Мысли и эмоции

Сама по себе, аналитика не вызывает эмоций
Не скажи...ассоциативный ряд ещё никто не отменял... ты видишь человека похожего на того, который не вернул тебе долг 50000 евро и у тебя автоматом к этому человеку возникнет некое не совсем приятное чуйство...Ну типа..вот и этот такой же...
 
только те, которые осознал, ессно.. а другие не помню))
Вот опять осознал...осознал это как????Ответ в стиле это же и так понятно или это банально просто, не канает...
 
@Генри..А давай разберём процесс возникновения эмоций с чисто технической стороны....Если я тебя правильно понял, то эмоция возникает в мозгу в виде мысли и потом там же и остаётся в виде нашего отношения к сложившейся ситуации.. Тогда обьясни мне каким боком к нашим эмоциям и чувствам относятся внутренние органы???? Ведь уже всем научным миром признано что каждый орган ответственен за определёённую эмоцию или чувство...Сердце за переживание ,почки за страх, печень за обиду,желудок за непринятие ..ну и т.д... В традиционной медицине даже сущнествует уцелое направление по этому поводу...психосоматика называется....ты можешь обьяснить при чём тут внутренние органы и части тела , если всё протекает у нас в голове?????
 
Последнее редактирование:
Не скажи...ассоциативный ряд ещё никто не отменял
ну, какая-то логика должна быть.. если ты это называешь аналиткой) Для меня аналитика - это построение с участием воли.
Про осознал.. у тебя в уме походу сформировалось нечто, связанное с этим словам. Да ради бога..
А давай разберём процесс
во-первых, я не считаю эмоцию мыслительным процессом. Хотя.. и им тоже. А во-вторых, с этого и началась тема: гормональный сбой. И почки и печень и т.д. могут сообщать о себе, вызывать неприятные или приятные ощущения и соответствующие мысли. Процесс обратимый
 
Вот опять осознал...осознал это как????Ответ в стиле это же и так понятно или это банально просто, не канает...
Мысли, в которые погружен, они не осознанные. Например, обдумывая какую либо задачу, или думая, что жена стерва( или прекрасная женщина) заначку нашла, а ты только собрался ее оприходовать, планы сорвались и вообще у тебя большой облом и тд , и тп.
В этом моменте само я как бы исчезает растворяется в этом потоке мыслей. Когда мысль осознанна, то присутсвует и сама мысль, и тот, кто ее регисрирует.
В принципе тоже самое можно сказать про эмоции, когда в них окунаешься в головой получается одно сплошое переживание. И второй вариант когда в определкнный момент как бы отсраняешься от эмоции, тогда есть эмоция и есть ты, тот кто ее наблюдает.
То, как сама понимаю эту разницу между осознанным и не осознанным.
 
Еще можно добавить, что можно намеренно думать определенные мысли, то есть специально. Думать мысли позитивные, заменяя ими деструктивные, тем самым можно пробовать поднимать эмоциональный фон и самоошущение. Такие мысли, сознательно думаемые, тоже осознанны.
 
Последнее редактирование модератором:
Для меня аналитика - это построение с участием воли.
не надо лезть в дебри ...элементарное сравнение чёрное с белым, это уже аналитика...Аналитика это мыслительный процесс ,результатом которого есть некие выводы..
Про осознал.. у тебя в уме походу сформировалось нечто, связанное с этим словам. Да ради бога..
Так я не отрицаю...у меня осознал это когда я осознаю , что я осознаю...это как контрольный выстрел...обязательно должен присутствовать кто то третий,пусть даже этим третим буду опять же я...
Но это моё видение, а вот твоего я так и не услышал.... а по сему говорить на эту тему без понимания что ты там подразумеваешь под словом осознал, вооще нет смысла...
, я не считаю эмоцию мыслительным процессом.
Согласен...я возможно не верно выразился...
И почки и печень и т.д. могут сообщать о себе, вызывать неприятные или приятные ощущения и соответствующие мысли.
Молодец.... то есть мысли вызываются гормонами....абсолютно согласен...осталось выяснить , а с какого перепугу тем или иным гормонам вздумалось выделяться????
Процесс обратимый
обьяснись...
Когда мысль осознанна, то присутсвует и сама мысль, и тот, кто ее регисрирует.
Так а я об чём????
когда в определкнный момент как бы отсраняешься от эмоции, тогда есть эмоция и есть ты, тот кто ее наблюдает.
То, как сама понимаю эту разницу между осознанным и не осознанным.
Ты тоже молодец....можешь даже взять пирожок на полочке...У тебя полочка есть????
А так то ты совершенно верно понимаешь что такое осознанность...и осознанные мысли и эмоции...
 
Так я не отрицаю...у меня осознал это когда я осознаю , что я осознаю...это как контрольный выстрел.
ты таки решил развлечь самому себе)).. пустой это разговор. И бесконечный. Сколько ты уже мусолишь эту тему? Только на моей памяти лет двадцать)).. скучно
 
ты таки решил развлечь самому себе)).. пустой это разговор. И бесконечный. Сколько ты уже мусолишь эту тему? Только на моей памяти лет двадцать)).. скучно
Вопрос не в том сколько я её мусолю...я вот одну и ту же практику делаю 25 лет... каждое утро и нормалёк...
Вопрос в том что за эти двадцать лет ты ни разу не дал ответ....а из этого следует опять же логический вывод...либо ты не знаешь ничего об осознанных мыслях, либо не можешь сформулировать свою мысль так, что бы это было понятно другим... И в этом случае как при первом, так и при втором варианте разговор действительно бессмыслен, потому что говорить непонятно о чём это всё равно что вооще не говорить..В данном случае лучше второе...посему лучше замнём тему ...Как надумаешь что то о осознанности,сообщи...буду рад послушать...Ты ведь умный...местами даже очень...но быть умным во всём невозможно...Так что без обид...но вопрос с понимание что есть душа тебе пока недоступен...У тебя есть некая конструкция ,но это не так...поверь мне на слово...просто поверь....хотя ...можешь не верить...и это тоже будет нормально...
 
У тебя есть некая конструкция
да нет у меня никакой конструкции, я и слово то это использую чисто в общепринятом значении.. типа, по душе, от души и т.д.)) А все ответы ищи в себе. Как найдешь, так и вопросы отпадут за ненадобностью
 
Ну вот в этом то и сцуть...Ты его используешь как слово-паразит, точно так же как сука,блядь,...эти слова часто проскакивают в сегодняшнем лексиконе и не только у молодёжи...и при этом никто абсолютно не задумывается что они обозначают...Точно так же и с душой... говорим душа болит,когда тебе хреново, но что именно болит практически ни кто обьяснить не может...Сердце....Да ..сердце это лишь последствие душевной боли...так сказать, вторичный фактор....А вот знай ты что такое душа, то можно запросто убрать эту боль...Кстати о птичках...если ты помнишь ,то раньше при СССР, были медвытрезвители в которых пьяных обливали холодной водой...и они трезвели... ну как трезвели... визуально нет, но на утро им было намного легче чем если бы просто переспали ...Как ты думаешь ,какой тут принцип работы, ведь согласно науке никакой токсин из крови не выводится простым омыванием холодной водой....но ведь роботало же ......
 
Нееее. Не будь таким хитрожопым...сначала попробуй сам обьяснить это явление...
Зачем человек обливается холодной водой при алкогольном опьянении, если токсины из крови можно вывести лишь медикаментозным методом, ну или они сами рассосутся по истечении 24 часов...????
 
Зачем человек обливается холодной водой при алкогольном опьянении, если токсины из крови можно вывести лишь медикаментозным методом, ну или они сами рассосутся по истечении 24 часов...????
ну, допустим, встряска для тела) Тебе че, известны все тонкости процессов? Так рассказывай, етить твою)) мне они неизвестны. Че то там просиходит - это всё, что могу сказать)
 
ну, допустим, встряска для тела)
Молодец...зачёт....только я бы назвал это экстремальной ситуёвиной, а любой экстрим вырабатывает кроме адреналина ещё массу разных гормонов, к тому же плюс активизация имунки, которая в экстриме начинает жрать все антитела с усиленной силой....(пардон за каламбур)Но это только пол дела....а теперь попробуй приплести к этому эзотерику...Я понимаю что тебе это тяжело , но всё же...Даю подсказку...любое явление, даже алкогольное опьянение можно рассматривать как энергоинформационное вмешательство в организм человека...Энергетическая составляющая алкоголя вполне измерима и известна, а вот что касаемо информативной составляющей....тут уже нужны знания ...
 
Нееее. Не будь таким хитрожопым...сначала попробуй сам обьяснить это явление...
Зачем человек обливается холодной водой при алкогольном опьянении, если токсины из крови можно вывести лишь медикаментозным методом, ну или они сами рассосутся по истечении 24 часов...????
Шоковое состояние?
 
Во время ВОВ люди, что были на фронте в самом пекле, не болели простудными заболеваниями. В состоянии шока организм, похоже, находит в себе огромные силы и становится более выносливым
 
Во время ВОВ люди, что были на фронте в самом пекле, не болели простудными заболеваниями. В состоянии шока организм, похоже, находит в себе огромные силы и становится более выносливым
Я тебе больше скажу: современные профессиональные менеджеры (наемные управленцы, не хозяева бизнеса) заболевают исключительно в пятницу вечером, болеют в субботу и утром воскресенья, реконваленсцируют остаток воскресенья, чтобы в понедельник с полными силами нырнуть в работу. :)
 
@Liberty или тупо занимаются самолечением, ибо некада шариться по поликлиникам
 
Назад
Сверху