Обо всём на свете

Сидят вместе йоги
Многие йоги в Индии принимали участие в антиколониальном движении, некоторых из них даже казнили за это. Это к тому, что политики запросто могут усмотреть в "духовном" угрозу для себя
 
Бред какой. Идиотки
 
Согласен...но ты спрасила как это может быть..я ответил как...За что купил-за то продал...
Это ковен, а то, что проводится - показуха.
Ведьма - проводник для Силы, с которой сотрудничает. А здесь же черти что.

И, если что, то я пошутила выше.
Не воспринимай все так буквально
 
Минутка размышлений

"Есть три ловушки, ворующие СЧАСТЬЕ: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее..."

Ошо
 
хороший вопрос) Надо будет разобраться с этим
Похоже, правый эзотеризм не предполагает существования левого)...

Правый эзотеризм - течение, источником которого считается арманизм. Арманизм или ариософия, - учение, представляющее собой смесь астрологии, нумерологии, каббалы, графологии и хиромантии. Основоположник - австриец Гвидо фон Лист. Вот, он взял теософию Блаватской (не перестаю восхищаться этой женщиной - стольким умным мужикам крышу сорвала) и интегрировал её в свою мифолого-расисткую картину мира, в которой всё крутилось вокруг выдуманной им же арийской расы... Продуктом ариософии Гвидо явилось возникшее в Германии на стыке 19 и 20 вв. так называемое "народное движение", напитанное идеями этнического национализма доминирующего населения страны, и ставшее той средой, из которой вырос германский национал-социализм. Потом была вторая мировая, которая уничтожила национал-социализм, что называется, почти да не совсем. Национал-социализм продолжил своё существование в виде разбросанных по всему миру отдельных групп правых экстремистов и после войны. Эти группы хоть и были разбросаны, но германский национал-социализм по-прежнему оставался для них единой идеологической моделью. Начиная с 70-х право-экстремисткая идеология стала трансформироваться в метафизическую, трансцендентальную философию, замешанную на ариософии и восточных религиях. Хотя, чистой философией дело и тут не ограничилось. Возникла новая народно-эзотерическая идеология и напитанное ею движение, выступающее против глобализации и правительственной поддержки нацменьшинств внутри страны...

Не хочется углубляться. Погрузиться в разбор правой эзотерики значит утонуть в мире различных имен и направлений, анализе их влияния на умы и настроения и т.д. и т.п. Хотя, есть много интересных моментов. Например, символы нацистов, главным из которых, наверное, можно считать Черное солнце (кроме свастики, разумеется). Этот символ был когда-то частью орнамента, украшавшего пол залы обергруппенфюрера в замке Вевельсбург. Сейчас это опознавательный знак всех правых экстремистов. Состоит из двенадцати центрально-симметричных зиг-рун. Ну и другие рунические знаки, принятые современными нацистами..

Черное солнце
Black-Sun-svg.png


Крест кельтов
Celtic-style-crossed-circle-svg.png

и т.д.

А это собственно все 18 псевдорун Гвидо фон Листа
Armanenrunor-i-cirkel-med-siffror-vector-svg.png


Представляю, сколько интересного можно найти в самих трактатах Гвидо фон Листа))
 
О, вот это я удачно "заползла" (с)
Как раз недавно соприкоснулась с этой темой, только меня привлекла другая статья из Вики
https://translated.turbopages.org/p...a.org/wiki/Left-hand_path_and_right-hand_path
А в ней пару фрагментов:
В западном эзотеризме путь левой руки и путь правой руки - это два противоположных подхода к магии. Эта терминология используется различными группами, занимающимися оккультизмом и церемониальной магией. В некоторых определениях путь левой руки приравнивается к злонамеренной черной магии, в то время как путь правой руки приравнивается к доброжелательной белой магии. Другие оккультисты критиковали это определение, полагая, что дихотомия "левый-правый" относится просто к различным видам работы и не обязательно подразумевает хорошие или плохие магические действия. Другие практикующие утверждают, что разница между ними заключается в том, что желаемый результат правых - быть рядом с Богом и служить ему, в то время как левые верят в самообожествление и никому не кланяются.

В более поздних определениях, которые основаны на происхождении терминов в индийской тантре, путь правой руки (RHP, или дакшинакара) рассматривается как определение для тех магических групп, которые следуют определенным этическим кодексам и принимают социальные соглашения, в то время как путь левой руки (LHP, или вамамарга)придерживается противоположной позиции, поддерживая нарушение табу и отказ от установленной морали.
...
Тантра и мадам Блаватская

Вамачара - это санскритский термин, означающий "достижение левой рукой". Обратный термин - дакшиначара.
Западное употребление терминов путь левой руки и путь правой руки возникло благодаря мадам Блаватской, оккультистке 19 века, основавшей Теософское общество. Она путешествовала по частям Южной Азии и рассказывала о встречах со многими мистиками и практикующими магию в Индии и Тибете. Она разработала термин "путь левой руки" как перевод термина "вамачара", индийской тантрической практики, в которой подчеркивалось нарушение индуистских общественных табу путем совершения полового акта в рамках ритуала, употребления алкоголя, употребления мяса и собраний на кладбищах, как части духовной практики. Термин вамачара на санскрите буквально означал "путь левой руки", и именно отсюда Блаватская впервые ввела этот термин.

Вернувшись в Европу, Блаватская начала использовать этот термин. Ей было относительно легко ассоциировать левое движение со злом во многих европейских странах, где оно уже ассоциировалось со злом и невезением со времен классической латинской эпохи.

То есть, в делении на путь "левой руки" и "правой руки" глубинная суть - применение магии. Религия же - "побочка". Ну, не совсем, конечно... ведь религия - тот же оккультизм, только прежде всего ментальный. А в "прежние времена" знали толк в непосредственном воздействии на материю околоматериальными же способами (звук, например).
 
Похоже, правый эзотеризм не подразумевает существования левого)...

Правый эзотеризм - направление, источником которого считается арманизм. Арманизм или ариософия, - учение, представляющее из себя смесь астрологии, нумерологии, кабалы, графологии и хиромантии. Основоположник - австриец Гвидо фон Лист. Вот, он взял теософию Блаватской (не перестаю восхищаться этой женщиной - стольким умным мужикам крышу сорвала) и интегрировал её в свою мифолого-расисткую картину мира, в которой всё крутилось вокруг выдуманной им же арийской расы... Продуктом ариософии Гвидо явилось возникшее в Германии на стыке 19 и 20 вв. так называемое "народное движение", напитанное идеями этнического национализма доминирующего населения страны, и ставшее той средой, из которой вырос германский национал-социализм. Потом была вторая мировая, которая уничтожила национал-социализм, что называется, почти да не совсем. Национал-социализм продолжил своё существование в виде разбросанных по всему миру отдельных групп правых экстремистов и после войны. Эти группы хоть и были разбросаны, но германский национал-социализм по-прежнему оставался для них единой идеологической моделью. Начиная с 70-х право-экстремисткая идеология стала трансформироваться в метафизическую, трансцендентальную философию, замешанную на ариософии и восточных религиях. Хотя, чистой философией дело и тут не ограничилось. Возникла новая народно-эзотерическая идеология и напитанное ею движение, выступающее против глобализации и правительственной поддержки нацменьшинств внутри страны...

Не хочется углубляться. Погрузиться в разбор правой эзотерики значит утонуть в мире различных имен и направлений, анализе их влияния на умы и настроения и т.д. и т.п. Хотя, есть много интересных моментов. Например, символы нацистов, главным из которых, наверное, можно считать Черное солнце. Этот символ был когда-то частью орнамента, украшавшего пол залы обергруппенфюрера в замке Вевельсбург. Сейчас это опознавательный знак всех правых экстремистов. Состоит из двенадцати центрально-симметричных зиг-рун. Ну и другие рунические знаки, принятые современными нацистами..

Черное солнце
Black-Sun-svg.png


Крест кельтов
Celtic-style-crossed-circle-svg.png

и т.д.

А это собственно все 18 псевдорун Гвидо фон Листа
Armanenrunor-i-cirkel-med-siffror-vector-svg.png


Представляю, сколько интересного можно найти в самих трактатах Гвидо фон Листа))
Знаешь, со временем я вывела для себя правило - если результат есть, то значит вещь рабочая. Т.е. если Таро отвечает, то без разницы - сам ли ты его нарисовал или купил красивую колоду в магазине - результат будет одинаковый.
Поэтому основу/Систему (тех же Таро или Рун) - использую все, кому не лень. Добавляют что-то свое, и оно, блин, тоже работает.

Где то правила более жесткие, напр., в церимониалке - где надо придерживаться определенных канонов/правил, а в той же славянской магии главное - иметь наработанную связь, знать, что тебя услышали, и совершенно пофигу, что ты там изобразил не так или произнес. Иная система, иные подходы
 
@Птаха благодарю)
Интересно послушать разные т.зрения
 
 
 
 
Гигантская китайская вислокрылка Добсона (подсемейство Corydalinae, семейство Коридалиды, или коридалы или рогоусты (Corydalidae)

 
 
Гигaнтский бaзальтовый каньон в Исландии.
 
Назад
Сверху