Когда уходит любовь...

А надо ли продолжать жить вместе, если чувства ушли?
У меня был случай. Моему совету прислушалась женщина с ребёнком от которой ушёл муж к любовнице. Закружило его, завертело. Жена была спокойна и говорила что у неё нет к нему чувств и спросила у меня: подать заявление на развод?
Я ответила: нет, это он принял решение, пусть доводит до конца или что-то изменится.
Они были обвенчаны. А это как не крути, ритуал.
Еще я предложила читать каждый день псалтырь (дама православная и поэтому предлагала то что ей понятно и работает).
Через пару месяцев муж стал появляться, до этого только звонки были и денежные перводы.
Пытался склонить к интиму, жена держала на дистанции.
Ещё через пару месяцев он захотел вернуться и просил прощение.
На все ушло полгода. Она попросила встречу со мной и в беседе рассказала что к ним чувства вернулись и она хочет от него второго ребенка.
Так что чувства возвращаются, если этого хотеть
 
@Лебедь Белая зачем возвращать то, что само ушло? Это же не просто одноразовая измена. Человек решил изменить все.
"Умерла так умерла". Может был шанс изменить судьбу, а она им не воспользовалась.
Предав единожды - предаст и дважды
 
Чувства это реакция психики на выработку гармонов. На днях читала статью, сейчас не найду..
Гармональный коктейль даёт и чувства привязанности, эйфории и т.д.
Даже те кто гулены как мужчины так и женщины это дефицит определённого гармона.
Гармональный всплеск вернёт чувства. Практики духовные стимулируют железы (эпифиз, гипофиз, гипоталамус и другие)
 
Мне ближе версия про изменение энергий...
 
зачем возвращать то, что само ушло?
Ну вот представь что "ушло" потому что болезнь, состояние такое. И плохо не ей а ему.
Или ей от того, что нет чувств что раньше, а ему от того, что он видит что жена не испытывает чувства...чтото не так.
Отсутствие чувств ещё не значит что нет любви. Это всего лишь другое состояние тела
 
Мне думается что люди в общей массе не понимают, что с ними происходит и делают не поправимые поступки. Если бы больше прислушивались к изменению состояния тела, сознания и искали причины "сбоя" то и не разбегались бы. Не все конечно так как мне видится, это какой-то частный случай.
 
Это прагматизм и расчёт, а не терпение. Мужик может всё бросить и уйти в закат в одних штанах, если его сожрал быт и окружение. Женщина же отпустит предыдущую ветку, только крепко схватившись за новую.
Это другое...когда у женщины есть семья и дети...понятно, что вильнуть хвостом...и пойти в закат она не может...
Выполняет свою биологически предписанную роль до конца...

А так конечно странно...что мужчины меряют всё деньгами и собственностью...
Не понимая, что всё это наживное...
 
Фигня. Ушла от мужа не попросив ничего. Вообще ноль. Ушла уехала в другой город, на сьемную квартиру, не имея работы. С собой взяла только личные вещи, одежду и всё.
И таких подавляющие большинство...когда терпение заканчивается ...и о,ередной плевок на отношения приводит...к точке невозврата...
Это мужчины переходят торжественно...из рук в руки...как зелёный трофей... Ещё и гордясь этим...
И им пофик есть ли что за душой ..
Либо второй вариант...сидят тихо на пятой точке..впаривая если бы да кабы...я был богаче/беднее, зависимее/свободнее...
Ситуация, обстоятельства, планеты...сошлись бы...мы точно были бы счастливы...
 
Угодники дамские и прочие потребители знают этот баг и пользуются вовсю - поют сладко про любовь. Из мужчины же достойного и сильного эти слова не вытянешь и клещами, что делает их значительно менее привлекательными в глазах женщины. Очень вредный хвост.
Только полные дуры...покупаются на слова...
Либо молодые, либо восторженные, либо...мазохистки...
Все остальные...меряют любовь делами...
Пусть с минимумом слов...
 
мужчины меряют всё деньгами и собственностью...
С моих наблюдений , тоже самое делают и женщины. Это если не совсем голодные на любовь. А если совсем голодные, то готовы временно (пока влюбленны) приостановить с этим делом , до после свадьбы. Ну или до после влюблённости.

Другими словами, пока влюбленны деньги мешают.
 
Это другое...когда у женщины есть семья и дети...понятно, что вильнуть хвостом...и пойти в закат она не может...
Выполняет свою биологически предписанную роль до конца...
Когда женщине за 40, дети уже взрослые и браки распадаются чаще всего, ими не стоит прикрываться, тем более, мужчина уходит в подавляющем большинстве случаев ободранный как липка в материальном плане и с алиментами, если дети малые. Как раз для мужчин деньги и собственность ниже по приоритету, чем комфорт и свобода от изнасилования мозга.
Поэтому, фраза
А так конечно странно...что мужчины меряют всё деньгами и собственностью...
Не понимая, что всё это наживное...
Не соответствует действительности по общей массе случаев.
И таких подавляющие большинство...когда терпение заканчивается ...и о,ередной плевок на отношения приводит...к точке невозврата...
Таких подавляющее меньшинство. Несколько процентов. Основные причины расходов - стало скучно, я не чувствую себя женщиной, мало денег, у меня на того парня бабочки в животе и тд.
Только полные дуры...покупаются на слова...
Либо молодые, либо восторженные, либо...мазохистки...
Все остальные...меряют любовь делами...
Пусть с минимумом слов...
Покупаются практически все. Комплименты, цветы, подарки, красивые ухаживания - 99% поведутся. Один процент делает вид, что занимается проверкой делами и устраивает тест-драйв по "поступкам". Конечно же, совершая очередную порцию ошибок и выбирая всё равно самого красивого петуха :)
Природа. Павлиний хвост не зря придуман. Естественно, выбирая по хвосту женщины получают облезлые перья и рано или поздно понимают, что лажанулись. Просто далеко не все в этом себе признаются. А реальные дела и поступки будут позже, когда будет не тест-драйв и проверки на стадии начала отношений, а пройдут годы и жизненные этапы.
Заранее ничего не узнаешь, каким бы ушлым не был.
 
Таких подавляющее меньшинство. Несколько процентов. Основные причины расходов - стало скучно, я не чувствую себя женщиной, мало денег, у меня на того парня бабочки в животе и тд.
Это откровенный бред... Чтоб уйти, нужно быть готовой к этому...морально...за бабочками не бегут...а если бегут...то особая группа...коллекционерок-натуралисток)))
Комплименты, цветы, подарки, красивые ухаживания - 99% поведутся.
Как говорится...без лоха...
Короче говоря...если хватает слов...то в путь...и в руки можно дать ещё и красное знамя...
Тем более, что так уже много лет ходили...
@SVG,а так в общем и целом...
Вам конечно видней- чего хотят и как живут женщины) спорить не буду)))
Могу предложить взять с полки пирожок)
 
С моих наблюдений , тоже самое делают и женщины. Это если не совсем голодные на любовь. А если совсем голодные, то готовы временно (пока влюбленны) приостановить с этим делом , до после свадьбы. Ну или до после влюблённости.
У вас там особое общество...и территориально ...и национально...
Тут как бы...о чём спорить
 
У вас там особое общество...и территориально ...и национально...
Тут как бы...о чём спорить
Можно и не спорить конечно , но и в соглашаться тоже не вижу особого смысла. То просто наблюдение лишь за малой частью реальности - моей , другой у меня нет, как у каждого человека.

Вообще на днях задумался о себе и таких как я репатриантов или качевников - о том как странно жить когда корни сознания одного места а тело физически находится в другом. С одной стороны чувствуется тяга и желание общаться на форуме , а как начну тыкать буквы... Может это у всех так ? Корни сознания в детстве , в прошлом а тело в настоящем. И как это может быть связанно с Любовью , М и Ж ? Много вопросов..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PS 0
Назад
Сверху