Эфирное тело. Заметки, наблюдения, предположения, исследования, практическое применение...

я приходил всебя, как ты выразился, видя все как бы пробужденно. но это психическое.
я имел ввиду чем твое "Я" олчается от другого чужого
 
.. не нужно ничего придумывать..
.. кроме медитации.. всё идёт из ума..
.. и потому вещи эти и опасны.. и вредны..
.. для психического здоровья..
 
опасны.. и вредны
полностью согласен. для меня это важно не в плане опыта над собой а в плане понимания "материи"
я в себе храню все тайные свойства этой "физической" реальности но мы в цивилизации используем только один примитив
а я хочу обладать технологиями бога.damn 2
 
и о какой природе ты говоришь? то реальность у тебя сон а теперь ты про природу заговорил
 
Lazy2 сон так сон
 
@ЫМП ..

Есть все основания полагать, что идеи эфира были, по крайней мере, в VI—IV вв. до н.э., а вероятнее всего, и значительно ранее распространены достаточно широко. Так, основные древнеиндийские учения и такие религии, как брахманизм и буддизм, изначально содержали в себе учение об эфире, как о единой, вечной и всепроникающей физической субстанции, которая непосредственно не воспринимается чувствами. Эфир един и вечен. Материя вообще состоит из мельчайших частиц, образующих атомы, обладающих подвижностью.

В древнекитайском даосизме указывается, что все в мире состоит из частиц грубых ("цу") и тончайших ("цзин"). Они образуют единый "ци" — эфир, изначальный, единый для всех вещей. "Единый эфир пронизывает всю Вселенную". Он состоит из "инь" (материальное) и "ян" (огонь, энергия). "Нет ни одной вещи, не связанной с другой, и всюду проявляются инь и ян".

В древней Японии философы полагали, что пространство заполнено мукёку — беспредельной универсальной сверхъестественной силой, лишенной качеств и форм, недоступной восприятию человеком. Мистический абсолют такёку является природой идеального первоначала "ри", связанного с материальным началом "ки". "Ри" — энергия, которая вечно связана с "ки" — материей и без него не существует.

В работе "Эфир и теория относительности" Эйнштейн показал, что в пространстве без эфира "не только было бы невозможно распространение света, но не могли бы существовать масштабы и часы, и не было бы никаких пространственно-временных расстояний в физическом смысле слова". Абсолютно пустое пространство, лишенное всякого физического содержания, не может служить ареной распространения каких бы то ни было волн. ... Признание эфира, в котором могут иметь место механические движения, т.е. пространственные перемещения элементарных объемов этой первоматерии, непрерывно заполняющей все наше трехмерное пространство.
Майкл Фарадей (1791—1867 гг.), уверенный в существовании эфира ("мирового эфира"), представлял его как совокупность неких силовых линий. Пример как магнитное поле, которое является вихревым, а его силовые линии всегда замкнуты. Или электрическое поле, линии тока и трубка тока.
Джеймс Максвелл (1831—1879 гг.) в своих работах, делает вывод о распространении возмущений от точки к точке в мировом эфире. "Действительно, — пишет Максвелл, — если вообще энергия передается от одного тела к другому не мгновенно, а за конечное время, то должна существовать среда, в которой она временно пребывает, оставив первое тело и не достигнув второго. Поэтому эти теории должны привести к понятию среды, в которой и происходит это распространение".

p.s. Мудрец Канадой (Глукой), однажды сказал в своем учении о материи — ничем не порожденная первопричина всех вещей. Она вечна и вездесуща. Это самая тонкая, таинственная и огромная сила, периодически создающая и разрушающая миры. Ее элементы просты, неделимы и вечны...
 
Назад
Сверху