Очерки о травках. Калина красная, рябина –чёрная.

@Кетополитянин, вообще-то именно йодом ОКРАСИТЬ ничего нельзя - можно измазать, да и то ненадолго.
Дело в том, что йод летуч, а знаменитые йодные сетки, исчезая с кожи, в действительности не впитывается, а испаряется...
 
@Кетополитянин, вообще-то именно йодом ОКРАСИТЬ ничего нельзя - можно измазать, да и то ненадолго.
Дело в том, что йод летуч, а знаменитые йодные сетки, исчезая с кожи, в действительности не впитывается, а испаряется...
А ногти если йодом покрывать? Наступает какая-то насыщаемость и после очередного этапа окрашивания ногти становятся коричневыми на пару месяцев, пока не отрастут )))
 
Это точно был йод, а не какая нибудь соляная кислота???
Йод. А про кислоту, я обливался соляной дофига раз на старой работе, просто щипет тока слизистые, и ранки и очень кислая на вкус. А вот однажды горячим кустиком облился так там прям как будто лезвием миллион таких порезиков полмиллилитровых появилось.
 
А, ещё про кислоту, как тока выпустили в Беларуси монеты в 2016 после деноминации, я взял каждой монетки по образцу (от копейки до 2 рубля) налил в колбу концентрированную соляную кислоту и закину туда монеты. Они начали шипеть как аспирин-упса. Вернулся через сутки, посыл, оказалось это просто покрашенное железо, краска выгарела, никаких там цветных металлов нет в манетах
 
В афгане когда служил )))) в вертолете )))
 
Хвала небесам!
 
В афгане когда служил )))) в вертолете )))
так это ж сто лет назад
Или ты просто описываешь свой опыт соприкосновения с жгучими веществами?
запало в душу?
мне Термез когда-то запал в душу вшами.
Но они остались там, в 80- году.
А ты до сих пор прыщик на лбу носишь? )
 
"Так вот - я моложе!!! ".....зато у него толще...
 
Эк вас от калины в Афган унесло..Что поделать- эзотерики...
 
вообще-то разбирали достоинства и недостатки йода и зелёнки)
 
Назад
Сверху