Эфирное тело. Заметки, наблюдения, предположения, исследования, практическое применение...

да. все сущносно и лично. не может ни чего быть без, хоть крошечной степени личность. когда же только личность - Бог, самый мизер - явление.
 
Очень интересные заметки. Они закончены, или будет продолжение?
Да, если что-то запросится на бумагу, то отпишусь :)
Мне интересно как объясняют эту закономерность те философии, которые растворяют свою личность в чем-то (в боге, в космосе, в ещё чем-то), считая личность не важной или даже не нужной?
Личность это важнейшая часть человека, я бы даже сказал центральная. У кого там что-то лишнее и растворяется это их проблемы :)
 
Личность это важнейшая часть человека, я бы даже сказал центральная.

.. а что у тебя есть такое личного.. чего нету в других.?
.. личное.. чувство обособленности есть у всех.. оно делает нас стадом.. Agree
 
.. другое дело индефикация.. это функционально..
.. имя.. данные.. и др..
.. для распознания.. чтобы облегчить общение и избежать путаницы..
 
Если же вникнуть в природу частицы, то обнаружим ложность такого способа представления о ее настоящей природе. Это так же относится ко всему существующему как видимого так и не. Нет физической природы вещей как неких элементов по типу строительного материала, из которого можно собирать что-то живое или тонкие поля. Поля не стройматериал, материя не кирпичи. Это нужно сразу выбросить из головы.
Любая частица это свёрнутые особым образом поля. Единичным объектом она выглядит по причине пониженной мерности нашего восприятия, что усекает непрерывные поля различных качеств и конфигураций в дискретные единицы. Аналогично мы видим и космическое пространство, пустота и разброшенные по пространству светила нами воспринимаются как истинное положение дел, что неверно, так как мы видим только трёхмерный срез многомерной реальности в таком виде. Учёные понимают, что это всё фигня и придумывают разные теории, чтобы свести дебет с кредитом. Отсюда материи тёмные, энергии, дыры чёрные и прочие заплатки.
.. а что у тебя есть такое личного.. чего нету в других.?
.. личное.. чувство обособленности есть у всех.. оно делает нас стадом..
Что-то да есть, видимо, раз я сижу и описываю свой опыт и наблюдения. Не было бы, не стал бы тратить время своей жизни на писанину бестолковую. Есть и так чем заняться :)
 
Что-то да есть, видимо, раз я сижу и описываю свой опыт и наблюдения. Не было бы, не стал бы тратить время своей жизни на писанину бестолковую. Есть и так чем заняться

.. хочешь сказать.. твой опыт настолько уникален..
.. что за всю историю человечества.. ты первый кто к нему пришел.?
 
.. хочешь сказать.. твой опыт настолько уникален..
.. что за всю историю человечества.. ты первый кто к нему пришел.?
Думаю, что вот так и собирается по крупинкам общая картина и каждый может вложить что-то уникальное. Есть у меня соображения на счёт истинных целей жизни человека, но, пока эта теория ждёт подтверждения, поэтому оставлю их при себе.
 
.. каждый рисунок ладони или листа дерева.. уникален и неповторим..
.. уникальность и неповторимость - свойство нашего мира..
.. наша "уникальность" делает нас такими же как все..
.. здесь не нужно быть великим мудрецом..
.. чтобы это понимать..
 
Любая частица это свёрнутые особым образом поля.
Согласен.
Частица или поле ошибочности не меньше. Что такое это поле?

Если посмотреть в сам исток, появления всего, то там выходит, что есть взаимодействие единственного объекта и для реализации этого взаимодействия, образуется то, что мы называем временем.

В первый миг образования, ни каких законов не было и все диктовалось невозможностью существования ничто. Ничто не может существовать, потому что этого ничто, нет. Образовались необходимые условия в этой ситуации (которой не было) в которых произошло взаимодействие, т.е. появление какой-то реальности.

Время это расстояние между собой с самим собой, физическая реальность и есть полевое переживание. Нащупывание себя во временной реальности. Факт тактильного ощущения упругости обязан целому комплексу происходящих процессов. Когда тактильная реальность начала происходить, стала образовываться это происходящее. Она же не может стоять, потому что взаимодействие это поток. Ну и тогдалее… там оказывается много необходимых параметров, которые возникли как закон.

Это был миг. Появилось все что нужно и дальше пошли одни движения. Рост вселенной и все такое. Появиться этому, было не откуда и поэтому все прячется в движении и неконкретностях. Поле – неконкретность в физическом исполнении. "Ничто" не возможно и "что-то" тоже. Существует симбиоз.

Поле это чувство. Поле это объект, который чувствуется и существует, потому что чувствуется. Чувство поля порождает поле. Оно прототип нашего мозга, рецептора в нем. Это воплощающаяся мысль полевого существа. Первый миг был моментом формирующим законы. Скорости времени, Планковские величины.
 
.. мы видим мозгом.. не глазами.. это научный факт..
.. всё что ты видишь во сне.. это в пределах твоей черепной коробки..
.. какими бы реалистичными эти картины не казались..
.. как только ты это осознаешь.. они исчезают..
 
@Mondeo
А скажи ,мысль ,она чисто внутри черепной коробки ?
Или Я ..
А я вот Не знаю где это , как.
Читал когда то о медитации ,то ли на сердце то ли на я .вот убей не помню ,но и не важно .
и потом трактовку и комментарии такого плана ,что в принципе сердце ,я ,невозможно куда то определить ни внутри ни снаружи .чисто технически конечно оформили .справа ,то ли в груди то ли снаружи .для удобства ,но с пониманием ))
 
@Mondeo и кто по твоему видит эти картинки? ты, это кто?
 
А скажи ,мысль ,она чисто внутри черепной коробки ?
Или Я ..
А я вот Не знаю где это , как.

.. этого никто не знает..
.. потому что такого знания не существует..
.. но моя интуиция подсказывает..
.. что мы.. как кости и мясо.. подобны рыбам..
.. а мысль.. чувства и сознание я- есть.. подобны воде..
 
@Индеец мысль это ты и она у тебя, когда ты ее думаешь. если бы ты был в черепе то там бы и остался навсегда.
мозг находится во вне, а черепной мозг выполняет роль формирователя внечерепного, который тут же влияет га формирователь.
 
этот механизм состоит из грубо материального, который после себя оставляет эманации и тонко материального, на основе эманаций. когда теряется аватар остается вторая половинка, которую путают с душой. а это мозг
 
сам лично ты, это сфокусированное внимание, воля, которая отливает тебя в формочке-мозг. материал из которого отливается одинаков у всех
 
кто по твоему видит эти картинки? ты, это кто?

.. как только ты этим вопросом задашься.(во сне или изменённом состоянии)..
.. во время просмотра картинок.. они сначала прекратят движение..
.. потом исчезнут.. и ты придешь в себя..
 
теоретически а скорее и практически, может есть тайные практики, можно свое внимание перефокусировать в чужую формочку и оказаться в чужом теле
 
Назад
Сверху