Нравоучение VS Безразличие

Ну это исходные данные, мол то что ДАНО. А какие варианты что с этим данным делать ?
А ничего. Чужая жизнь - чужие правила.

Если ситуация допускает совет, он и должен остаться советом - так воспитывается самостоятельность и ответственность. Если ситуация требует приказа - выполнение обязательно и точно в срок. Так воспитывается дисциплина и чувство иерархии. Также как и уверенность в том, что у человека есть свое незыблемое место в этой иерархии.
 
А ничего. Чужая жизнь - чужие правила.

Если ситуация допускает совет, он и должен остаться советом - так воспитывается самостоятельность и ответственность. Если ситуация требует приказа - выполнение обязательно и точно в срок. Так воспитывается дисциплина и чувство иерархии. Также как и уверенность в том, что у человека есть свое незыблемое место в этой иерархии.
А как же свобода Воли ?
 
А как же свобода Воли ?
Свобода воли есть у тех, кто свободен. Если у меня есть право (и желание) отдавать приказы и есть право и возможность достичь выполнения моих приказов, значит в данном случае рулит моя свобода воли, которая и соблюдается.
 
Ага!
Али забыл уже, что чем больше ты общаешься тем больше мне нравится!!! Dance2
Ты скорее путаешь воображаемый тобой потенциал получить результат с реально полученным результатом. ))
 
Свобода воли есть у тех, кто свободен. Если у меня есть право (и желание) отдавать приказы и есть право и возможность достичь выполнения моих приказов, значит в данном случае рулит моя свобода воли, которая и соблюдается.
Ясно… «У вас есть свобода выбора следовать или не следовать моей воли! Так или иначе последствия будут суровые.!»))
 
неа
глупость - это шаблонное суждение наблюдателя про событие, которое не может вместить его ум )
Опасна такая свобода, еще руку выломает, пока будет пробовать это сделать))
 
Ясно… «У вас есть свобода выбора следовать или не следовать моей воли! Так или иначе последствия будут суровые.!»))
Не правильно. Правильно свобода выбора реализуется так: "если мне не безразлично, то будет так, как мне нужно" .
Ну упс...Blush2
 
Назад
Сверху