Когда уходит любовь...

@МИФ ну, то, что отношение у мужчин ко всему этому проще - уже ясно. Это дамы зачем-то "парятся", стараясь склеить уже сломанное
Странно что только совсем недавно именно такую которая «парится» обо всём об этом я нашёл, спустя 25 лет.
 
@МИФ хорошо, что нашел, а то меняла бы вас как перчатки
 
Все оттого, что утерян институт Консумации))

Консумма́ция[источник не указан 1036 дней] (лат. consummatio «довершение») — термин, употребляемый иногда для одной из составляющих брака, а именно первого осуществления брачных отношений (полового акта). Во многих культурах сопровождается специальными обрядами (особые ритуалы вокруг ложа новобрачных, у дверей и окон спальни ставилась охрана для борьбы с силами зла и т. п.), с ней в ряде традиций тесно связана демонстрация доказательств девственности невесты.


В Средние века часто в случае заключения фиктивного брака между несовершеннолетними (что практиковалось в среде высшей аристократии) консуммация брака откладывалась до достижения ими совершеннолетия.

Отсутствие фактических брачных отношений в Европе традиционно учитывалось церковью как уважительная причина для признания брака недействительным[1].
 
Последнее редактирование:
@Jer но живут же люди без секса, всякое может случиться. Да и возраст играет значение
 
Вот это будничное раздражение по мелочам. Усталые такие замечания; опять пастой набрызгал на зеркало. Снова ложечкой бренчишь. Чавкаешь. Но без эмоций, - с тихим отвращением и усталостью.

И избегание прикосновений; она каменеет в объятиях или ускользает... И не смотрит в лицо; сквозь человека смотрит, куда-то вбок, - куда угодно, только не в глаза. Потому что взгляд - это тоже прикосновение.
В описании я вообще не вижу умирания любви. А вот усталость и обесточенность женщины - да, вижу. Наполниться ей нужно (научиться наполняться, как вариант) и отдыхать регулярно. А не бежать как белка в колесе, а потом, стоя над осколками отношений, спрашивать себя: а куда бежала-то?

И потом как громом поражён - оказывается, его женщина полюбила другого! А он не заметил, не понял, что она другого любит.
скорее новые необычные эмоции наполнили ее ресурсное состояние. Имхо. Достаточно переждать без скандалов и "добивания" любви, женщина придет в себя и развод, может, и не состоится.

Это потому, что не заметил, как умирала любовь к нему. И не замечал, как его любили. Не ценил эту любовь, - часто бывает так. Потому что не заметить, как что-то гибнет, можно только если вообще этого не замечать.
к сожалению, это тоже во власти женщины, дать понять своему мужчине, что она устала и ей нужна пауза. Софтвер отношений в ее руках, именно она решает какие отношения у нее будут.

Все имхо, махровое имхо :)
 
Дополню еще махровой шапкой Ошо))

Истинная близость возможна лишь тогда, когда два человека способны понять и принять друг друга такими, какие они есть. Если вы вдруг скинете маски и станете самим собой — то есть будете плакать, когда хочется, смеяться, когда хочется, гневаться, когда хочется — и ваш любимый человек этого не поймет и не примет, так и знайте: здесь и не было никогда подлинной близости. Было притворство, был суррогат. Если человек по-настоящему вам близок, он примет и вашу откровенность, и ваше молчание, и ваши чувства с любовью и пониманием, без критики и осуждения. Не бойтесь разорвать связь, если выяснится, что она была фальшивой, что она не была основана на подлинной близости и понимании. Освободившись от такой связи, вы только лишь освободите место в своей жизни, чтобы в нее вошло нечто подлинное и настоящее. Для этого вам только и нужно стать подлинным и настоящим самому.

Ошо
 
И избегание прикосновений; она каменеет в объятиях или ускользает... И не смотрит в лицо; сквозь человека смотрит, куда-то вбок, - куда угодно, только не в глаза. Потому что взгляд - это тоже прикосновение.
Самое печальное здесь это. А все остальное - мелочи, что можно исправить
 
  • Like
Реакции: PS 0
Семь раз отмерь, один раз - отрежь.
 
А если она была не фальшивой?
Вот и сдуется ваш Ошо
Так то да, весь вопрос в этом и есть в установках - фальшивый, не фальшивый. Если человек сам для себя решает это, то все уже катится согласно этой установке.
 
Семь раз отмерь, один раз - отрежь.
В итоге годами ходишь и меряшь, меряешь...)) А вдруг не права, и ему можно что-то обьяснить и поймет?! Думаешь, меряешь. Годами, годами, годами. Пытаешься обьяснить... Потом еле живая уползаешь. И уря!
Имхо. Конечно, махровое имхо. Пережитое на личном опыте)
 
  • Like
Реакции: PS 0
Так то да, весь вопрос в этом и есть в установках - фальшивый, не фальшивый. Если человек сам для себя решает это, то все уже катится согласно этой установке.
Нет, блин, единых правил для всех. В том и проблема. Каждый варится в своей каше, и советчиков в таком деле тоже нет
 
  • Like
Реакции: Iris
В итоге годами ходишь и меряшь, меряешь...)) А вдруг не права, и ему можно что-то обьяснить и поймет?! Думаешь, меряешь. Годами, годами, годами. Пытаешься обьяснить... Потом еле живая уползаешь. И уря!
Имхо. Конечно, махровое имхо. Пережитое на личном опыте)
Тоже права... нечто важное можно упустить своими сомнениями
 
Или вообще не заморачивайся...
Все новое - это хорошо забытое старое
То есть, ну их нафих этих мужчин? Я сама себе и лошадь и бык, я и баба и мужик?) Интересная мысль, сама над ней думаю..) Но пока все ж жду.. своего человека.
 
То есть, ну их нафих этих мужчин? Я сама себе и лошадь и бык, я и баба и мужик?) Интересная мысль, сама над ней думаю..) Но пока все ж жду.. своего человека.
Тебе сам Бог велел, свободная)
 
Назад
Сверху