Обсуждение Моя территория: Цитатник о том, о сём...

Не изменить, это значит - бетонировать ничего не надо.
Что тут непонятного?

Одни "меняют жизнь" другие "бетонируют"

Это все не подходит.
 
Вселенная имеет чувство юмора, значительно превосходящее чувство собственной важности человека.
Пытаться быть с ней серьёзным - смешно.
Это надо принять и жизнь потекёт, как по маслу. )
typewriter1
 
Тогда читайте женские романы - и жизнь не изменят, и бетонировать нечего : сладкорозовые сопельки это просто приятный убийца времени.
:)

Не изменят? Эти женские романы на женщин влияют не меньше чем рыцарский романы влияли на дона Кихота.
Сколько семей разрушено из-за них...
 
Не изменят? Эти женские романы на женщин влияют не меньше чем рыцарский романы влияли на дона Кихота.
Сколько семей разрушено из-за них...
Но вы же не женщина? Или женщина? Тогда читайте приключенческие романы, они для женщин безопасны, влияют только на мужчин.

П.С. и исправьте, плз, пол в профиле, а то неудобно как-то.
 
Это надо принять и жизнь потекёт, как по маслу. )
Если всегда искать лёгких путей, то будет неинтересно, да и мышцы от скольжения "как по маслу" атрофируются.
А уж момент, когда Вселенная, изображающая юмориста, вдруг начинает скалиться раздражённо - многого стоит :)
Но вы же не женщина? Или женщина? Тогда читайте приключенческие романы, они для женщин безопасны, влияют только на мужчин.

П.С. и исправьте, плз, пол в профиле, а то неудобно как-то.
Влияют на женщин, а через женщин на ближних к женщинам мужчин. Мир же не крутится вокруг Я, он немного сложнее устроен.
А нету никаких книг там где написано как сделать чтоб прожить жизнь и ничего не изменить?
Что-то таких не припомню.
Интересно было-бы почитать.
Фантастика. Особо ничего не меняет в человеке, только кругозор расширяет. Фантазия и личные допущения там мягкий "демфер".
 
Последнее редактирование:
Фантастика. Особо ничего не меняет в человеке, только кругозор расширяет. Фантазия и личные допущения там мягкий "демфер".

От фантастики появляются медитативные "инсайты" которые воспалерный мозг хочет выдать за чистую монету. Потом после такого носишься по форумам и пишешь: "посмотрите какой я глубокий практик, что-бы это могло значить!?" :)
 
От фантастики появляются медитативные "инсайты" которые воспалерный мозг хочет выдать за чистую монету. Потом после такого носишься по форумам и пишешь: "посмотрите какой я глубокий практик, что-бы это могло значить!?"
Воспалённому мозгу лучше вообще ничего не читать, если на то уж пошло. А фантастика хороша тем, что изначально себя позиционирует как "нереальные истории". Хотя, как говаривал один умный чел: "человек есть то, что он читает". Это и про выбор книг и про формирование человека ими же.
 
Воспалённому мозгу лучше вообще ничего не читать, если на то уж пошло. А фантастика хороша тем, что изначально себя позиционирует как "нереальные истории"

Для мозга, нет реального и не реального. Для него любые переживания и воспринимаемые ситуации - реальность. Будь то чтение, просмотр или компьютерная игра.

Хотя, как говаривал один умный чел: "человек есть то, что он читает". Это и про выбор книг и про формирование человека ими же.

На человека все накладывает свои отпечатки. Любая информация которую он выпускает в себя. Человек как консервный завод, все что принял, в свое время выдаст, хочет он того или нет. Но... Так не у всех. Это у тех людей, которые не с форума, не мистики. А тут, у всех этот этап уже пройден! Victory

Хотя книги продолжают менять жизни. Это хорошо Yes3
 
Мир же не крутится вокруг Я, он немного сложнее устроен.
крутится-крутится...
Самое первое доказательство - исчезаю Я, - исчезает мой мир
другого мира нет)
он устроен очень просто )
за всю жизнь другого мира я не нашел
как он начинается во мне, никому кроме меня не нужный, и закончится так же безвестно и бесславно)
 
Если отбросить те штуки, в которые надо верить, типа молекулы-корпускулы, валентности-атомы, диффузии-мегаватты, то жизнь вполне себе стройна, прозрачна и понятна - родился, женился, состарился, помер в богатстве и почете(нищете и забвении)
красота!
 
"Ушёл мой бриг
Пустые трюмы
Набиты битым кирпичем"
 
крутится-крутится...
Самое первое доказательство - исчезаю Я, - исчезает мой мир
другого мира нет)
он устроен очень просто )
за всю жизнь другого мира я не нашел
как он начинается во мне, никому кроме меня не нужный, и закончится так же безвестно и бесславно)
Как говаривал один мудрый чел: "мы не способны придумать ничего такого, чего бы уже не имелось во Вселенной"
 
Как говаривал один мудрый чел: "мы не способны придумать ничего такого, чего бы уже не имелось во Вселенной"
тю
я так говорю
но я это сам придумал
я не мудрый, если че, я - дотошный
 
Хотя книги продолжают менять жизни.
Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почём, -
Значит, нужные книжки ты в детстве читал.
(с) Высоцкий В.С.
 
Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почём, -
Значит, нужные книжки ты в детстве читал.
(с) Высоцкий В.С.

Как-то так. Человек подвержен коррекции с самого детства. Поведенчески, эмоционально, ментально... То что есть, это случайный вариант из многих возможных.
Но он и тут умудряется о чем-то спорить с пеной у рта.
Не зная даже себя. И даже не пытаясь шутить.
 
Интернет - площадка для самореализации, - пиши что хочешь.
Тебе - облегчение, а народу - потеха. )
 
Назад
Сверху