Дорогие наши предки. Часть вторая.

Кстати @ЫМП...если прохфэссор не палит поливинилхлорид, а обычные кулёчки или бутылки, то от этого вреда не намного больше чем от сжигания дров или угля...
 
кстати,вот я пластик не люблю палить. не вкусный дым
А органику лучше в компост.В городе.конечно,всё в мусорку.Без вариантов.
 
кстати,вот я пластик не люблю палить. не вкусный дым
Ты попробуй берёзовую кору жечь...воняет не то мочёй,не то какими то мед препаратами...вопщем задохнуться можно...

Раньше была информация что вся это борьба за экологию не что иное , чем борьба с ветряными мельницами...
СО2,выхлопные газы, дым из труб заводов и тец...это всё семечки.. Вулканы выбрасывают в атмосферу 90% всех вредных веществ..содержащих СО2..Может начать компанию по борьбе с вулканами????
Такая же фигня с фреонами, разрушающие озоновый слой атмосферы...Все дружно борятся за поиски альтернативы фреону, используемого в холодильных установках...А про то что это сама природа выделяет фреоны через болота и океаны,вроде как и забыли...А на днях услышал такую версию, что основным производителем амиака и метана являются отходы жизнидеятельности человека и животных..Вот я думаю...может людям надо меньше жрать и перестать ходить в туалет, что бы сохранить озоновый слой????
 
если прохфэссор не палит поливинилхлорид, а обычные кулёчки или бутылки, то от этого вреда не намного больше чем от сжигания дров или угля...
Сложно сказать, сколько в человеке поливинилхлорида, но распылиться на пару км тонким вонючим слоем не очень романтичная идея. Разбросать, так сказать, карму по округе :)
 
Так он что...человеков палит????Ты же сказал что мусор....хотя мусора тоже человеки...
Да кто их этих профессоров знает, что-то палит периодически, четырёхглазый :)
Но, суть в том, что бренное тело скорее распылится пеплом и сажей по округе, чем чисто и благородно вознесётся в Вальгаллу. Лично меня сжигание тела как-то настораживает, не всё так там хорошо, как заливают знатоки. Есть какие-то подводные камни.
 
Последнее редактирование:
Я не грубый...я правдивый....а правду всегда слышать неприятно...но с этим нужно бороться...
Есть какие-то подводные камни.
Это утверждение или предположение????
Лично меня сжигание тела как-то настораживает,
Это скорее стереотип...
 
Лично меня сжигание тела как-то настораживает, не всё так там хорошо, как заливают знатоки. Есть какие-то подводные камни.
Нужно дать время телу "отлежаться" 9 дней, если верить какой-то из книг смерти (то ли тибетской, то ли египетской/арабской книге смерти), чтобы отделились тонкие слои ауры от грубого физического тела. Почему именно 9 дней, а не 10, или 5, я так и не поняла. Потом тело можно и кремировать.

Впрочем, в одной из медитаций мне пришла инфа, что при переселении в другой мир, переброс "души" происходит при живом теле (человек впадает в кому) и оболочку лучше отключать от жизнеобеспечения и кремировать, чтобы пустое тело не занял кто-то нежелательный.
 
Это утверждение или предположение????
Это заготовка пока ещё не вылепленной фигуры. Контуры и намётки.
Нужно дать время телу "отлежаться" 9 дней, если верить какой-то из книг смерти (то ли тибетской, то ли египетской/арабской книге смерти), чтобы отделились тонкие слои ауры от грубого физического тела. Почему именно 9 дней, а не 10, или 5, я так и не поняла. Потом тело можно и кремировать.
Да, что-то такое и есть. Из ощущений - некоторый ужас умершего "отделившегося" человека от процедуры кремации. Причём, если он это сам завещал при жизни, как бы бравируя и демонстративно идя на это дело, то накладывается дополнительно акт обрыва чего-то с чем-то важного. Тело ещё какое-то время нужно, что косвенно накидывает балл на классику захоронения в землю.
 
Назад
Сверху