Эфирное тело. Заметки, наблюдения, предположения, исследования, практическое применение...

Т.е. происходит прерывание взаимосвязей с физикой в этот момент?
Прерывание это уже смерть, тут же ослабление. Знаю, что для физического тела это очень вредно, подобные выходы провоцируются сильным толчком, физическим или энергетическим. Но, не припомню, чтобы я физическое тело ощущал в таком опыте, как обычно, раздвоения ощущений или сознания не было. Астральных и иных составляющих я не касаюсь, чего-то необычного с ними тоже не происходило.
 
@ЫМП
что вы думаете о такой информации?
мне один практик сказал, что есть тело еще более плотное, чем физическое, и оно как бы первое умирает еще до того, как умрет физическое тело. Я, например, почувствовала, что за этим действительно наблюдается реальность. У меня не один раз было такое, что я чувствовала близкую кончину человека, я думаю, что как раз это и ощущается, что смерть уже по сути в него вошла.
 
Прерывание это уже смерть, тут же ослабление. Знаю, что для физического тела это очень вредно, подобные выходы провоцируются сильным толчком, физическим или энергетическим. Но, не припомню, чтобы я физическое тело ощущал в таком опыте, как обычно, раздвоения ощущений или сознания не было. Астральных и иных составляющих я не касаюсь, чего-то необычного с ними тоже не происходило.
Понятно.
Попробуйте в данном состоянии сознания устранить прерывание с физическим телом и взять посредством оного действия энергию (потенциал) из него (физического тела).
 
Вот, а чтобы совсем-совсем было понятно, маленькая просьба: сбавьте свои менторские обороты, они тут излишни. Ок?
что вы думаете о такой информации?
мне один практик сказал, что есть тело еще более плотное, чем физическое, и оно как бы первое умирает еще до того, как умрет физическое тело. Я, например, почувствовала, что за этим действительно наблюдается реальность. У меня не один раз было такое, что я чувствовала близкую кончину человека, я думаю, что как раз это и ощущается, что смерть уже по сути в него вошла.
Есть кое-какие соображения и на этот счёт. Буду завтра посвободнее, поделюсь :)
 
что вы думаете о такой информации?
мне один практик сказал, что есть тело еще более плотное, чем физическое, и оно как бы первое умирает еще до того, как умрет физическое тело. Я, например, почувствовала, что за этим действительно наблюдается реальность. У меня не один раз было такое, что я чувствовала близкую кончину человека, я думаю, что как раз это и ощущается, что смерть уже по сути в него вошла.
Есть один срез, описания которого я практически не встречал. Он воспринимается странно и до конца я не уверен, что это не домыслы и фантазии. Склоняюсь к тому, что это один из слоёв эфирки. Выглядит как физическое тело, только, в течении жизни оно меняется, в зависимости от состояний человека. У одних истончается, осветляется, облегчается, сохраняя внешнюю форму и вид молодого здорового физического тела, а у некоторых меняется очень сильно, можно сказать мутирует, зачастую принимая странные и даже уродливые формы. Его плотность так же меняется, от невесомой лёгкости, до очень тяжёлого и плотного состояния. Сравнивать с физическим телом его плотность не особо уместно, но, оно может быть значительно массивнее. Размеры этого тела так же могут расти, превращая человека в некое подобие Вия или чем-то напоминать проклятых пиратов из фильма "Пираты Карибского моря". Жуть, короче. Этот срез реальности вызывает интуитивное ощущение привлекательности или резкого отталкивающего неприятия от человека. Может ощущаться красота или уродливость человека, ощущаться приятный запах или нестерпимая вонь, лёгкая и светлая аура или громоздкость и тяжесть и тому подобное. С возрастом это тело поляризуется, либо в сторону малой плотности и красивых форм, либо громоздкости и уродливости. На этом срезе человек оставляет свой тягучий след, когда физически, к примеру, он отошёл, а фон его висит. Даже находиться рядом с таким человеком не получается без последствий, как лизун оставит свои сопли, придётся потом брезгливо отряхиваться и ждать выветривания. После физической смерти, высокоплотные тела проваливаются в соответствующую среду, часть эфирной ткани разбрасывается вокруг физического тела. Даже похороны такого человека могут нанести вред окружающим. Насколько я понял, этот срез реальности имеет как раз отношение к вибрационной составляющей, на которой человек функционировал.
Очень сильно искажают тело алкоголь, наркотики, распутная и развратная жизнь. Мысли тяжёлые и мрачные, поступки соответствующие. Уныние и удручающее существование, привычка грести всё под себя, неумение отвлекаться, развлекаться и остветляться.
Что касается предчувствия кончины человека, склоняюсь к тому, что это идёт с более тонких и лёгких сфер и слоёв, которые чувствительный человек может улавливать как предчувствие и интуитивные озарения, понимания.
 
Однажды наблюдал интересную картину, весьма необычную, просмотренную в состоянии эфирного зрения. Она многое объяснила по некоторым теоретическим знаниям, считанным значительно раньше и выглядевшими, мягко говоря, странно.
На прекрасных женских ножках я увидел десяток-полтора светящихся гусеничек-червячков. Относительно человеческого тела, они светились голубовато-зелёным светом, будто бы изнутри. Размером, каждый, был по несколько сантиметров и по-моему, они были живые и медленно перемещались. Попытка дотронуться до них рукой привела только к недоумённому взгляду носительницы этих созданий, пальцы же, проходили сквозь них. Попытки понять что это было сразу, не увенчались успехом. Предполагал многое, от глюков до астрально-эфирных паразитов, пока, практически случайно не догадались, что причина этого явления - крем для ног, на основе вытяжки из пиявок, нанесённый за несколько часов до увиденного. Кстати, весьма действенного и эффективного. Опа.
Прежде я улавливал информацию по употреблению человеком животной и растительной пищи и продукции, где шло наложение структур тонких употребившего и употребляемого. Своего рода взаимодействие, наложение, иногда, достаточно сложное. Теперь эта информация получила практическое подтверждение. Что мы едим, во что одеваемся, что используем - имеет большое значение, намного большее, чем принято считать. Так же это касается и медицины. После этого опыта, многое встало на свои места и стало понятным.
 
Но это ведь не значит, что мы этого делать не должны?)) (Пиявок мазать и есть животных).
Я так понимаю, что вы видите остатки информации, но вреда это не несет никакого.
 
Но это ведь не значит, что мы этого делать не должны?)) (Пиявок мазать и есть животных).
Если бы я видел такое часто, расстроился бы точно :) Земному человеку - земные возможности. Опыт подобного видения единичен и достаточно редок.
Мы должны использовать всё, чтобы сохранить жизнь, здоровье и полноценную функциональность организма.
Я так понимаю, что вы видите остатки информации, но вреда это не несет никакого.
Если бы это было просто остатками информации, лекарственное средство не работало бы. Достаточно частички целого, чтобы была восстановлена полная функциональность, это раз. Эффективное лечение человека не так просто устроено, как считают учёные, это два. Никакое лекарство не поможет, без воздействия на тонкие тела, это три. Тут раскрываются целые пласты и народных средств, натурального лечения травами и лекарствами животного состава. Под сомнение ставятся синтетические лекарства и материалы, в принципе. Можно раскручивать эту информацию и дальше. От гомеопатии и святых мощей до технологий будущего.
Опять же, помимо пользы, многое наносит и вред. Сложная тема, тем более, научно это ещё не скоро будет доказано и принято на вооружение. Если, вообще будет.
 
@ЫМП
Я раньше тоже думала, что болезнь сначала на тонком теле появляется, а сейчас вижу, что как раз тонкие тела являются отражением физического тела. Так что лечить надо именно его! В том числе и психическое состояние, которое может провоцировать многие болезни.
Я, например, заметила такую вещь, что я у себя просматриваю жизненный план не всегда стабильным. Если я нахожусь в стрессе, то могу видеть 53 года, даже 48 видела. Когда в хорошем настроении - до 73 вижу. Т.е это скорее отражение сегоднящнего состояния. Если пребывать в нем постоянно, то так и проживешь. В стрессе -меньше, в благодати- больше.
 
Я раньше тоже думала, что болезнь сначала на тонком теле появляется, а сейчас вижу, что как раз тонкие тела являются отражением физического тела. Так что лечить надо именно его! В том числе и психическое состояние, которое может провоцировать многие болезни.
Я, например, заметила такую вещь, что я у себя просматриваю жизненный план не всегда стабильным. Если я нахожусь в стрессе, то могу видеть 53 года, даже 48 видела. Когда в хорошем настроении - до 73 вижу. Т.е это скорее отражение сегоднящнего состояния. Если пребывать в нем постоянно, то так и проживешь. В стрессе -меньше, в благодати- больше.
На самом деле, по-разному бывает. Есть болезни и повреждения, идущие с тонкого на плотный физический план, а есть наоборот.
Основные же параметры жизни физического тела заложены на эфирном плане: уровень здоровья, срок жизни, циклы старения, эффективность и ёмкость. Физическое тело синхронизируется с эфирным определёнными волнами или импульсами, причём, разного вида. Потрёпанная физика при сильной и здоровой эфирке очень быстро восстанавливается, просто "на глазах". Однако, то же пьянство, курение и распутный образ жизни моментально высасывают жизненные соки с эфирных планов, вызывают необратимые там изменения, мутации и вернуть прежнее состояние уже невозможно.
Ваши прогнозы и планы соответствуют запасу оперативной жизненной энергии. Полна ей сейчас - простраиваются дальние планы, мало - всё проще и унылей выглядит.
 
высасывают жизненные соки с эфирных планов, вызывают необратимые там изменения и вернуть прежнее состояние уже невозможно.
Возможно вернуть.
Вообще, причины всего того, что вы перечислили - в мозгу))) если человек спивается, это не значит, что плохо, он просто реализует то, на что запрограммирован.
Если в программе нет такого, то он может побухает-побухает, да бросит, я приводила примеры из жизни. Что не надо заблуждаться, что вот он женшину хорошую встретил и бухать перестал. Просто у него изначально такой жизненной реалищации не было прописано. Я знаю людей, которые наркотики пробовали, при чем серьезные, но наркоманами не стали.
 
Возможно вернуть.
Вообще, причины всего того, что вы перечислили - в мозгу))) если человек спивается, это не значит, что плохо, он просто реализует то, на что запрограммирован.
Если в программе нет такого, то он может побухает-побухает, да бросит, я приводила примеры из жизни. Что не надо заблуждаться, что вот он женшину хорошую встретил и бухать перестал. Просто у него изначально такой жизненной реалищации не было прописано. Я знаю людей, которые наркотики пробовали, при чем серьезные, но наркоманами не стали.
Вы замечали, что человек, который любит или любил выпивать меняется внешне? Это будет заметно, даже если человек завязал много лет назад, отпечаток остался. Это и говорит о том, что деформации подверглось эфирное тело, физика уже никогда не будет прежней.
Тот же дикий стресс, голод, холод и прочее, уходят при благоприятных условиях навсегда, а некоторые состояния так и остаются запечатлены в человеке до конца жизни.
В мозгу импульсы, они возникают и затухают, ничего особого они сделать не могут. Иначе мы бы менялись от простых фантазий и снов.
 
@ЫМП
Ярые противники выпивки, выглядят как алкаши! Вы не замечали? А потому что отрицание чего-либо - это тоже самое, что потакание этому. Там есть важность этого явления в жизни. Зависимость, если хотите.
Я просто это увидела, когда некая группа хулила христианство, топтала кресты, ломала иконы и т.п. Я увидела, насколько большое значение в их жизни имеет христианство! И не важно орицание это или потакание - одного поля ягода, в одном котле варятся)) тоже самое и с выпивкой. Алкоголь вообще влияет на организм не самым лучшим образом, потому и выглядеть начинают не очень. А по лицу вообще сразу видно, по взгляду, к чему человек предрасположен. Даже никогда не пьющих алкашей видно сразу, еще в детстве.
 
Ярые противники выпивки, выглядят как алкаши! Вы не замечали? А потому что отрицание чего-либо - это тоже самое, что потакание этому. Там есть важность этого явления в жизни. Зависимость, если хотите.
Ярые противники выпивки скорее всего сами из склонных к ней. Или бывшие зависимые. Людям безразличным к этой отраве, безразлична и возня вокруг неё.
Правда, эта проблема выбивает большой пласт мужчин из полноценной жизни, которых и так-то мало. Женщинам есть за что побороться, но, не спасителями алконавтов, а воспитателями своих детей.
Алкоголь вообще влияет на организм не самым лучшим образом, потому и выглядеть начинают не очень. А по лицу вообще сразу видно, по взгляду, к чему человек предрасположен. Даже никогда не пьющих алкашей видно сразу, еще в детстве.
На нас многое влияет не самым лучшим образом, однако, необратимые мутации тонких тел вызываются сильнее всего алкоголем и наркотиками.
Как ни странно, человек меняется и от классических "грехов". Ещё от внутреннего состояния: постоянного, хронического фона, в котором он пребывает. Это всё накладывает отпечаток и на изменения на физике, от болезней до внешних метаморфоз.
 
Последнее редактирование:
Очень интересные заметки. Они закончены, или будет продолжение? :)
 
Чуток читанул и сразу хочу оспорить. Наш способ понимания зациклен на вещественно-объективном. Как мы видим окружающий нас мир, так и описываем все остальное, что не видим, а предполагаем. Исходя из того что материя из частиц, сильных и слабых в ней взаимодействий думаем обо всем только так.

Если же вникнуть в природу частицы, то обнаружим ложность такого способа представления о ее настоящей природе. Это так же относится ко всему существующему как видимого так и не. Нет физической природы вещей как неких элементов по типу строительного материала, из которого можно собирать что-то живое или тонкие поля. Поля не стройматериал, материя не кирпичи. Это нужно сразу выбросить из головы.

Материя это просто то, что лежит на поверхности определенного типа проявления в явленном. Происходящее по своей природе ближе к тому, что нам знакомо как сон. Космос это не вакуум, а существо, которое спит и видит себя, тем самым себя размножая. Поле, внешнее проявление внутри которого виденье…

Ошибка в отношении ко всему происходящему, со всеми вытекающими. Это не критично, если размышляешь на бытовом уровне, если же рассуждать о неких тонких материях и полях, сразу все становится абсурдом. Тонкое поле больше идея, мысль в отличие от поля электрического, где преобладает внешнее поверхностное у существа.

Мы внутри существа, которое спит и видит создавая. Ни какой материи нет и быть не может.
 
многое влияет не самым лучшим образом, однако, необратимые мутации тонких тел вызываются сильнее всего алкоголем и наркотиками.
Как ни странно, человек меняется и от классических "грехов". Ещё от внутреннего состояния: постоянного, хронического фона, в котором он пребывает. Это всё накладывает отпечаток и на изменения на физике, от болезней до внешних метаморфоз.
Т.е. то, что корежит личность, корежит и тонкий план человека...

Мне интересно как объясняют эту закономерность те философии, которые растворяют свою личность в чем-то (в боге, в космосе, в ещё чем-то), считая личность не важной или даже не нужной?

Материя это просто то, что лежит на поверхности определенного типа проявления в явленном. Происходящее по своей природе ближе к тому, что нам знакомо как сон. Космос это не вакуум, а существо, которое спит и видит себя, тем самым себя размножая. Поле, внешнее проявление внутри которого виденье…
А чем-нибудь своим поделитесь? Тем, что на собственном опыте узнали, ощутили, пережили...

Разные философии за много лет уже отработали методы промывания мозгов и "причесали" свои идеи для лёгкого восприятия, поэтому в общих чертах все они известны "ищущим". Уже то, что их много разных, этих идеологий, философий, религий, говорит о том, что или ни одна из них не истинная (истина ведь единая), или о том, что истин много, именно столько, сколько заинтересованных "потребителей истины". И можно с пеной у рта доказывать свою правду, это не изменит простой факт: утверждения нельзя проверить на практике.

Поэтому особый интерес вызывают личные, проверенные на собственном опыте идеи. А все остальное - фантазии и/или иллюзии (иметь которые каждый человек имеет полное право). Имхо.
 
Ни какой материи нет и быть не может.

.. более того.. это научный факт.. из микрофизики..
.. атом он полый.. 99.9% пустоты..
.. если сравнить.. оболочка атома это футбольный стадион..
.. а ядро атома .. мяч в центре поля..
.. это то что из себя представляет материя..
.. даже с точки зрения науки..
 
А вы.
У меня вполне определенная цель исследователя.
А мне делиться не с кем, здесь нет моих единомышленников в смысле идеологии :) В моей "идеологии" личность - ключевая структура и все основывается именно на ней. И это лично мной проверено через опыт клинической смерти и в медитациях.
 
Назад
Сверху