Любовь... "условная" и безусловная

Однажды у меня был инсайт)))
Я увидела кошку, которая охотится за птичкой, и я в этот момент осознала, что чувствует кошка! Она эту птичку любит, обожает всем сердцем, и она ее ловит и ест не со зла и не для того, чтобы сделать птичке больно или причинить страдания. Эти страдания выходят как следствие любви. И это даже не любовь к жрачке или просто набить брюхо, а эта любовь такая, что ты обьект любви хочешь поместить в себя, сделав его частью себя... как-то так, если словами, надеюсь, понятно. И жизнь не кончается на этом, эта жизнь продолжается в другом живом существе, а так то мы все едины, я писала о том, что у нас душа одна на всех, в том числе мы едины со всем, что нас окружает. Сложно, конечно это словами сказать, словами как-то получается белиберда, это ощущать нужно.
Было похожее чувство, когда человека хотелось просто съесть) Представляя его вкусняшками.) Так как я слалкоежка, то я его чувствовала чем_то сладким. Это на расстоянии.) И мысль была, что это именно для того чтоб всегда быть вместе и одним целым.) Чувства никогда не о пишешь. Там не было ничего такого, что хочу есть. Или какой_то пошлости. Было именно желание никогда не отпускать и не терять человека.) Это не объяснить, да.)
 
Фишка в том, что мы все обладаем безусловной любовью, но наше Эго выделяет некоторый обьект и присваивает ему "иконку" моя любовь, это уже пошла условная)), при том, что потом эта иконка может переименоваться на "ненавижу", если ....сами понимаете
 
Что то я вас не вижу..на пути соединения с каким либо там....медведем к примеру...или львом...Рассуждать о птичке и кошке легко...со стороны)И кажется очень умным...а вот до дела....когда дойдет...
Вы просто не способны пока увидеть это единение. Тем более пишите, что безусловной любвитнет. Просто еще не понимаете, что это такое.
А словами вот так это объяснить очень сложно. От слов появляются условности. Это надо почувствовать, тогда поймете.
 
@Dar Ya , А зачем говорить словами , о том что изначально словами передать невозможно ? Разве не абсурд ?
 
Я терпелива, выслушаю...попробуйте.
я писала в этой теме об этом.
Когда я "растворяюсь"....то меня нет....и тогда я ЧУВСТВУЮ, а не понимаю...Понимание -функция Ума.....
а вы пытаетесь на "двух стульях усидеть"
вы это чем все чувствуете?
Вы когда мне вопрос про медведей и др. задали, вы настолько далеко ушли от того, в чем вообще была суть, вот прям совсем не туда.
 
@Мааткара
"правильный вопрос"- это тоже уже не туда
 
Назад
Сверху