Любовь... "условная" и безусловная

Dar Ya

иногда заходит
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
1.042
Реакции
281
Баллы
83
С любовью можно даже убивать...
 
Однажды у меня был инсайт)))
Я увидела кошку, которая охотится за птичкой, и я в этот момент осознала, что чувствует кошка! Она эту птичку любит, обожает всем сердцем, и она ее ловит и ест не со зла и не для того, чтобы сделать птичке больно или причинить страдания. Эти страдания выходят как следствие любви. И это даже не любовь к жрачке или просто набить брюхо, а эта любовь такая, что ты обьект любви хочешь поместить в себя, сделав его частью себя... как-то так, если словами, надеюсь, понятно. И жизнь не кончается на этом, эта жизнь продолжается в другом живом существе, а так то мы все едины, я писала о том, что у нас душа одна на всех, в том числе мы едины со всем, что нас окружает. Сложно, конечно это словами сказать, словами как-то получается белиберда, это ощущать нужно.
 
@Dar Ya интересная версия, но не понятная...
Кушать кошка хотела, а холодильника и сумки, чтобы с собой еду таскать, нет))
Природа хищника всему виной ;)
 
@Dar Ya интересная версия, но не понятная...
Кушать кошка хотела, а холодильника и сумки, чтобы с собой еду таскать, нет))
Природа хищника всему виной ;)
Так в этой природе заключена огромная любовь. Разве вы не чувствуете?
 
@Dar Ya неа, не чувствую)) Тогда, по идее, и птичка должна быть счастлива, что ее слопают, и она быстренько и с удовольствием растворится в кошке, напитав ее своим бренным тельцем.
 
Тут понимаете еще какой момент? Это изначально было одним целым и это слилось воедино (когда кошка соеденилась с птичкой). Они изначально были рождены друг для друга. И на каком-то плане это не соперники, и это был не акт убийства, а акт любви и соеденения.
Вот еще один инсайт: я почувствовала то, что никто не развивается друг для друга как корысть. Типа есть определенные цветы под определенных бабочек, но это не цветы развивались под бабочку, это была одна система, это было одно целое и развивалось уже как система изначально. Словами я бы сказала так, что нет отдельной бабочки и отдельного растения, это единый организм.
Или взять неядовитую змейку, которая по окрасу напоминает очень ядовитую змейку. Мозги там никогда не включались! Никогда не было анализа. Змейка никогда не говорила сама себе так: ой, а не окраситься ли мне под цвет ядовитой змеи, чтобы меня боялись? Во первых мышления нет, во вторых даже зрения такого нет, в третьих еще возьми, усилием воли попробуй свой окрас измени, ага, держи карман шире!)))) Тут было нечто, что развивалось как одна система, как одно сознание. Это надо почувствовать.
 
@Dar Ya неа, не чувствую)) Тогда, по идее, и птичка должна быть счастлива, что ее слопают, и она быстренько и с удовольствием растворится в кошке, напитав ее своим бренным тельцем.
Да, она счастлива, но это не такое счастье, корыстное чтоли, это более тонкое. Это как если бы вы жертвовали собой ради другого, но даже это не то. Потому что в этой жертве о которой я пишу, есть корысть.
Там по сути и жертвы нет, а жизнь продолжается. На определенном уровне жизнь - одна на всех. Т.е зла не было совершено.
 
@Dar Ya зла не было, но и любви тоже, думаю.
Понятно, что хищники- санитары. Но там иные мотивы)

Надо будет вечером перенести в иную тему, а то сильно отошли от Тантры ;)
 
@Dar Ya зла не было, но и любви тоже, думаю.
Понятно, что хищники- санитары. Но там иные мотивы)

Надо будет вечером перенести в иную тему, а то сильно отошли от Тантры ;)
Это уже как бы дуальное восприятие, если смотреть на это нак на целостное явление, то можно понять, что это уже является целостным и это не уничтожение другого и даже не самоуничтожение, а как бы самодрстаточное явление.
 
@Dar Ya все правильно пишите, просто я не вижу в этом любви. Все взаимосвязанно, один человек фиг знает для чего на верху пищевой цепочки))
 
@Dar Ya все правильно пишите, просто я не вижу в этом любви. Все взаимосвязанно, один человек фиг знает для чего на верху пищевой цепочки))
Мы считаем любовь высоким чувством, но при этом под любовью понимаем некое корыстное отношение. Например, даже во фразе "я желаю тебе добра" - есть корысть. Я скорее говорю о том, чтотназывается "безусловной любовью"
 
@Dar Ya, В определённый момент я понял что фраза "Всё едино" , в себя ещё и включает самооправдание что мол убийство нормально, если "необходимо" ради выживания. А оправдание в том состоит что и так всё едино и жертва изначально принадлежит тому чтоб её убили.

Единство всего можно использовать и для разрешения себе действовать аморально против своей природы. Тобишь ради своего выживания вредить своей природе, это абсурд - илюзия.
 
"безусловной любовью"
На это способны лишь бестелесные , неограниченные необходимостью выжить в теле сущности. Да и то, сомневаюсь в этом немного.
Ибо и у них есть некий интерес расширить так или иначе своё влияние и сохранить свой информационный ДНК.
 
@Dar Ya, В определённый момент я понял что фраза "Всё едино" , в себя ещё и включает самооправдание что мол убийство нормально, если "необходимо" ради выживания. А оправдание в том состоит что и так всё едино и жертва изначально принадлежит тому чтоб её убили.

Единство всего можно использовать и для разрешения себе действовать аморально против своей природы. Тобишь ради своего выживания вредить своей природе, это абсурд - илюзия.
Когда вы включаете мозг и начинаете воспринимать дуально, вы уходите от истинности своих побуждений. Истина не требует анализа или оправдания, она просто происходит так, как оно есть. А оправдания уже более низкий уровень восприятия
 
На это способны лишь бестелесные , неограниченные необходимостью выжить в теле сущности. Да и то, сомневаюсь в этом немного.
Ибо и у них есть некий интерес расширить так или иначе своё влияние и сохранить свой информационный ДНК.
Когда вы говорите о бе телесности и отсутствиитнеобходимости распространять свое днк, или заботиться о выживании (телесном(, можно сказать, что под этим вы понимаете свою ДУШУ? Можно сказать, что душа умеет испытывать безусловную любовь. А вы чувствуете свою душу? Вы себя называете душой?
 
Неверный какой-то подход... Так можно договориться до того, что маньяки и насильники убивают тоже по любви. Но это абсурд.
 
Когда вы включаете мозг и начинаете воспринимать дуально, вы уходите от истинности своих побуждений. Истина не требует анализа или оправдания, она просто происходит так, как оно есть. А оправдания уже более низкий уровень восприятия
Такое впечатление создаётся что вы можете выключить свой мозг. Ну это же несерьёзно. Можно остановить мыслительный поток, да. Но выключается мозг только у мёртвых.

Максимум что можно сделать, это натреннироваться продливать состояние вне мыслей, воспринимая напрямик информацию через чувства, неискажая их мыслями. Но это я бы всё равно неназвал отключением мозга. На Отдых мозга от генерации мыслей , это больше похоже.
 
Возьмем ситуацию: вы взяли топор и пошли отрубили курице голову. Это все как есть. Это просто произошло. И это истина. А дальше включается мышление: я хотел есть, вот ради еды -позволительно, а ради развлечения -нет. И это уже дуальность и ни то ни то не является истиной. Потому что по сути нет разницы для чего вы это сделали. И то и то является убийством, и само по себе убийство не является плохим или хорошим, это просто как есть.
 
Когда вы говорите о бе телесности и отсутствиитнеобходимости распространять свое днк, или заботиться о выживании (телесном(, можно сказать, что под этим вы понимаете свою ДУШУ? Можно сказать, что душа умеет испытывать безусловную любовь. А вы чувствуете свою душу? Вы себя называете душой?
Можно сказать Душу, да, которая скажем наполняет , действует через мозг.
Но тем неменее, Душа это чистая информация , без интерпретаций. Что говорит о том что Душа , именно чувствовать, испытовать ничего неспособна. Испытывание Душой нечто, чувствование Душой, это уже приписывает ваша личность и созаёт вам илюзию восприятия себя как нечто большее.

Сама функция Души это бытие Вне мысли, чувств, эмоций. Так каким же образом она может хоть чтото испытывать, чувствовать ? Тогда это уже будет не Душа, а нечто смертное, которое интерпретирует информацию создавая чувства, эмоции.
 
Назад
Сверху