Энергия, масса, информация - всё одно, всё едино!

Исключения только подтверждают существование правила
ты просто не понимаешь, что такое уровень профессора университета. То, про что толкуешь ты, возможно в средней школе, но не в высшем учебном заведении
 
Да..? Настаивать не стану. Но по литературе всегда были хорошие отметки. Причем как по русской, так и по литературе страны в которой живу. Может память подкачала?!).
Я зачастую вычеркиваю те знания, в которых нет нужды.
Так вот, слово «недоросль» в XVIII веке означало молодого дворянина, не получившего письменного удостоверения о выучке от учителя. Недорослей не принимали на службу, им не давали «венечных памятей» - документов, разрешающих вступление в брак.
И то что Фонвизин об этом комедию написал, говорит очень о многом из быта русского дворянства.

И не только русского - западная Европа грешила тем же!
 
ты просто не понимаешь, что такое уровень профессора университета. То, про что толкуешь ты, возможно в средней школе, но не в высшем учебном заведении
Ну да, не понимаю Laugh2
Были у нас два однокашника из Ти-системс, а на управленческой информатике нам господин доцент рассказывал о... Уже и не помню ту муйню, что он нам втирал по программе предмета. Угадай из трёх раз, кто шел на деканский экзамен? Те кто научились близко к тексту из муйновых конспектов, или профи из Ти-системса?
 
Так вот, слово «недоросль» в XVIII веке означало молодого дворянина, не получившего письменного удостоверения о выучке от учителя. Недорослей не принимали на службу, им не давали «венечных памятей» - документов, разрешающих вступление в брак.
И то что Фонвизин об этом комедию написал, говорит очень о многом из быта русского дворянства.

И не только русского - западная Европа грешила тем же!
Это говорит лишь о природе человека, о его лени и отсутвии тяги к знаниям и понимаю. И это нежелание постигать живет до сих пор. В прочем как и тяга к знаниям( движение), так и лень( застой), эти две силы и привели к тому, что имеем сейчас.
Но грамотность распространялась примерно так, как описала выше. Исключения в виде Лосоносова, конечно, были всюду.
 
Угадай из трёх раз, кто шел на деканский экзамен?
я даже не знаю, что это за экзамен такой деканский.. да и ти-системс мне мало о чем говорит. Это откуда всё? Какая-то школа?
 
Глядите внимательнее.
Вспомните о чем до этого мы с вами дискутировали...
заинтриговала) Ну, судя по тому, что эта картинка появилась сразу после того, как заговорили о наследии древних, она - какой-то древний артефакт.. но я там в упор не вижу каких-то расчетов. Рассказывай уже
 
я даже не знаю, что это за экзамен такой деканский.. да и ти-системс мне мало о чем говорит. Это откуда всё? Какая-то школа?
филиал Wirtschaft Universität из Берлина в моей стране, созданный на базе местного государственного экономического университета. Выпускает инженеров и бакалавров разных специализаций - от экономики и менеджмента, через финансовых и антикризисных управленцев, до специалистов международных отношений и международной торговли для дипломатических служб. Все преподаватели имели нужные аттестации и сертификации.

T-systems - фирма (немецкая), держащая чуть ли не все европейские и многие мировые серверы и их обслуживающая. Одна из дивизий Deutsche Telekom.

Деканский экзамен. Студенты могут дважды идти на экзамен. Первый раз обычный экзамен, второй - исправный, если провалил первый. Если провалены оба этих экзамена, и не набраны кредиты, чтобы можно было переложить экзамен на следующий год, нужно разрешение декана, чтобы попробовать сдать экзамен на третий раз. На конце сессии даётся единая дата экзамена для всех кандидатов на вылет и на экзамене присутствует экзаменационная комиссия из ректора (заместителя), декана и преподавателя.
 
Последнее редактирование модератором:
филиал Wirtschaft Universität из Берлина в моей стране
ну ясно.. всегда надо уточнять о каком "университете" идет речь. Сейчас появилось много всякого. Есть даже международные университеты онлайн. Не знаю, кто в них обучает студентов, но уровень выпускников этих так называемых университетов ниже плинтуса - вот от таких, кстати, чаще всего слышатся возгласы недовольства существующим положением вещей.
 
ну ясно.. всегда надо уточнять о каком "университете" идет речь. Сейчас появилось много всякого. Есть даже международные университеты онлайн. Не знаю, кто в них обучает студентов, но уровень выпускников этих так называемых университетов ниже плинтуса - вот от таких, кстати, чаще всего слышатся возгласы недовольства существующим положением вещей.
У нас бесплатное обучение только в государственных учебных учреждениях, поэтому всякие альтернативы не получили широкого распространения.
 
а что такое Университет Экономики из Берлина? точнее, его филиал. В Берлине есть один университет, который Гумбольдта... всё остальное - это непонятно что.. я так думаю))
 
а что такое Университет Экономики из Берлина? точнее, его филиал
Мне пришлось бы написать страну, в которой нахожусь. Ты видишь мое ИП. Погугли Экономический университет в ... (добавь столицу моей страны). Должно бы показать, у нас много иностранных студентов учится на очном отделении, да и обмен студентами между разными универами очень популярен.
 
огугли Экономический университет в ...
в Берлине? Сходу ничего не нашел. Возможно, какой-нибудь из так называемых freie Universitäten (вольные университеты).. Вот, их я как раз и имел ввиду. И все они международные
 
в Берлине? Сходу ничего не нашел. Возможно, какой-нибудь из так называемых freie Universitäten (вольные университеты).. Вот, их я как раз и имел ввиду
Не, нормальный государственный университет, ему 81 год уже.
 
Последнее редактирование модератором:
заинтриговала) Ну, судя по тому, что эта картинка появилась сразу после того, как заговорили о наследии древних, она - какой-то древний артефакт.. но я там в упор не вижу каких-то расчетов. Рассказывай уже
Фу Генри, ну как так?!

Ладно!
Графическая проекция многомерных координат на плоскость.

Параболу в школе проходили?
Вот то же самое - нужно только подставить переменные - только для n-мерного пространства.

Можно конечно через геометрию Лобачевского. Но через там уже сложнее...
 
ну сказали же, что показана проекция многомерных координат на плоскость
Мне не интересна правда, она уже известна :) теперь на очереди - узнать истину.

Смотри, Генри, проекция в магии - как символ, на который схлопывается информация (архетипы Таро, или Рун, как пример). Но зная многомерную картинку, можно понять инфу без обработки сознанием.

Например, если видишь карту Таро, или Руну, то ничего не понятно. Нужно или медитировать, или изучать литературу, или обое. Но если понять принцип, который часто скрыт (древо сефирот за Таро, или кристал девяти миров за Рунами), то знание распаковывается само, главное отключить внутреннего критика во время распаковки.

Пентаграмма по традиции считается символом дьявола, порталом в ад (Инферно), и мне интересно, какая многомерная фигура даёт проекцию звезды.

@Ракса , ваш ход, плз :)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху