно тут

И стало быть графический расчет (в этом свете) становить куда более удобным и простым, но главное надежным, чем ежли то же самое проделывать через компьютерные проги.
 
Ну а товарищ с высшем образованием сМАГет построить потребные ему кривые, соответствующие формулам, внеся при помощи зубчиков в те формулы соответствующие поправки
не смагет..
а чё за даташит? Понимаю слово дата и слово шит.. а всё вместе.. получается что-то типа куча дерьма данных
 
@Ракса а может хоть иногда стоит все же признать, что есть кто-то, кто знает больше?)

ЧСВ такая штука болезненная однако
 
Ракса...Еже ли чё я за тебя....а бакалейщик и кардинал это уже сила......
 
Здравствуйте, друзья! Меня с недавних пор очень интересует тема "язычества". Какими-то необъяснимыми пока для меня "прозрениями" я пришла к пониманию, что слово "язычество" означает то, что языковое общение на Руси имело огромную оккульную силу, то есть слово и дело были неразрывны.
Поэтому Иисус Христос говорил: К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева.
По другим данным Христос был славянским князем, который поехал вразумлять взбунтовавшиеся южные племена)
 
Назад
Сверху