Когда уходит любовь...

О разводе с шуткой))

 
Если у вас нет жены, то вам её и не потерять.
Если нет жены, то нет зануды тещи, однако нет и компанейского тестя, с которым всегда можно пропустить рюмашку за разговором о житие бытие.
Главное не привыкать к тому, что дома постоянно кто то ждет. Если привык, то хана своей свободе, так и будешь себе искать "хомут на шею".
Однако хомуты бывают разные. Бывает такой, что и шею не трет и свободу дает. Можно на сторону поглядеть и не только, когда седина в бороду и бес в ребро, так хочется вспомнить..., и на практике проверить, а есть еще порох в пороховницах, или надо гроб заказывать. Место на кладбище у меня есть. Я арендовал его на 150 лет. Вы бы видели взгляд менеджера, когда я ему назвал срок аренды. Но я ему правду не сказал, сказал что это на внуков рассчитано, на всякий случай
 
Очередная статья
Анны Кирьяновой.
Предать нелюбимого... а нелюбимого ли?

************

У одного мужчины была нелюбимая жена. Он давно ее разлюбил; жили вместе ради детей и из-за квартиры. Взяли эту большую квартиру в ипотеку на много лет, теперь платить надо. И слишком много хлопот ради того, чтобы разъехаться. Проще по разным комнатам разойтись, метраж позволяет.

Мужчина этот женился еще в юности. А потом понял, что не любит жену. Она не очень красивая. Толстая стала, не следит особо за собой. Сварливая. Все время недовольная какая-то. Занята исключительно хозяйством и детьми. И своей никчемной работой, за которую получает копейки. Даже голос противный у нее. И ходит, шаркает тапками, в каким-то халате застиранном.

Но он молчал и жил себе в семье. Детей он любил, а к жене относился как к соседке по коммуналке. Давал деньги, вздыхая. И смотрел фильмы, в которых длинноногие и пылкие красавицы играли главную роль. И в жизни поглядывал на таких красавиц, если честно. Он не любил жену. Совсем не любил.

Однажды этот мужчина с друзьями поехал на рыбалку. Он всегда ездил везде один, без нелюбимой жены. Только летом с семьей выезжал к морю, - ради детей. И там было ужасно скучно, жена все считала деньги, тревожилась, что много потратили, раздражалась, делала замечания... И ходила такая толстая, в сарафане и шлепках. Вот и весь отдых. Он потом летал с друзьями, - другое дело, сами понимаете.

Ну вот, на рыбалке пили напитки и закусывали. Смеялись и сыпали мужскими шутками. И один друг стал едко шутить над женой этого Виктора. Мол, надо же так обабиться, так себя запустить. Скоро захрюкает, - всякое такое. Неприятно писать. Но все хохотали. И предлагали Виктору развестись, - зачем губить себе жизнь вот с этой вот. Он же сам иногда жаловался, что нет понимания и любви. Что вот дети вырастут, а тогда...

И тут до этого мужчины дошла простая вещь. Предать можно и нелюбимого. Неважно, любишь ты человека или не любишь, - можно предать нелюбимого. Это точно такое же предательство, ничем не отличается. Даже еще гаже, потому что такое предательство мы оправдываем нелюбовью. Неприятного, некрасивого, нелюбимого можно предать, вроде бы, именно потому что он нам неприятен, нелюбим нами и вообще не нравится.

Виктор встал, очень грубо сказал, чтобы все замолчали и не смели говорить о его жене. Это его жена. Мать его детей. Замолчите. И уехал на автобусе, дошел до остановки пять километров. Он же приехал на машине друга, а друг выпил.

Потом Виктор долго ехал в тряском автобусе по грязной дороге. Мимо деревень, тоже не с картинки деревни. Мимо толстых коров на лугах. Мимо лошадок, коз, баранчиков... Мимо полей, лесов, холмов и рек...Какая долгая дорога домой была.

Он зашел в квартиру, усталый и печальный. Жена вышла в халате, смотрит круглыми голубыми глазами, совсем детскими. Удивилась, что он рано вернулся, - она давно ни о чем не спрашивала. А Виктор сказал: "я вернулся домой!" и обнял ее. Почему-то обнял. Теплую, живую, свою. Так и стояли в коридоре, обнявшись.

Предавать никого нельзя. А любовь - она разная. Иногда только на грани предательства понимаешь, что любишь. Считаешь своим. И не делаешь шаг, - и тогда остаешься человеком.

Анна Кирьянова
 
Ох, бедный мужик, некому вытереть сопельки, бедняжке. (Не нашла смайлик "рука-лицо")
потом понял, что не любит жену. Она не очень красивая. Толстая стала, не следит особо за собой
Если женщина "обабилась" без каких-то причин по состоянию здоровья, то это просто значит, что муж ее в качестве любовника не вдохновляет.
Сварливая. Все время недовольная какая-то. Занята исключительно хозяйством и детьми. И своей никчемной работой, за которую получает копейки. Даже голос противный у нее. И ходит, шаркает тапками, в каким-то халате застиранном.
А это признаки недо*бита. Верная жена, оказывается Laugh2 семье себя посвятила :)
Но он молчал и жил себе в семье. Детей он любил, а к жене относился как к соседке по коммуналке. Давал деньги, вздыхая
Раз давал деньги без эмоциональной и сексуальной "компенсации" - это значит, что жена, как человек, как мать его детей и как фул-сервис удобной жизни его вполне устраивала. Если посчитать, сколько денег идёт конкретно на такую жену, то сразу ясно, что бытовые проблемы мужика за такие деньги не решит никто, кроме жены. Еда и остальное по минимуму. Ни нарядов, ни экста ухода за собой, ни капризов типа уик-энда в бьюти-отеле. Дешовая рабочая сила. А если жена ещё и сама работает, то вообще ни копейки его не стоит. И она ещё, скорее всего, закрывает глаза на его загулы (лишь бы к ней самой не приставал с супружеским долгом). Идеальная жена :)
один друг стал едко шутить над женой этого Виктора. Мол, надо же так обабиться, так себя запустить. Скоро захрюкает, - всякое такое. Неприятно писать. Но все хохотали. И предлагали Виктору развестись, -
Разводиться ему не хотелось, а после таких слов, чтобы оставаться в этой компании, нужно или разводиться, или загнать свое ЯжМужиГ под плинтус. Не захотел чувствовать себя чмом. А разводиться, вероятно, не хотел - жена его устраивает и как человек, и как мать, и как собственная "нянька".
 
Если женщина "обабилась" без каких-то причин по состоянию здоровья, то это просто значит, что муж ее в качестве любовника не вдохновляет.
Пусть пойдёт и подучится как вдохновлять женщин , ох лентяй.)

А это признаки недо*бита. Верная жена, оказывается Laugh2 семье себя посвятила :)
Про свои потребности забыла совсем.) Дети же важнее всего.)

Раз давал деньги без эмоциональной и сексуальной "компенсации" - это значит, что жена, как человек, как мать его детей и как фул-сервис удобной жизни его вполне устраивала. Если посчитать, сколько денег идёт конкретно на такую жену, то сразу ясно, что бытовые проблемы мужика за такие деньги не решит никто, кроме жены. Еда и остальное по минимуму. Ни нарядов, ни экста ухода за собой, ни капризов типа уик-энда в бьюти-отеле. Дешовая рабочая сила. А если жена ещё и сама работает, то вообще ни копейки его не стоит. И она ещё, скорее всего, закрывает глаза на его загулы (лишь бы к ней самой не приставал с супружеским долгом). Идеальная жена :)
И дом содержит, и работает, и детей опекает, и о муже беспокоится , о себе, своей жизни, своих стремлениях и амбициях вообще забыла и не думает. Удобная какая жена. )
 
О разводе с шуткой))

Знакомая тактика . Игнорировать изначальный вопрос человека , в данном примере женщины о причинах развода с его личного опыта чтоб завуалированно впихнуть своё мнение специалиста и натолкнуть на мысль как себя «правильней» вести в её ситуации.
Тактика «Унижаем одного чтоб остальные в зале охали и ахали от моей силы.»
 
Из сети

*************


Мужчины, к сожалению, не понимают одну простую истину, — женщины до безумия взаимны. Женская сущность — рикошет. Мы так устроены. Мы впитываем отношение мужчины к себе на подкожном, энергетическом уровне, — какие поступки мужчина ради нас совершает, какие говорит слова и совпадают ли эти слова с действиями. Со временем мужчина получает бумеранг, который сам же и запустил, результат своего же собственного поведения, — женщину, которая соткана либо из внимания, заботы, нежности и тепла, которыми он ее баловал, из времени и сил, которые он в нее вкладывал, из чувства надежности, защищенности, счастья и уверенности в нем, которые он ей давал. Либо же с точностью до наоборот. Ибо женщина сначала впитывает в себя энергию, которую в нее вкладывает мужчина, а потом рикошетит, —возвращает эту накопленную энергию обратно. Это закон. Таким образом, мужчина может превратить свою женщину либо в цветущий сад, в который он сможет прийти, чтобы отдохнуть после тяжелых испытаний и найти умиротворение, отдушину и покой, либо в четкий и жесткий смертоносный механизм, который его добьет контрольным выстрелом в голову, перед этим переломав самолюбие, а в некоторых случаях и жизнь. Еще раз, — женщина до безумия взаимна. Не злопамятна, не мелочна, не мстительна. Взаимна. И если вы видите перед собой нежную, заботливую, спокойную, любящую и преданную женщину, значит вы, — истинный мужчина. Если же перед вами хладнокровная, бесчувственная ' с@ка ', которая однажды перешагнет через вас и уйдет, даже не обернувшись, значит в прошлом вы очень сильно 'постарались', а лимит женского прощения и терпения исчерпан навсегда. Помните. Смотря на свою женщину, вы смотрите на себя. Она есть отражение вашего поведения, вашего воспитания, ваших поступков и вашего отношения к ней. Поэтому не требуйте того, чего не можете отдать сами.

- Лия Русс
 


Ты извела меня. Выпила моё сердце до дна. Что я мог тебе ещё отдать, когда у меня ничего не осталось? Я устал от тебя, от твоих вечных психов, от резкой смены настроений, от наших частых ссор, я перестал ловить кайф от всего этого, как когда-то. Мне захотелось спокойствия, размеренной жизни, уюта, стабильности, а главное - свободы от этой, выматывающей мои нервы, любви. Я бросил тебя, совершенно не сожалея об этом, окунулся в путешествия и других женщин, словно в прохладное море после солнцепёка. Поначалу мне было хорошо, очень хорошо, я дышал полной грудью, наслаждаясь покоем на душе и простыми радостями жизни. А потом... Города, страны и чужие лица, сменяющие друг друга, превратились для меня в одно сплошное бледное пятно. Меня страшно потянуло домой. К тебе. Я стал скучать по нашему бардаку в отношениях, по спонтанности событий и непредсказуемости твоего нрава. Я охладил вдали от тебя свой пыл настолько, что мне снова захотелось твоего огня. И когда я вернулся к тебе, чтобы согреть свои озябшие чувства, то понял, что прежней тебя уже нет. Ты изменилась, стала холодней, расчетливей, спокойней, взрослей. Равнодушней. Не было больше той взбалмошной, но такой живой, девчонки, которая сводила меня когда-то с ума и от которой я бежал за тридевять земель. На меня смотрели твои потухшие глаза, ты говорила со мной ровным, бесстрастным голосом. Это была совсем не ты, а другая - воспитанная леди, застегнувшая свою одежду и душу на все пуговицы. А я хотел встряхнуть тебя за плечи и крикнуть: " Это же я! Я здесь, а тебя нет! Вернись ко мне!" Но не мог даже прикоснуться к тебе.ᅠ
И тогда я понял, что любимых оставлять нельзя. Ни на год, ни на день, ни на миг. Нельзя уставая, от них убегать, оставляя за собой право однажды, при желании, вернуться. Потому что возвращаться уже не к кому. Ты уходишь, а у них без тебя всё внутри умирает.

(автор неизвестен)
 
Назад
Сверху