О ревности (выделено из темы "Дорисовки")

Так скука смертная быть одинаковыми)
 
Так вы и есть одинаковые как многие форумы упомянутые здесь на вашем сайте.

Есть вроде тема, её обсуждают, но обсуждающим контент не интересен. Как рутинная работа. Как бы нет искренней любви к эзотерике и ревности к своему мнению. Ну если это работа такая, то определнно вы её не любите.

Письма мертвого человека, как писал Карузо. Тысячи знаков ради знаков.
 
Есть вроде тема, её обсуждают, но обсуждающим контент не интересен. Как рутинная работа. Как бы нет искренней любви к эзотерике и ревности к своему мнению. Ну если это работа такая, то определнно вы её не любите.
А зачем ее любить? Она просто есть. Уже чем то обыденным даже стала)
Есть же и реальная жизнь. Она тоже насыщена и не менее интересна.
Вполне можно сочетать обе
 
А зачем ее любить?
В вашем случае не зачем. Это как знаете, есть торговые ряды. Их очень много. А покупателей почти нет. Есть хозяева точек. Есть продавцы. Хозяину вообще пофиг что там у него продается. И по тоговым точкам ходят продавцы к продавцам. Им то что они продают, носки, трусы, куртки вообще не нужны. Они их сами не носят. Как то сидят с отстраненным взглядом в даль. Кто то зашел - встрепенулись.

А есть другой уровень торговли, когда сам же хозяин точки торгует тем что ему очень интересно. Что он сам любит. Как компьютерные или настольные игры. Во всё с большим интересом играет и очень хорошо поэтому может дать совет покупателям. И их заряжает своим энтузиазмом. Это и есть та самая свобода или любовь.
 
О, вспомнила) В прошлый раз тоже о торговле говорили.
Мне разве надо повторять, что здесь ее нет и не будет? Это кафешка для друзей по интересам. Обычное общение необычных людей и не более того
 
С казино ещё могу сравнить или пирамидой.

Елена, вам ваше кафе нравится, вы его любите всей душой? Ревнуете ваших посетителей к другим кафе?

Или а фиг с ним, посетители хотят писать пусть пишут. Не будут писать - закрою нафиг.
 
А есть другой уровень торговли, когда сам же хозяин точки торгует тем что ему очень интересно. Что он сам любит. Как компьютерные или настольные игры. Во всё с большим интересом играет и очень хорошо поэтому может дать совет покупателям. И их заряжает своим энтузиазмом. Это и есть та самая свобода или любовь.
А где Свобода и Любовь? В дисках чтоль?
 
А где Свобода и Любовь? В дисках чтоль?
В понимании того что ты любишь. В служении своему любимому делу.

Терпеливый, умиротворенный, сдержанный, твердый в вере к своему любимому занятию, всем своим сердцем и всем своим разумом, отданный своему делу жизни, - с такими я прибываю в любви, "Светлакова".
 
Последнее редактирование:
В понимании того что ты любишь. С служении своему любимому делу.
Я бы еще понял, если б например было описано примерно так: Чел любит серфинг и весь в этом, испытывает некую свободу, когда на воде.

Я распихивающий комп.игры по умам людей... больше на зависимость похоже... имхо.
 
Я бы еще понял, если б например было описано примерно так: Чел любит серфинг и весь в этом, испытывает некую свободу, когда на воде.

Я распихивающий комп.игры по умам людей... больше на зависимость похоже... имхо.
Вам важно моё понимание как я это вижу или ваше? Я не против вашего сёрфера. Хороший пример.
 
Терпеливый, умиротворенный, сдержанный, твердый в вере к своему любимому занятию, всем своим сердцем и всем своим разумом, отданный своему делу жизни, - с такими я прибываю в любви, "Светлакова".
Тут-то понятно... у туловища как никак - своё дело всей его жизни. А тот кто не имеет такого своего дела и вынужден продавать за зп свободное время?
 
Вам важно моё понимание как я это вижу или ваше? Я не против вашего сёрфера. Хороший пример.
Не важно, любопытно. Только примеры несколько... для меня неподходящие к пониманию, о чём речь. Вот уточнения и проговариваю.
 
Мне было интересно как участники этой темы будут реагировать на мои жизненные выводы о ревности.
А мне интересно, откуда у вас мысль, что как женщина относится к ревности мужа, так же относится и к детям от него? Или это какая-то изюминка конкретного менталитета? Откуда такая (не)обоснованная идея?
 
Или это какая-то изюминка конкретного менталитета? Откуда такая (не)обоснованная идея?
Откуда-откуда....Из собственной головы естестно...У человека бзык на этой почве, такая себе маленькая психологическая прога...
 
Откуда-откуда....Из собственной головы естестно..
А вот от куда она в голове завилась… любопытно)

Читала, читала….. а тема ревности так и не раскрыта до конца. Все таки ревность не настолько однозначна и нельзя сказать, что это плохо…. если это не переходит в гипер с болезненным состоянием.
Человек эмоционален и всегда будет защищать свое пространство и выписанное доверие.
 
Последнее редактирование:
Панда ответил - это из дизайна человека.
Неужели только это стало причиной…. не думаю.
Хотя…. наверняка нашлась масса людей подсевших на эту концепцию, хотя вот Вики назвала ее псевдонаучной системой, созданная Аланом Краковером.
 
Обычно, когда я ранее путешествовал по вашему миру с греко-римскими персонажами я замечал удивительные рунные слова, как "Ревность". Иногда к рунам сходила благодать. Я подходил ближе. Мы начинали беседовать, я искренне и от чистого сердца протягивал свою руку, не видя ямы. Меня за руку хватала змея и стягивала в яму за рунами где меня уже всегда поджидала плохая компания. Мне было крайне сложно выбираться из этой ямы, происходил долгий кунг-фу до истощения. Где меня жалили в самое сердце:

Но в этот раз я взял с собой посох на который я нанёс слово «Ревность». И вместо руки в этот раз я протянул посох. Когда змея впилась в мой посох, я его просто отпустил и она улетела с ним в яму. Как я вижу моё рунное слово было очень сильным. Так как мой посох она по прежнему грызёт и отпустить не может.

В яме меня нет.
 
Но в этот раз я взял с собой посох на который я нанёс слово «Ревность». И вместо руки в этот раз я протянул посох. Когда змея впилась в мой посох, я его просто отпустил и она улетела с ним в яму. Как я вижу моё рунное слово было очень сильным. Так как мой посох она по прежнему грызёт и отпустить не может.

В яме меня нет.
Вон он что... не присутствовал вроде при подобном... раз такой "поворот" и есть желание разобрать "ритуалы", присмотрись к книге: "Психологический вампиризм" (с) Литвак М.Е. (есть в сети, но лучше бумажный... передаришь потом.) Очень, очень познавательно. Имхо.
 
Назад
Сверху